Как происходит процесс аннулирования лицензии?

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Старый прапор » Пн 08 ноя, 2010 18:40 »

кстати мой е-мейл и моё ФИО ЦА РКН похоже занесло в чёрные списки :shuffle:
сообщения о прочтении моих электронных обращений больше не приходят, ФЗ № 59 похоже в РКН тоже игнорят :sad:
Лицензия, лицензия связь, лицензии связи, телематика, передача данных, телефонная связь, ip-телефония лицензия, интернет-лицензия, Роскомнадзор,

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Подвижный » Пн 08 ноя, 2010 22:30 »

Старый прапор писал(а):Незачем и некуда инспектору, отвечающему за ведение реестра идти. Достаточно на своём рабочем месте открыть статью 39 ЗоС открыть и почитать:
"Статья 39. Аннулирование лицензии
2. Аннулирование лицензии лицензирующим органом осуществляется в случае:
1) ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением его реорганизации в форме преобразования;"


Из вышесказанного, по вашему знанию статьи 39 ЗоСа, что должен сделать инспектор РКН при ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением его реорганизации в форме преобразования? и при каких условиях?

Процедура аннулирования лицензий в области оказания услуг связи раньше проходила в соответствии АдмРег №68. Вроде с того времени ни чего не поменялось.

Знание закона мало для понимания всей картины...изучайте подзаконные НПА отрасли "СВЯЗЬ".

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Пн 08 ноя, 2010 22:55 »

Как происходит процесс аннуляции лицензии?

Аннуляция
от лат. annulo - уничтожаю, англ. annulment, cancelation - отмена
А. Объявление недействительным договора, прав или полномочий.
Б. Процесс аннулирования ценной бумаги в случае ее потери. Производится трехкратной публикацией сообщения в специализированной газете.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/811

ИХМО, не так прост Старый прапор, апеллирует юридическими терминами вроде Президента
1. Отрешить Лужкова

:frend:

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Старый прапор » Пн 08 ноя, 2010 23:04 »

Уважаемый, Подвижный как забавно наблюдать за вашими попытками оправдать инспекторов РКН, ответственных за ведение реестра. Сначала Вы невнимательно прочитав моё сообщение, пытались в их защиту притянуть за уши ФЗ №294. Попытка провалилась. Потом, когда я вам процитировал выдержку из статьи из ЗоС, Вы выдвигаете версию, что инспектора, прочитав эту статью бедняжки не знают, что им сделать. Вам даже в голову не приходит мысль, что раз они уже работают в РКН не первый день, значит по умолчанию должны знать процедуру аннулирования лицензий от и до. Очень смешно стало, когда Вы меня отправляете самому искать оправдания бездеятельности сотрудников РКН. Мол почитай всё, что касается отраслевого законодательства и сам поймешь, какая ужасно мучительная и трудная процедура аннулирования, прямо пытка средневековая ей богу. Спасибо Вам. Всё очень логично. Рассмешили до слез старика :D

Словарь Ушакова
(ану), аннуляции, мн. нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. аннулировать.
http://www.slovopedia.com/3/192/772170.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Erlang » Пн 08 ноя, 2010 23:13 »

Старый прапор писал(а):Рассмешили до слез старика

Старый прапор - в Связи совсем часто Закон расходится с Практикой.
Тут больше Практики.
Так что не наезжай - все тебе правильно объяснили.
Ещё-бы тебе несколько Инспекторов мозги вправили (но уходят они) как практики. Или двигаются (что реже).
Надзор превращается в отстойник для "молодых пенсионеров" (кто знает в меня камень не кинет из "отставных").

Охранником не охото - так есть Связьнадзор, вместе служили - устрою :frend:
Работа не пыльная:
- оформляй бумажки
- оклад
- ну и за выслугу лет %
И знания не нужны.
Оазис отставнику :rus:

Я вот все думаю:
И чего 2-х начальников Управлений по МСК не меняют много лет, а Начальников очень часто.
Ответ понятен?

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Подвижный » Пн 08 ноя, 2010 23:58 »

Всем спасибо, пока ... это не исправимо :spez: )))

диагноз уже поставлен...

