Как происходит процесс аннулирования лицензии?

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Старый прапор » Пт 12 ноя, 2010 13:10 »

Такое ощущение, что лёд тронулся:-\ В реестре на сайте РКН происходят какие-то телодвижения, замелькали 2024-ые,2026-ые,2028-ые и прочие года. Решили добавить хаоса и неопределенности :D
Лицензия, лицензия связь, лицензии связи, телематика, передача данных, телефонная связь, ip-телефония лицензия, интернет-лицензия, Роскомнадзор,

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#42  Сообщение alexis » Пт 12 ноя, 2010 19:11 »

да уж, есть даже лицензии выданные на три или пять... дней! :D

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Старый прапор » Вс 14 ноя, 2010 14:28 »

В пятницу-субботу в реестре на сайте РКН произошли огромные изменения.Вечером 11 ноября я сделал копию списка из 40998 лицензий в области связи. Вчера вечером 13 ноября я сделал тоже самое и обнаружил в списке только 36759 лицензий. Сравнение двух списков показало, что в реестр было добавлено 46 и удалено 4285(!) лицензий. База "похудела" за два дня более чем на 10 процентов! У меня возникли смутные подозрения, что в алгоритме программы-чистильщика были допущены серьезные недоработки и в итоге из реестра были удалены относительно свежие лицензии(есть даже выданные буквально два-три месяца назад). Рекордсменами по количеству исчезнувших лицензий стали:
ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" - 62 штуки;
ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" - 27 штук;
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - 15 штук;
ЗАО "Нижегородская сотовая связь" - 14 штук;
ООО "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ" - 13 штук;
ОАО "Вымпел-Коммуникации" - 8 штук;
ОАО "ВолгаТелеком" - 8 штук;
Если кому-то интересно, то можете посмотреть во вложенный в сообщение экселевский файл.
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Подвижный » Вс 14 ноя, 2010 14:56 »

Неугомонный СТАРЫЙ ПРАПОР )))))

Оценивать деятельность сторонней ОРГАНИЗАЦИИ со стороны (С ВАШЕЙ КОЛОКОЛЬНИ), это всегда ПРОСТО СДЕЛАТЬ.

У меня такое ощущение, как это в известном выражении говорится: "КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ОН .... ЛИЖЕТ"

Займитесь собой!!!!! )))))))))))))))))))))))

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Erlang » Вс 14 ноя, 2010 16:55 »

Старый прапор писал(а):У меня возникли смутные подозрения, что в алгоритме программы-чистильщика были допущены серьезные недоработки

Так ранее писал:
- Реестру верим с бооольшой осторожностью.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#46  Сообщение JK » Пн 15 ноя, 2010 10:20 »

Старый прапор
Ну и чего хорошего?! Убрали ранее выданные лицензии, оставив только действующие и только что выданные... теперь прошлое компании не проследишь.

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Старый прапор » Пн 15 ноя, 2010 12:00 »

JK писал(а):
Ну и чего хорошего?! Убрали ранее выданные лицензии, оставив только действующие и только что выданные... теперь прошлое компании не проследишь.

Сразу видно, что файл не смотрели :sad: В нём чётко показано, что из реестра убрали даже выданные совсем недавно :-k:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#48  Сообщение JK » Пн 15 ноя, 2010 12:21 »

Старый прапор
Не глядел, потому что мне это ни к чему - для анализа нужны полные данные (когда, на что, на какую территорию)... тогда можно думку думать, а так (номер и дата) можно только вилами по воде водить (например, они от них отказались, ... заменили другими, ... не начали своевременно оказывать услуги и т.д. и т.п.).

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Старый прапор » Пн 15 ноя, 2010 12:40 »

JK писал(а):
(например, они от них отказались, ... заменили другими, ... не начали своевременно оказывать услуги и т.д. и т.п.).

в сентябре-октябре 2010 года получить лицензии, чтобы в ноябре 2010-ого отказаться от них...логично

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Erlang » Пн 15 ноя, 2010 13:21 »

Старый прапор писал(а):логично

Совершенно.
Бывает через неделю желание "в снег и грязь получать удовольствие" пропадает.

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Старый прапор » Пн 15 ноя, 2010 15:40 »

Очередное подтверждение, что сотрудники РКН не знают про существование приказа-регламента Минкомсвязи №68, а ведь там как раз и описываются необходимые для их работы действия.
Пункт 17.2 для них точно пустой звук:
Ваше письмо было зарегистрировано 10.11.2010 вх. № Г-ЦА-4786.
Согласно ст.12 Федерального Закона " О порядке рассмотрения обращений граждан России" № 59-ФЗ, "письменное обращение, поступившее в государственный орган... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения". :down:
Ничего не смогли придумать лучше как приравнять примитивный запрос информации о лицензии к письменному обращению :D На телефонный запрос тоже наверное 30 дней думают, что ответить :shuffle:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#52  Сообщение Erlang » Пн 15 ноя, 2010 15:46 »

Старый прапор
Вы их особо не дергайте, а то может будет:
- Ситников сообщил по итогам работы РОСКОМ в 2010 г.:
... Старый прапор внесен в "черный список" из-за частых обращений в Службу.
:writ:

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Старый прапор » Пн 15 ноя, 2010 20:05 »

