Решение ГКРЧ для получения лицензии - необходимость?

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Решение ГКРЧ для получения лицензии - необходимость?

Сообщение:#1  Сообщение Александр С. » Пн 21 мар, 2005 08:36 »

Приступил к подготовке документов для получения лицензии на эфирное телевещание и ЗоС ввел меня в некоторый ступор.

Читаем п. 4 ст. 30: "Для получения лицензии, предусматривающей... использование радиочастотного спектра... предоставляется решение государственной комиссии по радиочастотам о выделении полосы радиочастот".

Гм! Может я туп от природы? А заключение экспертизы о ЭМС не подойдет? Зачем заключение ГКРЧ-то??? В телевизионном диапазоне уж сто лет как все полосы распределены под аналог... В экспертизе ЭМС в принципе ссылка на решение ГКРЧ есть...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 21 мар, 2005 08:45 »

Для эфирного вещания достаточно ссылаться на обобщенные Решения ГКРЧ по данной теме.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Вт 22 мар, 2005 00:33 »

Из чистого любопытства, подскажите плз порядок мощности передатчика ТВ метрового и дециметрового диапазонов...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 22 мар, 2005 00:43 »

Независимый консультант, сам не знаю.
Можно провести анализ на передатчиках сертифицированных в ССС :-P

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Александр С. » Вт 22 мар, 2005 07:46 »

Из чистого любопытства, подскажите плз порядок мощности передатчика ТВ метрового и дециметрового диапазонов...


Мы используем маломощные передатчики (до 1 кВт). Хотя и до киловаттных скоро доберемся, когда начнем цифровое вещание развивать (есть такие планы на пару ближайших лет).

Для эфирного вещания достаточно ссылаться на обобщенные Решения ГКРЧ по данной теме.


Я собственно так и полагал, но не обнаружив четкой формулировки ЗоС решил посоветоваться. Вообще-то, если буквально понимать то, что написано в ЗоС, то я должен это обобщенное решение ПРИЛОЖИТЬ к заявлению ("предоставить"), а не просто ссылаться :sneky: Попробовать теперь это обобщенное решение найти... В форуме не раз обсуждалось, как охотно ГКРЧ предоставляет операторам документы :shock: Вобщем - отправлю только заверенную копию экспертизы ЭМС - там все ссылки есть. Думаю, с большой долей уверенности номер пройдет успешно.

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7