Человек тугодум... армия вышибла ему мозги...)))

Который раз себе говорю "Один дурак задаст один глупый вопрос, что 100 умных людей не смогут ему ответить"

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Старый прапор » Вт 09 ноя, 2010 00:02 »

Erlang меня не интересует как работает подбор кадров в головном офисе РКН ;-) Руководство организации чувствует себя неподконтрольной, не обращает внимание на законы, работает как хочется, это зараза с годами естественно передаётся и среднему и рядовому звеньям. От неудобных вопросов ограждается фильтрами, потому что чтобы написать даже элементарную отписку нужно мозгами пошевелить, а они заняты другими делами(если вообще заняты:-\). Рыба как известно гниет с головы, поэтому защищать данных работничков миссия прямо скажем забавная и бесперспективная.

Кстати моя версия, что сотрудники, заведущие реестром, тупо ждут когда закончится срок действия, чтобы вместо ужасно сложной процедуры аннулирования просто внести в реестр запись о прекращении действия лицензии, с треском провалилась. Оказывается болтаются десятки лицензий, срок действия которых закончился более полгода назад:
14176 Закрытое акционерное общество "Горячая линия-телеком" ( c 31.01.2000 по 31.01.2010)
14263 Закрытое акционерное общество "Информационные технологии" ( c 09.03.2000 по 09.03.2010)
14255 Закрытое акционерное общество "Телеком-Центр-Космос" (c 09.03.2000 по 09.03.2010)
14695 Закрытое акционерное общество "Комьюникейшнз Венчерз Р (КВР)"( c 07.04.2000 по 07.04.2010)
14588 Закрытое акционерное общество "Вимком Оптик ТС" ( c 07.04.2000 по 07.04.2010)
14587 Закрытое акционерное общество "Техно-Телефонный Центр" ( c 07.04.2000 по 07.04.2010)
14626 Общество с ограниченной ответственностью "Ай Пи Линк" ( c 13.04.2000 по 13.04.2010)
14809 Закрытое акционерное общество "Альтаир" ( c 27.04.2000 по 27.04.2010) и так далее

что они в этом реестре делают мне непонятно :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Вт 09 ноя, 2010 00:02 »

Старый прапор писал(а):кстати мой е-мейл и моё ФИО ЦА РКН похоже занесло в чёрные списки

Так я говорю - бумага.
Мы тут давно в "черных списках" и т. п.
Но приходиться считаться - Информатизация Блин!

Например:
Ситников имеет Электронную подпись (думаю как минимум 2 должно быть (конечно больше):
- Одна для для Госбумаг
- Другая - Просто подпись.

А Вы пишите Жалобу НЕ поддвердив свое письмо "Электронным Сертификатом Гражданина РФ" - значит Спапер глухой..
Не Важно что Сертификаты ещё не выдают. - Но Вы Спамер однозначно!
Но Президенту уже доложили - Система работает.
Сомневаетесь?
- Нет на Вас 37-го
- Помните как Президенту игрушку "телефон 4G" отечественной сборки, только в следующей пятилетке и в другой стране, показывали. (Конструктор есть на форуме)
Что-бы Косыгин сделал за такую попытку демонстрации?

Старый прапор писал(а):Erlang меня не интересует как работает подбор кадров в головном офисе РКН

Старый прапор писал(а):Руководство организации чувствует себя неподконтрольной, не обращает внимание на законы,

Старый прапор писал(а):что они в этом реестре делают мне непонятно

Отвлечемся - Старый прапор ты просто не подумал что Реестр не обновили?

А это, Реестр к Ситникову :ku:

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Старый прапор » Вт 09 ноя, 2010 00:09 »

Erlang писал(а):
Так я говорю - бумага. Мы тут давно в "черных списках" и т. п.


А что мешает сотруднику ЦА РКН, увидев на моём конверте моё ФИО, просто выкинуть его в корзину и не регистрировать?

Erlang писал(а):
ты просто не подумал что Реестр не обновили?



