
Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 13:28
Andrei
Независимый консультант писал(а):Вообще позиция voip-щиков перед ФСНСС все же стала менее устойчивой
Наоборот! Теперь она стала железобетонной. Телефонный воип вообще выведен из под регулирования. Чего и добивались... :ovacia: только я до последнего момента не верил, что получится.
Откуда это следует?
А "звездочку" вносят в условия лицензии?

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 13:34
collegue
Andrei писал(а):Yuriy писал(а):Как видно из цитаты - нет указания на технологию (раньше было: 4. Обеспечение предоставления абоненту и (или) пользователю*:
а) междугородных соединений по сети фиксированной телефонной связи для. Т.е. теперь, любой звонок, с телефонного аппарата в одном городе, на телефонный аппарат в другом городе, должен осуществляться через оператора "дальней связи".
А мы при ПГИ соединений по сети фиксированной телефонной связи не устанавливаем. По СПД для ПГИ
От компа к компу голос можно гонять скока угодно, но как только появляется карточка (те звонок с одного телефона на другой) то это уже межгород
Совсем забыл.
Глобальная суть явление - это не тотальный запрет воип а включение в цепь передачи нахлебников в виде мг операторов, потому что по их каналам можно гонять трафих сколько угодно и весь вопрос сколько они захотят денег!

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 13:42
Andrei
collegue писал(а):как только появляется карточка (те звонок с одного телефона на другой) то это уже межгород
обснуйте со сслыкой на НПА?

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 13:49
JK
collegue,
и весь вопрос сколько они захотят денег!
ВСЕ!
Вам только немного дадут агентских, за хлопоты и привлечение клиентов.
Andrei,
А "звездочку" вносят в условия лицензии?
Вносят... как и остальные знаки препинания, указанные в ППРФ 87. :)
Оптимизма по VoIP не разделяю.
Кстати, вчера видел рекламу экс-воипера: "Услуги междугородной и международной связи"... :oops:

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 14:01
s611
Смешно, но Минсвязи старательно выводит телефонный ВОИП из под всякого регулирования. И упорно не понимает этого! Впрочем, не все в министерии идиоты, в документе чувствуется рука профессионала, облегчившая жизнь операторам! В целом, идиоты пытались запретить ВОИП, а умный человек пытался улучшить документ.
С какой-то странной позиции Вы рассуждаете уважаемый. Зачем же нам регулировать то, чего теперь нет... ждём 7 дней с момента опубликования и...

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 14:18
collegue
опрделения закона о связи
услуга по пропуску трафика - деятельность, направленная на удовлетворение потребности операторов связи в пропуске трафика между взаимодействующими сетями электросвязи;
электросвязь - любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам;
пункты 2 и3 правил присоединения определяют сети
правила оказания услуг зон мг мн
"междугородное телефонное соединение" - телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории различных субъектов Российской Федерации, или телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи в пределах территории одного субъекта Российской Федерации, и пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети подвижной связи, когда соответствующему абоненту этой сети подвижной связи выделен абонентский номер, входящий в ресурс географически не определяемой зоны нумерации, закрепленный за другим субъектом Российской Федерации;
по существующим НАП между телефонами, находящимися в разных городах трафик должен идти через мг оператора

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 14:19
Erlang
Дмитрий писал(а):Связной (С) писал(а):Дмитрий,
НЕ ВЕРНО!!!
зачем так громко-то, не совсем точно уж...
Таким образом, лицензии, поданные до вступления
тогда уж тоже НЕ ВЕРНО!!! что значит "поданные"?! опущенные в П/Я?!
Что НЕ ВЕРНО????
ДАТА подачи - по штемпелю почт. отправления, либо по штампу Мининформсвязи!!!
По штемпелю почты - это по закону, а по жизни по штемпелю 4-го этажа


Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 14:20
picknick
Erlang,
спасибо за то, что поделились мудростью.

