П. 11 лицензионных условий - Отчисления в фонд УУ

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
zdok
Новичок
 
Сообщения:
8
Зарегистрирован:
31 янв 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

П. 11 лицензионных условий - Отчисления в фонд УУ

Сообщениеzdok » Пн 31 янв, 2011 12:59 »

Прошу - поясните п.11 в "Условиях осуществления деятельности к лицензии на телематические услуги":

"11. Представление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти в области связи."

Какие отчисления здесь имеются ввиду? Мы хостинговая компания и продаем хостинг на своих серверах, лицензия у нас имеется, но про эти отчисления при получении лицензии нам никто не говорил. Касаются ли они нас?

Спасибо.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Пн 31 янв, 2011 13:54 »

zdok
Если оказываете услуги связи - касаются.

см. Приказ № 41 от 16 сентября 2008 года
"Об утверждении Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания"
текст есть, например, на http://rossvyaz.ru/documents/p129/

zdok
Новичок
 
Сообщения:
8
Зарегистрирован:
31 янв 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеzdok » Пн 31 янв, 2011 14:29 »

А если мы получили лицензию но еще не оказываем телематических услуг, так как еще не получили разрешения от Роскомнадзора на эксплуатацию сооружения связи - необходимо ли нам высылать форму расчета обязательных отчислений?
Т.е лицензия у нас есть но услуги по ней мы еще не оказываем.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Пн 31 янв, 2011 14:48 »

Об этом лучше проконсультироваться с Россвязью - типа "Нужны Вам отчёты с одними нулями? Или нам обождать с их отправкой до ввода объектов связи в эксплуатацию?"

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6715
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

СообщениеAndrei » Пн 31 янв, 2011 20:06 »

Я бы отправил "нулевой отчет" от греха по-дальше. Обязанность-то отправлять такой отчет есть. И не важно что там внутри.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18413
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 669 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 01 фев, 2011 05:48 »

zdok писал(а):лицензия у нас имеется
Есть лицензия - взяли на себя обязательства по ее условиям(в т.ч. отчисления).
zdok писал(а):но про эти отчисления при получении лицензии нам никто не говорил
И не скажут. Видимо вам много еще чего не известно(здесь же - про отчеты).
zdok писал(а):лицензия у нас есть но услуги по ней мы еще не оказываем.
И это верно поступаете. Будут услуги/доходы, начнете работать и по УУ.
Я всегда на боевом посту (С)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45821
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

СообщениеErlang » Вт 01 фев, 2011 07:21 »

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Вт 01 фев, 2011 11:20 »

Andrei
Ну, это как поглядеть...
Стат.отчётность по лицензиям, которые не работают, мы же не отправляем.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45821
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

СообщениеErlang » Вт 01 фев, 2011 11:44 »

Andrei писал(а):Я бы отправил "нулевой отчет" от греха по-дальше.

А зачем?
Нет РЭ => Нет дохода => Нет Отчетности :ok:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18413
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 669 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 01 фев, 2011 14:40 »

Erlang писал(а):Нет РЭ =>
..нет Услуг.
Я всегда на боевом посту (С)

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6715
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

СообщениеAndrei » Вт 01 фев, 2011 15:24 »

Я исхожу из того, что:
Связной (С) писал(а):Есть лицензия - взяли на себя обязательства по ее условиям


У меня несколько знакомых ИП/ПБОЮЛ - деятельность не ведут, но регулярно отправляют нулевые отчеты в налоговую.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45821
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

СообщениеErlang » Вт 01 фев, 2011 17:48 »

Andrei
Налоговая это несколько другое. Хотя и им нафига "нулевая" макулатура :-k:
Не слышал чтоб Роскомнадзор кого-то за не сдачу "нулевой" без РЭ штрафовал.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18413
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 669 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 01 фев, 2011 21:11 »

Erlang писал(а):Налоговая это несколько другое
+1
Сдавай отчет в срок не смотря ни на что.
Я всегда на боевом посту (С)

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщениеalexis » Пн 07 фев, 2011 19:02 »

Одной связной мало... Оказание услуги связи подтверждается ещё и заключенным договором на оказание услуги связи. Если объект не введен в эксплуатацию, значит не правовых оснований заключать договор, а отсюда вытекает, что услуга не предоставляется значит не нужно сорить "нулями". Вот мне лицензию по свзяи выдали приказом от 27.01.2011. Даётся год на раскачку. Оказание услуг связи не позже 27.01.2012. Вот после этого момента и можно будет отправлять отчёты либо нули.
Если же удастся ввести объект раньше, значит с того момента и будет отправка отчислений в фонд УУ. :yes:
Ведь лицензия это что - это разрешение от государства заниматься определённым видом деятельности.
Непосредственно само оказание услуги связи регулируется гражданско-правовыми отношениями на основании заключенного договора. :D

...Кстати давно хотел спросить, имеет ли право "Оператор связи" заключить безвозмедный договор с "Вещателем" на "Ноль рублей"?
"От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши"
Богдан Бжезиньский

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45821
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

СообщениеErlang » Пн 07 фев, 2011 20:03 »

alexis писал(а):имеет ли право "Оператор связи" заключить безвозмедный договор с "Вещателем" на "Ноль рублей"?

Право имеет, только потом Налоговая нагнет. Да и спорный вопрос по реализации лицензии возникает.
alexis
опять :Admin_1:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0