Сертификация ЗССС

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
MadBee
Форумчанин
 
Сообщения:
13
Зарегистрирован:
13 июн 2005
Откуда:
Магадан

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сертификация ЗССС

Сообщение:#1  Сообщение MadBee » Пн 10 окт, 2005 09:07 »

Вот столкнулся с ситуацией. Пытаюсь построить ЗССС. для этого естественно нужно получить тех. заключение ГРЧЦ. Но они не принимают у меня заявку в которой будет стоять не один сертификат соответствия, а несколько.
То есть тарелка сертифицирована отдельно, кодер отдельно, усилитель отдельно.
Все сертификаты есть....но ГРЧЦ требует единый. Кто нибудь знает где это прописано...Какими законами прикрываться при обсуждении данной проблемы с ГРЧЦ? или все таки придется получить сертифика?т... :sos:

KrasSerg
Форумчанин
 
Сообщения:
242
Зарегистрирован:
29 мар 2005
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение KrasSerg » Вт 11 окт, 2005 14:02 »

Совершенно верно, сертификат необходим на СТАНЦИЮ(ции) спутниковой связи. Отдельные сертификаты на "россыпуху" здесь не прокатят. :vertag:
Совсем не обязательно его получать, особенно если вы еще не купили "железо". Как правило я всегда нахожу способ воспользоваться уже существующим сертификатом, пути есть разные.
Мне пришлось только один раз самому сертифицировать ЦЗСС, уж больно редкое железо в ней применили.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Как я понял из описания (кодер), это ЗССС для подьема ТВ в DVB-S.
Бростье мне спецификацию в личку или лучше на krasserg(Собака)gmail.com может помогу советом или делом.

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3