АСР с точки зрения бухгалтерии

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
asidorkin
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
22 июн 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

АСР с точки зрения бухгалтерии

Сообщениеasidorkin » Пт 22 июн, 2007 15:02 »

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки на сертификацию АСР, должна ли система быть как-то специально оформлена с точки зрения бухгалтерии? Нужен ли патент?

Заранее спасибо за ответ!

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВалера Медведев » Пт 22 июн, 2007 18:37 »

Нет не нужно. И патент не обязателен.
Удачи, Валера

asidorkin
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
22 июн 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеasidorkin » Пн 25 июн, 2007 12:43 »

Валера Медведев, спасибо!

Получается юрлицо может стать владельцем сертификата, даже не формально не обладая АСР. Я прав?

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВалера Медведев » Пн 25 июн, 2007 12:47 »

asidorkin писал(а):не обладая АСР


Не понял.
Удачи, Валера

asidorkin
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
22 июн 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеasidorkin » Пн 25 июн, 2007 12:55 »

Валера Медведев писал(а):
asidorkin писал(а):не обладая АСР

Не понял.


Мы занимаемся разработкой биллинговой системы. По окончании разработки, когда будем сертифицироваться -- какие нужно будет предоставить документы, подтверждающие, что АСР наша?

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВалера Медведев » Пн 25 июн, 2007 13:08 »

Заявки на сертификацию достаточно. В сертификате указывается разработчик и пользователь АСР ( это могут быть разные лица) А для защиты своих прав на АСР получите патент. Но это сертификации не касается.
Удачи, Валера

asidorkin
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
22 июн 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеasidorkin » Пн 25 июн, 2007 13:20 »

Валера Медведев писал(а):Заявки на сертификацию достаточно. В сертификате указывается разработчик и пользователь АСР ( это могут быть разные лица) А для защиты своих прав на АСР получите патент. Но это сертификации не касается.


ОК, спасибо!

Подскажите, а если мы (разработчик) сертифицируем систему и указываем пользователем другую компанию -- нужно ли будет этой компании через 3 года проходить сертификацию еще раз?

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВалера Медведев » Пн 25 июн, 2007 13:25 »

Нет.
Удачи, Валера

asidorkin
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
22 июн 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеasidorkin » Пн 25 июн, 2007 13:31 »

Валера Медведев писал(а):Нет.


Ух, какие хорошие новости! ;) Спасибо, Валера.

А где можно почитать насчет перерегистраций? В постановлении ПРФ №214 от 13.04.05 п. 17, схема №4 написано "... и выдается сроком на 3 года". Сейчас не очень понятно, кого вообще касается этот срок.

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВалера Медведев » Пн 25 июн, 2007 13:38 »

Разработчика, держателя сертификата. Для конечных пользователей
п.36. Приобретенное в период действия декларации или сертификата соответствия средство связи может использоваться на всей территории Российской Федерации в течение всего срока годности (службы) средства связи в соответствии с областью применения.

того же ПРФ.
Удачи, Валера

asidorkin
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
22 июн 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеasidorkin » Пн 25 июн, 2007 14:01 »

Ух, слово "Приобретенное" пугает!

Ситуация такая:
1. Заказчик заключает с нами договор на предоставление услуг по разработке ПО -- мы разработчик
2. После разработки этот продукт встает на баланс заказчика -- уже именно как готовая АСР
3. Затем мы запускаем процесс сертификации, в котором указываем, что мы разработчик, а клиент - пользователь

Как вы считаете, в таком случае, как можно трактовать период действия сертификата?

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВалера Медведев » Пн 25 июн, 2007 15:58 »

Посмотрите личное сообщение.
Удачи, Валера

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1