Страница 1 из 1

Вид сертификата (декларации)

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2008 09:31
pt-maxim
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой вид должны иметь сертификаты соответствия минсвязи на оборудование, чтобы их принял местный связь надзор. Достаточно ли скачать копии с сайта и распечатать или требовать от поставщика бумажки с синей печатью ?

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2008 12:30
Связной (С)
pt-maxim писал(а):копии с сайта и распечатать или требовать от поставщика бумажки с синей печатью

Так это не вид, а форма.
5.4. В ходе работы приемочной комиссии представители УГНСИ проводят обследование сооружения связи, выполняют необходимые измерения и проверяют у заявителя (оператора) наличие следующих документов:
лицензии на осуществление деятельности по оказанию услуг связи;
первичных документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемого оборудования установленным требованиям (паспортов, сертификатов соответствия системы сертификации «Связь», либо их копий, заверенных держателем сертификата или Органом, выдавшем сертификат, либо знака соответствия системы сертификации «Связь» на средствах связи и технических паспортах на них);

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2008 14:04
Валера Медведев
pt-maxim писал(а):Подскажите, пожалуйста,

Нет не поскажу, потому что нечего подсказывать. Маркировки не предусмотрели, ну закрутились, упустили.Держателем сертификата является заявитель сертификации, а не тот кто купил изделие связи.
А
Связной (С) писал(а):5.4. В ходе работы приемочной комиссии представители УГНСИ
.
Ну и что, в ходе похорон с вас могут потребовать вашу биографию заверенную в соответствующих органах, или справку что вы не социально опасен.

Я думаю выход один. Каждое средство связи сопровождается паспортом (формуляром). Заявитель сертификации обязан проставить информацию в этих документах о сертификате.

Доказывать, что вы купили сертифицированное оборудование вы не должны. Экспертиза оплачивается. И это забота доказательств ложится на соответствующие органы.