Я тоже думал об этом, но они же прикрепили в правом верхнем углу:
В настоящее время в реестре содержатся данные о 40 665 лицензиях
(по состоянию на 08.11.2010) :D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Erlang » Вт 09 ноя, 2010 00:20 »

Старый прапор
склочник ты - пиши письма руководству.
И уходи с форума.

Вот помню одного Ветерана в подъезде Минсвязи:
- хотел пробиться к Руководству ( то что к нему даже не вышли наверное не стоит говорить).
Поговорил с ним:
- Он просто настаивал: "Не закрывайте наше почтовое отделение!".
Ветеран, я в планках не разбираюсь, но много уважаемых чую.
Требования:
1. Не закрывайте отделение в селе - далеко до другого
2. Плохая ситуация с безопасностью (бандитизм на дороге в отношении Пенсионерки на дороге за пенсией).
Я не мог помочь :ku:

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Старый прапор » Вт 09 ноя, 2010 00:29 »

Erlang писал(а):
Пиши письма руководству.уходи с форума.


Ни разу за всю жизнь ни в одну госконтору склочных писем не писал, но я подумаю над вашим предложением :shuffle:

А что мешает просто удалить мой аккаунт? Вы же царь и бог на форуме, можете расправиться со всеми неугодными одним нажатием мышки. Даю слово пенсионера, новый ник регистрировать не буду. :sad:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Erlang » Вт 09 ноя, 2010 00:30 »

Кстати, так и получиться, ещё лет 5 -10 ветеранов, над которыми некоторые смеются "сиди дома", и не увидим.
И будет 2 Лагеря:
"Заплатила Власть" - ""Заплатила Антивласть Мечтающая стать властью".
Ну и Кучка недовольных.
Конечно 2 Лагеря будут почковаться - Дерьмократия.

Старый прапор писал(а):А что мешает просто удалить мой аккаунт? Вы же царь и бог на форуме, можете расправиться со всеми неугодными одним нажатием мышки. Даю слово пенсионера, новый ник регистрировать не буду.

Я "Царь и Бог" как Вы написали - поэтому предложил.
Мне кажется Вы будете интересны форуму, если смените свою оголтелую политику.

Остальных удаляю просто на так..

Старый прапор писал(а):кстати мой е-мейл и моё ФИО ЦА РКН похоже занесло в чёрные списки

Так напишите Бумажное Письмо.
Получите ответ.
- Вас многие услышат.

P.S.
- И чего меня заблокировали, подумал Прапор
- Он писал на Электросвязи, ответил голос

Старый прапор писал(а):Ни разу за всю жизнь ни в одну госконтору склочных писем не писал, но я подумаю над вашим предложением

Не считаю Запрос склочным:
1. Недостоверные данные
2. Деньги из Федерального бюджета потрачены
3. Разве Гражданин РФ не имеет право на информацию? Тем более обязанность Предоставлять данную информацию прописано в ФЗ "О связи".
Бардак в Базе нужно решать!
Деньги из Бюджета РФ получили - ну и чё?

Стучим?

Старый прапор писал(а):Ни разу за всю жизнь ни в одну госконтору склочных писем не писал, но я подумаю над вашим предложением

Кстати, бумагу подписать наверное будет сложно - но информационную поддержку форум обеспечит.
И дойдет по Адресата :cool:

Старый прапор
напишите Письмо бумагой.
Общественное подписание Вам совсем не гарантирую - попал сюда " в Черный список".
Опасаются короче.
Сканы выложим (удалив адресата)
Будем держать под контролем сроки.

Старый прапор
Вы думаете Бонзы не изучают Форум.
Хе-хе :D
Формируй правильно Задачи..

Пробелы с "Базой лицензиатов" я лично поддерживаю и Тему создам.

Старый прапор
Бумажку Правильную напиши (я надеюсь) ,только про ЗоС не забудь.
Информационную поддержку организуем.
Правда организовывать и не нужно - в Поисковик.

