Переименование адресных объектов

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Titul2

 

Переименование адресных объектов

СообщениеTitul2 » Пн 12 дек, 2016 16:39 »

Приветствую.

Не сталкивался ли кто с следующей ситуацией. ФНС автоматом, совмещая какие-то адресные базы данных с ЕГРЮЛ, вносит изменения в адрес места нахождения оператора связи с формулировкой в ЕГРЮЛ: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ
ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В СВЯЗИ С ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ (ПЕРЕПОДЧИНЕНИЕМ) АДРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ.

Улица называлась "1-я ул. <такая-то>", теперь "<такая-то> 1-я ул.".

ФНС, естественно, никого об этом не уведомляет. Оператор узнает об этом случайно, глянув в ЕГРЮЛ, через много месяцев.

1. Это изменение реквизитов - адреса места нахождения или нет? Или это незначительные изменения?

2. Это значит, что оператору надо проходить процедуру "переоформления лицензии"? Если да, то как сейчас быть с 30-дневным сроком прекращения лицензии, применяется ли он сейчас в Роскомнадзоре?

Там в рекомендациях Роскомнадзора есть загадочная фраза "В случае пропуска тридцатидневного срока подачи заявления о переоформлении лицензии запись о прекращении действия лицензии в реестр лицензий в области связи вносится только в том случае, если указанный срок истек до 2 ноября 2011 г. включительно (первый абзац п. 4 ст. 35 126‑ФЗ)." Что это значит?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45776
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 615 раз.

СообщениеErlang » Вт 13 дек, 2016 03:03 »

Titul2 писал(а):ФНС, естественно, никого об этом не уведомляет. Оператор узнает об этом случайно, глянув в ЕГРЮЛ, через много месяцев.

А должны? :cool:
Titul2 писал(а):Там в рекомендациях Роскомнадзора есть загадочная фраза "В случае пропуска тридцатидневного срока подачи заявления о переоформлении лицензии запись о прекращении действия лицензии в реестр лицензий в области связи вносится только в том случае, если указанный срок истек до 2 ноября 2011 г. включительно (первый абзац п. 4 ст. 35 126‑ФЗ)." Что это значит?

Так ведь на бланке лицензии с 2011 года не указывается юридический адрес.
Закон о связи писал(а):Статья 35. Переоформление лицензии
4. В случае реорганизации юридического лица либо изменения реквизитов юридического лица или индивидуального предпринимателя, указанных в лицензии, лицензиат в течение тридцати дней обязан подать заявление о переоформлении лицензии с приложением документов, подтверждающих указанные в этом заявлении изменения. В случае, если такое заявление не было подано в установленный срок, действие лицензии прекращается.
В случае, если к заявлению о переоформлении лицензии в случае реорганизации юридического лица либо изменения реквизитов юридического лица или индивидуального предпринимателя не приложены подтверждающие документы, по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, предоставляет сведения о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в связи с реорганизацией юридического лица либо изменением реквизитов юридического лица или индивидуального предпринимателя.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ; в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 263-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Переоформление лицензии осуществляется лицензирующим органом в течение тридцати дней со дня получения соответствующего заявления.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18331
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 655 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вс 18 дек, 2016 17:54 »

Erlang писал(а):Так ведь на бланке лицензии с 2011 года не указывается юридический адрес.
В лицензии указывается адрес нахождения.

Titul2 писал(а):Это изменение реквизитов - адреса места нахождения или нет? Или это незначительные изменения?
Приводят к единой форме ФИАС. ИМХО не стоит реагировать, это не инициатива оператора, по сути адрес остался тем же.
Я всегда на боевом посту (С)

Теги темы

Бланк лицензии, Изменения 126-ФЗ О связи

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot], CommonCrawl и гости: 1