Предлагаю ознакомиться с феерической отпиской Роскомнадзора на мой вопрос, с которого собственного говоря и началась вся эта тема. Бросилась в глаза та спешка, с которой составляли эту пустышку. mail.ru превратился в main.ru, ЗАО "Компания Эр-Телеком" легким движением руки исполнителя Ямпольского превратилось в ООО "Компания Эр-Телеком". Естественно сразило наповал наглое и неприкрытое вранье о том, что якобы "правопреемник направил заявления на получения аналогичных лицензий". Он их уже получил в апреле(!!!) 2010 года зачем ему ещё одни :doh:
Когда будут рассмотрены несуществующие в природе заявления РКН ответил полным туманом, а ведь прошло уже 45 дней с момента присоединения и всё это время холдинг оказывает услуги без лицензий по их логике?! :D Одним словом стыдоба, написать примитивнейшую отписку уже не в состоянии. :down:
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Erlang » Пн 15 ноя, 2010 21:31 »

Старый прапор
ну а что Вы хотели?
Наверное как запросили, так и ответили.
- Письма писать в органы - Это Искусство (я совсем не овладел предвидя пинки).
Зато на Правильно поставленный вопрос и получив Отписку можно ПОВТОРНО направить Письмо:
- Вы не ответили на поставленные вопросы, а отделались отпиской.
Ну и письмо Начальнику выше первоочередного.
Бюрократическая иерархия блин :down:

Вам ответили из УЛ, они несколько далеки от Надзора и Реестра.
Да и Письмо-Запрос не видел. (может было, но слишком много пишите. Проще создать новую тему: Вот Запрос - Вот Ответ. Ваше мнение?).
Может просто на Угрюмову письмо скинули.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#55  Сообщение JK » Ср 17 ноя, 2010 09:19 »

Старый прапор писал(а):Он их уже получил в апреле(!!!) 2010 года зачем ему ещё одни

Да кто их знает, может подстраховались... а может просто любят "гербовые бумаги".

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Erlang » Ср 17 ноя, 2010 09:39 »

JK
да не понятно. База очень мутное дело.
Может решили вывести что-то :cry_1:
P.S.
Мне все предлагают
Старый прапор закрыть. Неа.
Конечно несколько не вписывается в Формат
(Формат это что?
Общаясь с Директорами - сложилось: некий личный Плейлист.
Я по молодости тоже сборники делал - многим нравилось.
Туда?
Я как-то плотно общался в Творческой среде:
- Среда очень опасная, Все Гении и мстительны

Старый прапор
не будет забанен, как предлагали:
1. Он мне нравиться
2. Где его ещё услышат?
Как-то так. Да и Тут прямо донесет но Первоисточника.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#57  Сообщение JK » Ср 17 ноя, 2010 10:08 »

Erlang
Это-то понятно. Однако сужу из своего опыта. В нашей группе компаний не все компании оказывают услуги связи, но раньше лицензии имели все. :rus:
Так и в ЭР-Телекоме - надумали реорганизацию - сразу получили новые лицензии... зачем, непонятно, т.к. это чревато последствиями для услуг МТС (это вроде бы все знают про ресурс нумерации), частот у них вроде как нет (значит с этой стороны им параллельно)... остальные лицензии к "новая/продленная/переоформленная" на мой взгляд некритичны.

Сегодня проверял лицензии по региону и заметил, что Скай Линк лицензию от 5.06.2009 заменил на лицензию от 08.09.2010. ... видимо что-то поменял в лицензионных условиях... а может просто так, из любви к новым бумагам. :engl:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Erlang » Ср 17 ноя, 2010 10:15 »

JK
ну так
Совершенно согласен: Инспектором может быть- после работы у Оператора.

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#59  Сообщение Старый прапор » Ср 17 ноя, 2010 18:01 »

Erlang писал(а):
не будет забанен, как предлагали:
1. Он мне нравиться
2. Где его ещё услышат?
Как-то так. Да и Тут прямо донесет но Первоисточника.


Спасибо Erlang за поддержку! Участие на форуме очень важно для меня, это глоток свежего воздуха в скучной жизни пенсионера. По поводу первоисточника до сих пор не до конца уверен. :unsere: Предлагаю провести маленький проверочный эксперимент. В этом сообщении хочу выложить очередную явную ошибку в электронном реестре. Если исправят значит и вправду читают эту тему :ok:
Есть в Тюменской области оператор ЗАО «Прокси-Ком» (http://www.proxi-com.ru). Были у него лицензии №31580(на предоставление услуг связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации) и №31581(на предоставление услуг связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных). У обоих лицензий был одинаковый срок действия: с 26.05.2005 по 26.05.2010. В этом году оператор получает 2 лицензии:№74315( Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации) и №74316( Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации).
Если верить реестру на сайте Роскомнадзора, то лицензия №74316:
1)была выдана: 26.05.2015
2)срок действия один день: 26.05.2015
3)начало оказания услуги не позднее: 26.05.2015
Принтскрин, для тех кому лень посетить http://www.rsoc.ru/communication/register/license/ прикладываю

Erlang оказался прав! :frend: Прошла всего лишь неделя с момента публикации данного сообщения, а в реестре уже всё исправили! :victory:
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Erlang » Ср 17 ноя, 2010 18:22 »

Старый прапор писал(а):Спасибо Erlang за поддержку! Участие на форуме очень важно для меня, это глоток свежего воздуха в скучной жизни пенсионера.

Спасибо за Благодарность :frend: Редко такое бывает. Но:
1. Не части - В Бан могут заексти
2. Мы всегда поддержим - главное по делу :shuffle: Не Сумнивайтесь :rus:

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6