Старый прапор писал(а):Ни разу за всю жизнь ни в одну госконтору склочных писем не писал, но я подумаю над вашим предложением


Напиши красивым Юридическим языком про Базу - от себя пошлю, конечно на форуме сообщу про автора.
Вот Президент красиво написал - где-то сутки бились над текстом.
Потом юрист появился: Он просто реализовал Пункт....

Президент РФ:
- Россия нужна юридическая грамотность.
Он это доказал выше. :victory:

Ну а по Связи?
Ждем, ждем...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Связной (С) » Вт 09 ноя, 2010 05:27 »

Старый прапор писал(а):Потом, когда я вам процитировал выдержку из статьи из ЗоС, Вы выдвигаете версию, что инспектора, прочитав эту статью бедняжки не знают, что им сделать
Знают, работают по инструкции, ждут заявление владельца лицензии либо поступления информации о ликвидации ЮЛ для подготовки решения об аннулировании лицензии.

В общем-то наверно есть некая доля не соответствия Аннулирования лицензии фактическому выполнению, которое м/б в случаях:
1) ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением его реорганизации в форме преобразования;
2) прекращения действия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;
3) заявления лицензиата с просьбой об аннулировании лицензии;
Но, и, видимо, как правильно отметили, практика и скорость работы не совсем те, что д/б по Закону.

По сути вопроса в общем-то он поставлен верно:
Старый прапор писал(а):оператор связи прекратил свою деятельность
Значит д/б:
В случае поступления в центральный аппарат Россвязьнадзора информации о ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением его реорганизации в форме преобразования либо прекращения действия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, отдел учета заявлений и ведения реестра лицензий осуществляет подготовку проекта решения об аннулировании лицензии.
Следовательно:
Старый прапор писал(а):Но ведь согласно ст.39 закона о связи "2. Аннулирование лицензии лицензирующим органом осуществляется в случае:
1) ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации.."


Другой вопрос: как это работает на Практике. Пока видимо не так идеально.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#34  Сообщение Erlang » Вт 09 ноя, 2010 06:40 »

Старый прапор
по пацански - нехай она протухнет, мы её конечно приостановим, и в Суд не пойдем.
Далее жду Бумагу - и мою Подпись (думаю совсем не мало значит) ну и поддержка будет.
Да а моя подпись не нужна - Сан с отметкой о вручении.
- Тебя давно читают, только понять не могут - чего хотим?
Сформируй запрос.

За нами наблюдают.
- Да я знаю.
Бывает и участвуют в обсуждениях.
Кстати совсем давно
- Бывает и интересные темы подкидывают.
- А Молодых вообще на форум сажают - читай блин :О)
Зря Вы про наши Органы так.
Мы давно под колпаком у Мюллера (с)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#35  Сообщение JK » Вт 09 ноя, 2010 19:15 »

Кстати, о Реестре... не вижу проблем и поводов для возмущений. Реестр называется "Реестр лицензий в области связи". Кто-то видит приписку "действующих"? Я не вижу. Это реестр всех лицензий выданных РКН во всех его эманациях. Какие претензии к инспектору-"главному по тарелочкам"?! Что за призывы к фальсификации истории выдачи лицензий?! :spez:
Как бачили надзорские, в их реестре указан статус лицензии, типа "зелёненький", "красненький"... :cool:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Связной (С) » Ср 10 ноя, 2010 12:41 »

JK, ну да, верно отметили.
JK писал(а):Это реестр всех лицензий
Да и формально РКН делает как и нужно:
5.2. ведет:
5.2.3. реестры лицензий;

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#37  Сообщение Erlang » Ср 10 ноя, 2010 13:07 »

JK писал(а):Реестр называется "Реестр лицензий в области связи". Кто-то видит приписку "действующих"?

