Декларация о соотвествии

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
Жуков
Форумчанин
 
Сообщения:
94
Зарегистрирован:
19 апр 2004
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Декларация о соотвествии

Сообщение:#1  Сообщение Жуков » Пн 18 апр, 2005 05:06 »

"Сто причин" отказать!!!!!!

Типичные причины отказов в регистрации деклараций о соответствии

1. В декларации о соответствии указано, что российский заявитель имеет договор с представителем иностранного изготовителя, а не самим изготовителем.
2. Отсутствуют сведения о юридическом лице, выполняющем функции иностранного изготовителя, о том, что имеется договор с иностранным изготовителем об обеспечении соответствия поставляемой продукции обязательным требованиям и об ответственности за несоответствие поставляемой продукции обязательным требованиям.
3. Декларация о соответствии подана юридическим лицом, не зарегистрированным на территории Российской Федерации. При декларировании заявителем могут быть зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, либо являющиеся изготовителем, либо выполняющие функции иностранного изготовителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия поставляемой продукции обязательным требованиям и в части ответственности за несоответствие поставляемой продукции обязательным требованиям.
4. Не указаны сведения о регистрации заявителя.
5. Декларация подписана не руководителем организации, а другим лицом.
6. На лицевой стороне каждого листа декларации о соответствии отсутствует виза руководителя организации – заявителя.
7. На лицевой стороне каждого листа декларации о соответствии использован оттиск факсимиле вместо подписи руководителя организации.
8. Не указан адрес места нахождения заявителя.
9. Не указан адрес места нахождения иностранного изготовителя.
10. Декларация о соответствии подана на несколько средств связи, а не на одно средство связи.
11. В п.1 декларации о соответствии указана одна модель средства связи, а в последующих пунктах – другая модель средства связи.
12. В п.2 декларации о соответствии «Назначение и техническое описание» отсутствуют сведения о встроенных средствах криптографии, глобальных спутниковых навигационных систем.
13. В п.2 декларации о соответствии отсутствует версия ПО, но указано, что ПО имеется.
14. Декларация о соответствии подана в одном экземпляре.
15. В п.1 декларации о соответствии отсутствует фраза «…не окажет дестабилизирующее воздействие на целостность, устойчивость функционирования и безопасность единой сети электросвязи Российской Федерации».
16. Средство связи, указанное в декларации о соответствии, входит в Перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.04 г. № 896.
17. В декларации о соответствии указаны технические средства, не используемые в сети связи общего пользования, в технологических сетях связи и сетях связи специального назначения, в случае присоединения этих сетей связи к сети связи общего пользования.
18. В п.1 декларации о соответствии указаны требования, не являющиеся обязательными.
19. В п.3 декларации о соответствии отсутствуют сведения о проведенных исследованиях (испытаниях) и об измерениях, а также о документах, послуживших основанием для подтверждения соответствия средства связи установленным требованиям.
20. В п.4 декларации о соответствии не указаны дата принятия и дата окончания действия декларации о соответствии.
21. Приведенное в п.4 декларации о соответствии техническое описание не позволяет идентифицировать средство связи.
22. Декларация о соответствии поступила на регистрацию в Россвязь раньше, чем заявитель (изготовитель) ее принял.
23. В декларации о соответствии указаны требования, действие которых не распространяется на декларируемое средство связи.

Будет еще продолжение читайте:
http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20050414185334.doc

Вернуться в Сертификация средств связи

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2