Страница 10 из 23

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 10:06
Erlang
То есть новое заявление - наименование лицензии то старое!?
И новое описание улуги связи?!

Решать Вам.
Что такое "УЛ" - не расшифровал

Управление лицензирования ФСНСС РФ

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 10:19
Юрий Питерский
Согласно пункту 6 Указа Президента РФ от 23.05.96 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" акты Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их официального опубликования.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 10:50
picknick
Erlang писал(а):То есть новое заявление - наименование лицензии то старое!?
И новое описание улуги связи?!
Решать Вам.

Так откажут или нет, как думаете?

Они, наверное, сами только сегодня узнали об этих изменениях )

А документы уже, по идее, должны быть на столе

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 11:09
WASP
Добрый день!

А вот это как понимать будем?

2. Лицензионные условия, установленные в ранее выданных лицензиях, подлежат выполнению с учетом изменений, утвержденных настоящим постановлением.

С уважением,
WASP

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 11:13
Erlang
Условия меняются, а вот что делать с новыми наименованиями услуг?

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 11:31
collegue
Требования к пропуску трафика:

3. Пропуск трафика при оказании услуг междугородной телефонной связи осуществляется в следующем порядке:

1) между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети фиксированной телефонной связи:

а) пользовательское (оконечное) оборудование;

б) узлы связи сети (сетей) местной телефонной связи;

в) узлы связи сети фиксированной зоновой телефонной связи, функционирующие в пределах территории одного субъекта Российской Федерации;

г) транзитные междугородные узлы связи сети (сетей) междугородной и международной телефонной связи;

д) узлы связи сети фиксированной зоновой телефонной связи, функционирующие в пределах территории другого субъекта Российской Федерации;

е) узлы связи сети (сетей) местной телефонной связи;

ж) пользовательское (оконечное) оборудование;

Я не могу понять каким образом возможен воип при таких требованиях к пропуску трафика. Может быть поясните?

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:07
Барух
collegue писал(а):Требования к пропуску трафика:
3. Пропуск трафика при оказании услуг междугородной телефонной связи осуществляется в следующем порядке:
Я не могу понять каким образом возможен воип при таких требованиях к пропуску трафика. Может быть поясните?

Так требования к МГ связи, а у вас ПГИ :)

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:10
voldemar
collegue писал(а):Требования к пропуску трафика:
3. Пропуск трафика при оказании услуг междугородной телефонной связи осуществляется в следующем порядке:
Я не могу понять каким образом возможен воип при таких требованиях к пропуску трафика. Может быть поясните?

Ну, это же требования к пропуску трафика при оказании каких услуг?
Если считать, что воип - это услуга междугородной телефонной связи - то да, труба. Но я, например, так считать не собираюсь. Я планирую считать, что это услуга передачи данных с целью передачи голосовой информации.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:37
Связной (С)
Erlang,
Условия меняются, а вот что делать с новыми наименованиями услуг?

эЭэхх "В. Бугаенко: расслабляться операторам не стоит" привести в соответсвие :oops:

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:43
Антон Богатов
Я не могу понять каким образом возможен воип при таких требованиях к пропуску трафика

Поясняю: сеть телефонной связи не является сетью передачи данных. Поэтому на сети передачи данных никакие телефонные соединения не устанавливаются. Разные услуги.
Доступ через МТС к ПГИ СПД фактически законодательно не регулируется. Как хотите - так и делайте.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:53
Erlang
Связной (С) писал(а):Erlang,
Условия меняются, а вот что делать с новыми наименованиями услуг?

эЭэхх "В. Бугаенко: расслабляться операторам не стоит" привести в соответсвие :oops:

Неа! В данном случае работает ЗоС: РСН сам делает изменения :engl:

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:56
Yuriy
Ну, это же требования к пропуску трафика при оказании каких услуг?
Если считать, что воип - это услуга междугородной телефонной связи - то да, труба. Но я, например, так считать не собираюсь. Я планирую считать, что это услуга передачи данных с целью передачи голосовой информации.

II. Перечень лицензионных условий осуществления
деятельности в области оказания услуг междугородной
и международной телефонной связи.
.
.
4. Обеспечение предоставления пользователю*:
а) междугородных соединений для:
передачи голосовой информации;
передачи факсимильных сообщений;
передачи данных;

Как видно из цитаты - нет указания на технологию (раньше было: 4. Обеспечение предоставления абоненту и (или) пользователю*:
а) междугородных соединений по сети фиксированной телефонной связи для:). Т.е. теперь, любой звонок, с телефонного аппарата в одном городе, на телефонный аппарат в другом городе, должен осуществляться через оператора "дальней связи".

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 12:56
Гость
Связной (С) писал(а):picknick,
1) Неясно, с какого момента изменения вступают в силу?

