Страница 1 из 1

Необходимо сертифицировать/декларировать оборудование

СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя, 2006 16:39
starttheriot
Всем привет!

Вопрос возник, как всегда, очень вовремя :)

Необходимо произвести декларацию соответствия или сертифицировать оборудование (не оконечка).

Функционально это IN SCP/SSP. Голосовой трафик не коммутирует.

Оборудование предназначено для функционирования в сотовой сети стандарта GSM для предоставления некоторой услуги абонентам.

С сетью стыкуется по протоколам прикладного уровня ОКС№7 (CAP, MAP, INAP).


Вопросы:
1) В связи с выходом Приказа МИТС "Об утверждении Правил применения оборудования, реализующего с помощью прикладных подсистем системы сигнализации по общему каналу сигнализации №7 (ОКС №7) функции коммутации и управления услугами связи", вроде бы такое решение надо именно _декларировать_ и руководстоваться при этом утвержденными требованиями.

Но, насколько я понял, этот НПА очень свежий и еще никто из лабораторий не получил подтверждения квалификации (могу ошибиться в термине, не бить) про нему?

С другой стороны, при желании можно притянуть за уши и обязательную сертификацию, вопрос правильного словоблудия.

2) Есть ли среди нас кто-нибудь, кто возьмется за решение вопроса с декларированием/сертификацией такого решения?

Готов встречаться и обсуждать, в Питере или Москве, не важно.

Алексей