Сертифицированный биллинг для ПД и ТС за 100 $!

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сертифицированный биллинг для ПД и ТС за 100 $!

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 02 ноя, 2004 03:25 »

Сертифицированный биллинг для ПД и ТС за 100 $!

Автоматизированная система расчетов (биллинговая система) для ISP-провайдеров <ГРАД-Р>

Беспрецедентная акция! С 1 ноября по 10 декабря 2004 г. стоимость биллинговой системы "Град-Р" снижена до $100.

http://www.ntrlab.ru/solutions/grad_r_price.php

Каспер

 

Сообщение:#2  Сообщение Каспер » Вт 02 ноя, 2004 09:04 »

А какими документами регламентируется возможность бессрочного использования биллинга с закончившим свое действие сертификатом?

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#3  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 02 ноя, 2004 12:33 »

Любое средство связи или программные средства должны иметь сертификат ССС на момент приобретения. Далее владелец может использовать их до окончания срока эксплуатации.

А так надо ждать новых документов, регулирующих данную сферу.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Вт 02 ноя, 2004 13:07 »

Каспер, Положением о системе сертификации "Связь".

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Andrei » Ср 03 ноя, 2004 06:45 »

По словам менеджера Татьяны Андреевой, данная акция обусловлена завершением срока действия сертификата у поставщика — «Лаборатории „НТР“» — и тем, что продлевать его компания не намерена. Но провайдеры, которые приобретут систему, заверяет «Лаборатория „НТР“», ничем не рискуют: согласно положениям Министерства информационных технологий и связи РФ при приобретении сертифицированной биллинговой системы во время действия сертификата система считается сертифицированной «пожизненно», то есть все время использования программного продукта, даже после завершения срока действия сертификата у поставщика.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Ср 10 ноя, 2004 02:31 »

Биллинговая система за 100 долларов

Компания “Лаборатория НТР” объявила об акции, которая продлится до 10 декабря 2004 г.: в течение этого срока стоимость сертифицированной биллинговой системы для Интернет-провайдеров “ГРАД-Р” снижается до 100 долл.

По словам менеджера продукта Татьяны Андреевой, данная акция обусловлена тем, что у “Лаборатории НТР” завершается срок действия сертификата, продлевать который она не намерена. Однако провайдеры ничем не рискуют, приобретая этот продукт.

Согласно положениям Министерства информационных технологий и связи РФ, если покупка сертифицированной биллинговой системы совершается во время действия сертификата, то она считается сертифицированной “пожизненно”, т. е. на все время использования даже по завершении срока действия сертификата у поставщика.

“Лаборатория НТР” обязуется оказывать услуги технической поддержки всем покупателям системы “ГРАД-Р”, заключившим соответствующий договор, и после завершения срока действия сертификата.

Уникальность ситуации состоит еще и в том, что у малых Интернет-провайдеров фактически появляется возможность приобрести систему, которая по функциональным возможностям и техническим характеристикам ничем не уступает решениям, установленным у крупных провайдеров.

Биллинговая система “Град-Р” была сертифицирована в системе “Связь” Минсвязи РФ 10 декабря 2003 г. (сертификат соответствия № ОС/1-СТ-286). Она позволяет вести автоматический учет и тарификацию услуг, предоставляемых абоненту: коммутируемый доступ в Интернет через ТфОП и сети ISDN, доступ в Интернет по выделенным линиям, услуги IP-телефонии, службы доступа к платным сервисам.

Архитектурные особенности системы таковы, что ее можно настроить для применения и в других областях, где действует тарификация предоставляемых клиенту услуг по временным или количественным характеристикам.

“Град-Р” содержит средства для ведения гибкой тарифной политики провайдера, создания статистической и аналитической отчетности и другие инструменты, превращающие программный комплекс в удобное и мощное решение для ISP-провайдера.

Система построена по модульному принципу с использованием открытой распределенной кроссплатформенной архитектуры CORBA.

К ее преимуществам относятся широкие функциональные возможности, надежность, масштабируемость и высокая производительность при обработке информации.

К услугам пользователей и абонентов предоставляется веб-интерфейс. Более подробную информацию о биллинговой системе “ГРАД-Р можно получить по адресу: http://www.ntrlab.ru/solutions/grad-r.php

Andrey

 

Сообщение:#7  Сообщение Andrey » Ср 10 ноя, 2004 15:01 »

А кто реально уже работал с этой системой? Замечания к ней?

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1