Интересное наблюдение :frend:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#38  Сообщение alexis » Ср 10 ноя, 2010 16:32 »

Уффф... Утомили буквопечатанием :sad:
Старый прапор, что-то похожее по духу между нами есть. :frend:

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#39  Сообщение Старый прапор » Чт 11 ноя, 2010 23:38 »

Немножко смущен повышенным вниманием участников форума к этой теме, а предложение Сергея оказать инфоподдержку моим запросам в РКН меня тронуло до глубины души, спасибо Вам Ребята! для меня большая честь быть среди Вас, общаться с Вами, здорово, что Вы есть и сразу в одном месте :super1:
А ведь попал сюда совсем случайно, набрав в середине октября в яндексе "реестр лицензий связи" и вот на исходе месяц с момента создания данной темы, а вопрос по-прежнему остался без ответа(письменный ответ из РКН я так и не получил) и плюс куча новых вопросов появляется каждый день.
Вот Подвижный считает, что вопросы мои мелочные, не стоящие внимания. А я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что у РКН на сайте выложен реестр, который вместо ответов на вопросы дает ещё больше вопросов :sad: Возникают нехорошие подозрения:если на сайте царит халатное отношение к делу, то возможно и в самой конторе растет расслабленность :sneky: Надежда как говорится умирает последней. Мне всё-таки хочется верить, что РКН пойдет мне навстречу и я вместе с вами потихонечку за несколько месяцев получим некое представление о том, что логика в действиях его сотрудников присутствует, просто мы не видим полной картинки. Поэтому предлагаю пока с большим письменным запросом на десятки листах повременить, слишком мало для него исходных данных. 9 ноября я решил проверить ещё раз полностью блокируются мои обращения или выборочно. Направил вот такое безобидное письмо:
Добрый день.
Согласно приказа Минкомсвязи 68 от 25.05.2006 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ, А ТАКЖЕ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦЕНЗИОННЫХ
ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ:
"17. Предоставление информации из реестра лицензий в области связи.
17.1. Получателями государственной услуги по лицензированию деятельности в области оказания услуг связи являются юридические и физические лица, желающие получить информацию из реестра лицензий в области связи.
17.2. Результатом предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности в области оказания услуг связи является предоставление заявителю информации из реестра лицензий в области связи.
Информация по конкретной лицензии предоставляется в следующем объеме:
номер лицензии;
сведения о лицензиате:
- наименование (фирменное наименование), организационно-правовая форма, место нахождения - для юридического лица;
наименование услуг связи;
срок действия лицензии;
территория действия лицензии;
сведения о приостановлении лицензии;
сведения о возобновлении действия лицензии;
сведения об аннулировании лицензии.
В зависимости от формы обращения в Россвязьнадзор информация из реестра лицензий в области связи может быть предоставлена:
по электронной почте;
...
В случае предоставления информации реестра лицензий в области связи по электронной почте ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 5 дней с момента поступления обращения."
желаю получить на свой электронный адрес следующую информацию о лицензии 73907:
1)наименование лицензиата;
2)организационно-правовая форма лицензиата;
3)место нахождение лицензиата;
4)наименование услуг связи указанных в лицензии;
5)срок действия лицензии;
6)территорию действия лицензии;
7)сведения о приостановлении лицензии;
8)сведения о возобновлении действия лицензии;
9)сведения об аннулировании лицензии.
10 ноября я получаю подтверждение о прочтении! Надежда, что ответят стала не призрачной :ok: Всего лишь 5 дней(я так думаю рабочих) надо подождать. Если не ответят, попробую написать на е-майл Минкомсвязи и спросить, что они думают о ситуации, когда РКН нарушает их приказ, а дальше видно будет. В общем спешить мне некуда, добровольный отказ от электронных обращений в пользу письменных получается будет своеобразным косвенным признаком того, что ты гражданин второго сорта, кому-то значит можно получать инфу оперативно и на эл.ящик, а тебе сидеть ждать заветный конвертик в почтовом :rus:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#40  Сообщение Связной (С) » Пт 12 ноя, 2010 04:50 »

Старый прапор писал(а):у РКН на сайте выложен реестр, который вместо ответов на вопросы дает ещё больше вопросов
В общем-то они должны сняться в виду цели такого реестра:
JK писал(а):Реестр называется "Реестр лицензий в области связи".

Старый прапор писал(а):Надежда, что ответят стала не призрачной
Она может быть еще более реальной, если использовать 59-ФЗ от 02.05.06 О порядке обращений граждан

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2