Система добровольной сертификации Электронная Москва

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Система добровольной сертификации Электронная Москва

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Пт 10 фев, 2006 05:07 »

Ростехрегулирование зарегистрировало систему добровольной сертификации "Электронная Москва"

МОСКВА, 7 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии /Ростехрегулирование/ в установленном порядке зарегистрировало систему добровольной сертификации "Электронная Москва", регистрационный номер РОСС RU.3271.04МЦ00. Об этом говорится в распоряжении правительства Москвы от 3 февраля N122-РП.

Как отмечается в постановлении, область распространения системы добровольной сертификации "Электронная Москва" включает следующие объекты сертификации: информационно-коммуникационные технологии /ИКТ/, информационные системы и ресурсы /ИСиР/, информационные услуги, системы менеджмента качества и системы управления окружающей средой /в том числе качества персонала/.

Правительство Москвы поручило управлению информатизации города Москвы совместно с генеральным конструктором городской целевой программы /ГЦП/ "Электронная Москва" в срок до 1 июня 2006 г разработать в установленном порядке необходимые нормативные документы для функционирования системы добровольной сертификации "Электронная Москва".

Госзаказчикам по мероприятиям ГЦП "Электронная Москва", госзаказчикам по эксплуатации ИСиР, ИКТ, а также госзаказчикам по приобретению информационных услуг после введения в действие нормативных документов в области стандартизации необходимо предусматривать в государственных контрактах работы по подтверждению соответствия объектов сертификации установленным требованиям.

07.02.2006 11:55


© 2003-2006 ПРАЙМ-ТАСС

Вернуться в Сертификация средств связи

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2