Сертификация телекоммуникационного оборудования в Украине

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
emoshkov
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
19 янв 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сертификация телекоммуникационного оборудования в Украине

Сообщение:#1  Сообщение emoshkov » Чт 20 янв, 2005 13:06 »

Поспособствую в оформлении сертификата соответствия на сетевое телекоммуникационное оборудование для последующей реализации на територии Украины. Конфиденциальность гарантирую, укладываюсь в договоренные сроки. Жду Ваших вопросов!

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Чт 20 янв, 2005 14:51 »

emoshkov, сначала нам надо ознакомиться с нормативной базой Украины, регулирующей порядок применения оборудования связи.

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Валера Медведев » Пт 21 янв, 2005 09:13 »

Да, классссссная идея. "Поспособствовать..." И эту , как её, "Конфиденциальность" гарантируют. Только чего и кого? Держателя сертификата? Оборудования? Параметров оборудования.
Очень интересно. Находясь в патовой ситуации очень заинтересовался самой идеей. У меня есть связи с производителями из азиатского региона. Может выступить от их имени?

emoshkov
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
19 янв 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение emoshkov » Пт 21 янв, 2005 12:32 »

Независимый консультант, Уважаемый Антон,
Должен Вас разочаровать, но кардинальных новшеств в Украинской нормативной базе Вы не найдетё(имеется в виду отличая от РФ). Если Вас интересует какойто конкретный аспект законодательства, я попытаюсь Вам его раскрыть.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Валера Медведев, конфиденциальность будет соблюдатся в рамках, предварительно оговоренных с заявителем.
Насчет Вашего вопроса (производителей из азии) это очень интересо.
Если бы Вы скинули мне характеристики или наименование оборудование, я мог бы расписать, какие конкретно работы надо провести по каждому пункту. Я думаю, что это заинтересовало бы и остальных участников форума.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Пт 21 янв, 2005 13:51 »

emoshkov, а как Ваш ГСН называется?

Укрчастотпогляд знаю, аналог РЧЦ :-P http://electrosviaz.com/forum/viewtopic.php?t=312

emoshkov
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
19 янв 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение emoshkov » Пт 21 янв, 2005 14:00 »

Erlang, а ГСН, это что? :D

Наблюдатель

 

Сообщение:#7  Сообщение Наблюдатель » Пт 21 янв, 2005 22:32 »

А плохо Укрчастотнагляд работает. Хотя.... Как раз по-ющенковски, да и Тимошенке тоже бы понравилось! Ведь свобода... оранжевая мама, оранжевый верблюд.
Erlang, у них частоты дает и контролирует один и тот же орган. Называется Укрчастотнагляд. Ну нету у них российского Конституционного суда и разделения полномочий по выделению и контролю, все в одном стакане. Вот такая жизнь там, в Украине.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Пт 21 янв, 2005 22:56 »

Erlang, у них частоты дает и контролирует один и тот же орган. Называется Укрчастотнагляд. Ну нету у них российского Конституционного суда и разделения полномочий по выделению и контролю, все в одном стакане. Вот такая жизнь там, в Украине.

Так у нас с 2001 до 2004 года тоже так было :frend:

Erlang, а ГСН, это что?

Госсвязьнадзор. У Вас что-то типа Укрсвязьнадзор.

Кстати, был в сентябре в Керчи: зашел в Интернет-салон. Поговорил. Говорят не лицензируется.

Но! Заплатил за 10 мин., посмотреть родной форум, а на второй минуте облом.
Спрашиваю: в чем дело?
Ответ: Вы превысили лимит в 10 Мег! ???
Спрашиваю: так повременно или помегабайтно?
Ответ: и так и так! :down:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Как раз по-ющенковски, да и Тимошенке тоже бы понравилось!

Что говорят на родянске о победе Ющенко?
Может не все так плохо? Раньше Украина, из Керчи, сбивала наши самолеты теперь НАТО из Керчи...

Кстати, наши РЧЦ (руководители), в основном, из выпускников Киевского училища связи :frend:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Антон Богатов » Пт 21 янв, 2005 23:04 »

Наблюдатель, то ли дело у нас: частоты долгое время выдавались и вовсе коммерческой организацией (официально коммерческой!) под названием ФГУП ГРЧЦ.
Уж лучше по-Ющенковски. Который, кстати, отменил лицензирование предоставления услуг Интернет в Украине. В свое время. А Янукович ввел с нового года... по слухам.

Наблюдатель

 

Сообщение:#10  Сообщение Наблюдатель » Сб 22 янв, 2005 21:17 »

Так у нас с 2001 до 2004 года тоже так было

у нас так до 2001 года было (ГИЭ, Главгоссвязьнадзор). А потом выделение и надзор КС разделил. На ФГУПовских Уставах печать КС стоит.

то ли дело у нас: частоты долгое время выдавались и вовсе коммерческой организацией (официально коммерческой!) под названием ФГУП ГРЧЦ.

Кстати, ФГУПы все (не только ГРЧЦ) частоты давали. ГРЧЦ - т.н. централизованные, в РЧЦ ФО - децентрализованные (напр, 308/343). И еще одно заблуждение - ФГУПы никогда не надзирали и не контролировали. Они обеспечивают эксплуатационную готовность РЧС, ищут помехи и мониторят спектр. Контроль и надзор - это Россвязьнадзор. А частоты за деньги везде выдают (полтора месяца искал где бесплатно, не нашел, м.б. ссылочку кинете?). У нас, кстати, сами частоты бесплатно, за деньги - экспертиза ЭМС. И регистрация бесплатно. И за лицензию, прямо скажем, крохи, и все в бюджет.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Антон Богатов » Сб 22 янв, 2005 22:19 »

Частоты бесплатно. А вот стоимость экспертизы такова, что за частоты уде платить просто нечем.
Частоты потому и сделали бесплатными, чтобы пустить финансовые потоки через коммерческие ФГУПы.

