Узел телематики и Биллинг!

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Узел телематики и Биллинг!

Сообщение:#1  Сообщение drim » Чт 09 фев, 2006 13:06 »

Коллеги, вопрос!
Имею сертифицированный биллинг - АСР. В сертификате на биллинг написано, что оборудование не хуже PIII 600, 512 MB SDRAM, 2х40 HDD.

Имею узел телематики (E-mail) при этом денег за электронную почту ессно не беру :)

Вопросы:
1. Нужен ли на биллинговый сервер сертификат CCC или достаточно сертификата на сам сервак?
2. На узел телематики сертификат CCC не нужен по ППФР 896. Нужен ли какой нибудь другой документ типа декларации о соответсвтвии и т.д.? Или вообще ничего не нужно, потому что я не беру денег за услуги ТУС.
3. Операционная система, что для неё нужно? Вправе ли инспектор ГСН требовать показать ему лицензии на ОС?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Пардон,
1. Нужен ли на биллинговый сервер сертификат CCC или достаточно сертификата на сам сервак?


не сам сервак, а АСР?

pgd192
Форумчанин
 
Сообщения:
58
Зарегистрирован:
03 дек 2005
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение pgd192 » Чт 09 фев, 2006 13:23 »

drim писал(а):Коллеги, вопрос!
Имею сертифицированный биллинг - АСР. В сертификате на биллинг написано, что оборудование не хуже PIII 600, 512 MB SDRAM, 2х40 HDD.

Имею узел телематики (E-mail) при этом денег за электронную почту ессно не беру :)

Вопросы:
1. Нужен ли на биллинговый сервер сертификат CCC или достаточно сертификата на сам сервак?
2. На узел телематики сертификат CCC не нужен по ППФР 896. Нужен ли какой нибудь другой документ типа декларации о соответсвтвии и т.д.? Или вообще ничего не нужно, потому что я не беру денег за услуги ТУС.
3. Операционная система, что для неё нужно? Вправе ли инспектор ГСН требовать показать ему лицензии на ОС?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Пардон,
1. Нужен ли на биллинговый сервер сертификат CCC или достаточно сертификата на сам сервак?


не сам сервак, а АСР?


1. достаточно ССС на АСР, на сам сервер - ГОСТовского хватит.
3. Инспектор вправе - если он из ОБЭП

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Чт 09 фев, 2006 15:20 »

3. Операционная система, что для неё нужно? Вправе ли инспектор ГСН требовать показать ему лицензии на ОС?

3. Инспектор вправе - если он из ОБЭП

А разве Инспектор РСН не вправе требовать?

pgd192
Форумчанин
 
Сообщения:
58
Зарегистрирован:
03 дек 2005
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение pgd192 » Чт 09 фев, 2006 15:57 »

Erlang писал(а):А разве Инспектор РСН не вправе требовать?


А на основании чего - или РСН занимается борьбой с конрафактом?

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Валера Медведев » Чт 09 фев, 2006 17:25 »

Странные вопросы,
Имею узел телематики (E-mail) при этом денег за электронную почту ессно не беру.

Работаю бездвоздмездно что-ли?
А зачем тогда
Имею сертифицированный биллинг - АСР.

Посчитать насколько крутой спонсор, или широту души своей?
Не понятно.
2. На узел телематики сертификат CCC не нужен по ППФР 896. Нужен ли какой нибудь другой документ типа декларации о соответсвтвии и т.д.? ........................


Документ типа декларации нужен.

2. ....................Или вообще ничего не нужно, потому что я не беру денег за услуги ТУС.


А лицензия у Вас вообще-то есть? Или нет.
Если за бесплатно, то она вам нафиг не нужна и испектора тоже не должно быть вообще..

3. Операционная система, что для неё нужно? Вправе ли инспектор ГСН требовать показать ему лицензии на ОС?


Нет не вправе в любом варианте при наличии сертнтификата на АСР.

А вообще очень странные вопросы - "имею но не хочу, меня хотят, но я не знаю, да и вообче я здесь как-то ни причём".

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение drim » Пт 10 фев, 2006 05:52 »

Валера Медведев,
Покажите мне, кто из провайдеров берет деньги за электронную почту?
Обычно при подключении клиенту выделяют почтовый ящик и все! И не парят мозг не себе, не людям! Потому, что есть в конце концов Mail.ru, yandex.ru, google.сom и прочие бесплатные почтовики!
Так, что у провайдера на сегодняшний день почта это не источник дохода, а опция!

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Валера Медведев » Пт 10 фев, 2006 08:44 »

Покажите мне, кто из провайдеров берет деньги за электронную почту?


Не подскажу. Не знаю таких.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#8  Сообщение JK » Пт 10 фев, 2006 09:54 »

drim, был на форуме один, что деньги за ящики берёт.

По поводу "опции".
То что кто-то не берёт деньги за "почту" не значит, что она бесплатна. Просто затраты на неё отнесены на основную услугу. Поэтому, предоставляя клиенту платный доступ, вы всё равно получаете деньги в т.ч. и за "ё-мыло".

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение drim » Пн 13 фев, 2006 04:59 »

to All
Коллеги, я так понял, что должна быть декларация о соответствии РД по телематики!
Но я не где не встретил слов, о том, что службы телематики должны быть задекларированы на соответствие.

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2