1. Утвердить прилагаемые изменения,...
значит с даты оф. публикации.

НЕ ВЕРНО!!!

Утвердить - значит:
Есть ППРФ от 29.12.05 №837
ППРФ утверждает ИЗМЕНЕНИЯ. Т.е. Изменения утверждены 29.12.05

НО!
В соответствии с п. 6 Указа Президента от 23.05.96 N 763
ППРФ от 29.12.05 № 837 ВСТУПАЕТ В ДЕЙСТВИЕ со истечении 7 дней с даты официального опубликования.

Таким образом, лицензии, поданные до вступления в силу ППРФ 837 поданы в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМ ППРФ 87 в ред. от 18.02.05.

"2. Лицензионные условия, установленные в ранее выданных лицензиях, подлежат выполнению с учетом изменений, утвержденных ПППР 837"
Это значит, что ранее оформленные лицензии ДЕЙСТВУЮТ. Операторам, получившим лицензии НЕ НАДО вносить в них изменения или переоформлять.

Если РСН хватит сил, то он может в соответствии с п.3. ст.36 ЗоС
" В случае изменения законодательства Российской Федерации лицензирующий орган по своей инициативе вправе вносить изменения и дополнения в лицензионные условия с извещением об этом лицензиата в течение тридцати дней.
В извещении указывается основание принятия этого решения. Внесение изменений и дополнений в лицензию в этом случае осуществляется бесплатно."

Правда есть тонкость: п.2.ст.36 ЗоС: "При необходимости внесения в лицензию изменений или дополнений, касающихся наименования услуг связи, территории, на которой действует лицензия, или использования радиочастотного спектра, выдается новая лицензия в порядке, предусмотренном для ее выдачи."

Моё мнение:
упомянутый в п.2. ст.36 ЗоС Порядок выдачи лицензии - Прерогатива только РСН и не зависит от Оператора.
Поэтому в данном случае РСН ОБЯЗАНО переоформить:
старые ПГИ СПД в ПД цПГИ,
а старые ПД искл ПГИ в ПД искл ПД цПГИ.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:00
Erlang
А документы уже, по идее, должны быть на столе

Так уточните.
Так откажут или нет, как думаете?

УЛ будет думать :sneky:

Я бы заслал допы... 8-)

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:01
Andrei
Независимый консультант писал(а):-Ты предоставляешь дополнительную услугу...
-Да! Имею право. См. "звездочку".... Так какой пункт какого нормативного правового акта я нарушил?

А "звездочку" вносят в условия лицензии?
Вообще позиция voip-щиков перед ФСНСС все же стала менее устойчивой :(

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:03
Антон Богатов
Вообще позиция voip-щиков перед ФСНСС все же стала менее устойчивой

Наоборот! Теперь она стала железобетонной. Телефонный воип вообще выведен из под регулирования. Чего и добивались... :ovacia: только я до последнего момента не верил, что получится.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:07
Andrei
Yuriy писал(а):Как видно из цитаты - нет указания на технологию (раньше было: 4. Обеспечение предоставления абоненту и (или) пользователю*:
а) междугородных соединений по сети фиксированной телефонной связи для:). Т.е. теперь, любой звонок, с телефонного аппарата в одном городе, на телефонный аппарат в другом городе, должен осуществляться через оператора "дальней связи".

А мы при ПГИ соединений по сети фиксированной телефонной связи не устанавливаем. :) По СПД для ПГИ

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:07
Связной (С)
Дмитрий,
НЕ ВЕРНО!!!

зачем так громко-то, не совсем точно уж... :-D
Таким образом, лицензии, поданные до вступления

тогда уж тоже НЕ ВЕРНО!!! что значит "поданные"?! опущенные в П/Я?!

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:14
Wanderer
picknick писал(а):2) Отбреют ли меня, если заявки, в т.ч. по 14 п. ПП 87, были отправлены по экспресс-почте 22.12.05 из Сибири.


С вероятностью 99% - да. ИМХО, многие отправившие заявки еще раньше получат обратно свои документы с какими-либо мелкими замечаниями, т.к. во первых, направленные документы не соответствуют новым требованиям, поэтому проще к чему-то придрать и вернуть, во вторых есть возможность на время разгрузить столы от кучи заявок.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:14
Гость
Связной (С) писал(а):Дмитрий,
НЕ ВЕРНО!!!

зачем так громко-то, не совсем точно уж...
Таким образом, лицензии, поданные до вступления

тогда уж тоже НЕ ВЕРНО!!! что значит "поданные"?! опущенные в П/Я?!

Что НЕ ВЕРНО????
ДАТА подачи - по штемпелю почт. отправления, либо по штампу Мининформсвязи!!!