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 15:15
Lighter
Зачем же нам регулировать то,
Ну вот а в профиле написано оператор.. Врать нехорошо, уважаемый...
ЗЫ
ты видишь суслика нет? ия нет.. А он есть!

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 15:36
s611
Честно говоря мне не совсем понятно в свете происходящего почему Екатеринбургский филиал ООО СЦС Совинтел или как он там еще называется УралРелком
http://www.ur.ru вовремя не отключили от сети ОАО Ростелеком, ведь с 01.01.2006 года ООО СЦС Совинтел является оператором местной связи и обязан присоединиться к зоновому транзитному узлу (АМТС Уралсвязьинформа). Да, кто-нибудь может сказать: у Голден Телекома DEF=478 и DEF=501 изъяли или до сих пор нет?
Почему он их продолжает использовать, заливая трафик в сеть ОАО Ростелеком? Тут явно местные регуляторы в Екатеринбурге дремлют


Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 15:39
MX-Drive
В тексте, опубликованном на comnews.ru вкрались некоторые досадные ошибки, основная из которых - неправильная редакция того самого п. 4. г) раздела I - приведена старая редакция, а не новая. Так что будте внимательны!

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 16:11
Lighter
Честно говоря мне не совсем понятно в свете происходящего почему Екатеринбургский филиал ООО СЦС Совинтел или как он там еще называется УралРелком
http://www.ur.ru вовремя не отключили от сети ОАО Ростелеком, ведь с 01.01.2006 года ООО СЦС Совинтел является оператором местной связи и обязан присоединиться к зоновому транзитному узлу (АМТС Уралсвязьинформа). Да, кто-нибудь может сказать: у Голден Телекома DEF=478 и DEF=501 изъяли или до сих пор нет?
ТОЧНО а договор о присоединении заключенный между ними до 01.01.2006 надо просто порвать, о нем забыть и обязательства по нему не выполнять. точно. иногда лучше сначал подумать, а потом говорить...

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 16:18
JK
s611, кстати, по поводу "IP-телефонии нет!"... а вот ОАО "Таттелеком" и ОАО "Казанская ГТС" считают по другому и весь Новый год уговаривали жителей Татарстана, что лучше её (IP-тлф) ничего нет и быть не может.


Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 16:20
Erlang
MX-Drive писал(а):В тексте, опубликованном на comnews.ru вкрались некоторые досадные ошибки, основная из которых - неправильная редакция того самого п. 4. г) раздела I - приведена старая редакция, а не новая. Так что будте внимательны!
Сегодня Консультант должен сделать новую версию 87-го. Выложим.

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 16:34
Гость
Erlang
И Правила присоединения и 310 тоже, плиз

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 18:08
Erlang
И Правила присоединения и 310 тоже, плиз
Дмитрий все давно лежит в соответствующих темах


Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 19:14
exInspektorUGSN
Erlang ПИСАЛ По штемпелю почты - это по закону, а по жизни по штемпелю 4-го этажа
Erlang, со штемпелями почт однако накладки выходят. Вот направили письмо с предписанием из обл центра в район центр 29, а его доставили 28 того же месяца. Однако у Почты России где то дырка в заначке в пространстве и времени. И что удивительно, это то что 29 вечером предписание отправили и 29 оно уже было исполнено. Однако бывают чудеса.

Добавлено:
Пт 13 янв, 2006 21:26
Антон Богатов
s611 писал(а):Смешно, но Минсвязи старательно выводит телефонный ВОИП из под всякого регулирования. И упорно не понимает этого! Впрочем, не все в министерии идиоты, в документе чувствуется рука профессионала, облегчившая жизнь операторам! В целом, идиоты пытались запретить ВОИП, а умный человек пытался улучшить документ.
С какой-то странной позиции Вы рассуждаете уважаемый. Зачем же нам регулировать то, чего теперь нет... ждём 7 дней с момента опубликования и...
...и ничего не произойдет. Почему - Вам уже объяснили 10 раз.

Добавлено:
Сб 14 янв, 2006 00:10
Ruslan
Осталось дождаться первых судебных решений по этому вопросу...