Кстати, ЗАО Соник Дуо разве принимало участие в обязательном конкурсе? Нет, не принимало. Эх прокурор... проверить бы надо.

Насчет радиоконтроля. Функция ГСН сводилась к механическому выписыванию штрафов. Всем остальным занимались ФГУПы... за деньги, но медленно и плохо. Зато с понтами... :)

emoshkov
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
19 янв 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#12  Сообщение emoshkov » Пн 24 янв, 2005 10:57 »

Не хотелось бы, что бы этот форум принял более политический вид, но скажу, что по-ющенковскому - лучше.
Янык полтора года назад устроил переворот в отрасли связи Украины, вследствии чего все жирные кресла заняли его люди. И если бы он пришел к власти, то, в том числе и связь, стала бы Кучме, Янику, и не исключено, что и Путину и многим другим(кто давал деньги на выбори) дополнительной "сиськой" для дойки.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Erlang, почему Вы считаете, что при Ющенко будет хреново? Неужели практически весь народ Украины нашару ополчился против Яныка? Да, я не исключаю, что это была хорошо продуманная акция, она спонсировалась. Более того, есть инфо., что через митинги команда Ющенко отмыла миллионы американских денег. Но политика Яника - это косвенная политика Кучмы. Ему надо было посадить своего мальчика президентом, вот он его и высунул из донбаса в примьеры. А Кучма со своими розвалами на Украине уже всез з@еб@л. Вот так и получилось.
И, кстате, большинство голосовало не за Ющенко, а против Яника. Ющенко сам по себе не ангел, да и в команду к нему во время революции повлезали все кому не лень, и многии сейчас пойдут к нему в оппозицию.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Антон Богатов » Пн 24 янв, 2005 11:12 »

emoshkov, А все-таки, нужна лицензия для предоставления услуг доступа к Интернет в Украине или не нужна?

emoshkov
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
19 янв 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#14  Сообщение emoshkov » Пн 24 янв, 2005 11:25 »

Независимый консультант, нет, не нужна. Не то что для комп.клубов и домашних сетей...Я, работая менеджером в одном из ведущих провайдеров Киева, могу уверенно сказать, что можно открыть провайдер без всяких лицензий, и более того, если оборот не будет привышать 49999 грн.(это примерно $9 тыс.) можно оформится на единый налог и платить 200 грн($40) в месяц.
Вот так у нас все просто.
:super1:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

А какие лицензии необходимы в РФ для открытия комп.клуба или провайдера?
Кстате в Украине провайдер можно оформит на самое обычное ЧП.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Erlang » Пн 24 янв, 2005 12:28 »

Erlang, почему Вы считаете, что при Ющенко будет хреново?

Я просто это предполагаю. Отдайте Крым и ступайте в ЕС.
Жисть рассудит :frend:

emoshkov
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
19 янв 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#16  Сообщение emoshkov » Пн 24 янв, 2005 13:13 »

Erlang, Знаеш - лично меня в ЕС не сильно тянет. Мне и при нынеших законах живется неплохо. Хоть Ющенко нас туда и потянет, но мне кажется, что спешить не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Erlang, совсем забыл : :frend:

5611

 

Сообщение:#17  Сообщение 5611 » Пн 24 янв, 2005 13:40 »

/Хоть Ющенко нас туда и потянет, но мне кажется, что спешить не будет.

/
Здравствуйте!
Не хотелось что-то ввязываться.
Где-то сентябре-октябре была информация о прогнозируемом "Украинском чуде" - если бы сохранились бы существующие на то время темпы прироста ВВП то в конце года бы заговорили о "новой Корее-Японии".(достигнуто то было много за счет России)
Кто-то(.... ) захотел таким образом убрать конкурентов
И ЕС наверно теперь почувствовал себя более уверенно

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#18  Сообщение Erlang » Пн 24 янв, 2005 13:45 »

Где-то сентябре-октябре была информация о прогнозируемом "Украинском чуде"

Чудо-юдо: лет через 10-ть в Крыму вообще не будет отдыхающих с таким сервисом и ценами :down:

5611

 

Сообщение:#19  Сообщение 5611 » Пн 24 янв, 2005 14:14 »

Уже в 2005 году чуда-юда не будет!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Erlang » Вт 25 янв, 2005 03:07 »

emoshkov писал(а):Поспособствую в оформлении сертификата соответствия на сетевое телекоммуникационное оборудование для последующей реализации на територии Украины.

Так теперь может и сертификатов Самостийных не будет?

лично меня в ЕС не сильно тянет. Мне и при нынеших законах живется неплохо. Хоть Ющенко нас туда и потянет, но мне кажется, что спешить не будет.

Правильно: первый визит к нам :rus:
А то опять Тузлу отсыпать начнем :naesd: да розыск еще не отменяли :police:

Добавлено спустя 16 минут:

Да, я не исключаю, что это была хорошо продуманная акция, она спонсировалась.

Урок нам. Даешь 2008-й! :super:

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3