Приказ МИТС № 32 Требования к описанию сетей и средств связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Гость.

 

СообщениеГость. » Ср 15 июн, 2005 11:12 »

JK писал(а):Гость., оконечно-транзитный узел местной связи имеет в своем составе абонентские комплекты.

то есть если у нас ретранслятор "через который работают" портативные р/ст, то у нас оконечно-транзитный узел местной связи?
Требования к содержанию описания сетей связи и средств связи, Приказ Мининформсвязь, Приказ № 32, Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ,

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 15 июн, 2005 11:52 »

Гость., то это вообще не узел связи, а базовая станция. Другой пункт ППРФ 896. Под узлом связи здесь понимается АТС.

Гость.

 

СообщениеГость. » Ср 15 июн, 2005 12:00 »

нда... совсем тяжко мне, не просто чайнику :)
Сформулирую конкретней. Делаю описание сети связи по Приказу 32 п. 6 Приложения в части "услуг подвижной радиосвязи в выделенной сети"

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Ср 15 июн, 2005 12:36 »

Гость., насколько я понимаю, в СПС применяют термИны: узлы связи (т.е. Транзитные и Локальные ЦК ПС, по старому), базовые станции и ретрансляторы.

Может и ошибаюсь...

Вещатель

 

СообщениеВещатель » Пн 20 июн, 2005 17:36 »

Откликнитесь.кто недавно получал лицензию на услуги связи для целей эфирного вещания.
Нужна помощь по "описанию сети связи и средств связи.."по Пр 32., "плана и экон.обоснования развития сетей связи....."Пр 31. Все было сделано по моему мнению в соответствии с ПР 32,31, но завернули, написав что не в соответствии. Особенность в том,что оказание услуги связи происходит в рамках одного юр.лица.(Вещатель и оператор одно лицо)
У кого есть вышеназванные Приложения которые прошли в ФСНСС.

ТК
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
06 июл 2005
Откуда:
Новосибирская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеТК » Чт 07 июл, 2005 10:10 »

Особенностей ни каких, вещатель и оператор - одно лицо - самая распространенная схема. Доходов от услуг связи НЕТ. Но описание сети связи и средств связи прошедшие ФСНСС было бы действительно интересно посмотреть. Слишком уж все замудрили. Лицензию на услуги связи для целей эфирного вещания (раз уж ее придумали) по-хорошему должны выдавать при предъявлении 1 документа - вещательной лицензии, без каких-либо приложений. Но в нашей стране такого мы не дождемся! :kip:

mike14
Форумчанин
 
Сообщения:
12
Зарегистрирован:
07 июл 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеmike14 » Пт 08 июл, 2005 09:39 »

и всё-таки ещё раз, в заявлении на получении лицензий на передачу данных и телематику, без использования радиоканалов и передачи голосовых данных, нужно указывать схему и описание сети или можно без них, или можно без них, но лучше, на всякий-случай схемы приложить ?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 08 июл, 2005 09:54 »

mike14,

2. К заявлению прилагаются:
4) схема построения сети связи и описание услуги связи;

К схеме советуют дать краткое пояснение.

mike14
Форумчанин
 
Сообщения:
12
Зарегистрирован:
07 июл 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеmike14 » Пт 08 июл, 2005 10:27 »

2 JK ,
спасибо

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46043
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Сб 09 июл, 2005 00:08 »

ТК писал(а):Особенностей ни каких, вещатель и оператор - одно лицо - самая распространенная схема. Доходов от услуг связи НЕТ.

Сделайте расчет как для разных юрлиц.

nece

 

Сообщениеnece » Ср 03 авг, 2005 02:25 »

Мужики помогите понять следующее.
Пытаюсь получить лиценьзии для для будущей сети.
Прочитав весь топик - чуть напрягся.
1) Выше было написано что если я получаю:
- Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации.
- Телематические услуги связи.
Мне нужно прикладывать схему, но согласно п.3 ст.30 закона это не нужно.
2) Указание муниципального образования, в котором планируется размещение
центра управления сетью связи.
а. Подойдёт ли такая формулировка если лиц-зии. на М и МО:
>Центральный узел планируется разместить в Северо-Западной части Москвы, в
>здании относящемуся к не жилому фонду. Аренда площадей планируется на
>основании договора долгосрочной аренды.
в. Если я хочу получить лиценьзии на М и МО, а сеть только планируется,
что указывать как муниципальное образование и что рисовать если в МО пока
сети нет?

С Уважением.

Гость

 

СообщениеГость » Вт 16 авг, 2005 17:18 »

Независимый консультант, я имел в виду местные Конституции.
Например, в Конституции РТ городов указано гораздо больше чем на официальном сайте Татарстана. :)
Муниципальные О. так же должны быть прописаны в соответствующих документах (уставах или как их там, вам, юристам виднее их наименование).

Муниципальные образования вносятся в Государственныйо реестр муниципальных образований Российской Федерации.
Реестр ведется МинЮстом.
Подробнее - см.:
1. Постановление Правительства РФ от 1 июня 2005 г. N 350
"О ведении государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации".

Кстати, господа форумчане!
Пожалуйста поделитесь ресурсами, где Вы находите муниципальные образования!

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеРэпа » Вт 16 авг, 2005 17:50 »

mike14, не укажете РЭС спутниковой тарелки - не сможете их вообще законно использовать. Антон тут не прав.

По поводу лицензии на эфирное вещание - обязательно надо делать описание сети и средств связи, и делать грамотно, в полном соответствии с Приказом №32. Иначе - :otkaz:

Степаныч

 

СообщениеСтепаныч » Ср 17 авг, 2005 04:40 »

Кстати, господа форумчане!
Пожалуйста поделитесь ресурсами, где Вы находите муниципальные образования!

В местном законодательстве. Может быть: Закон о самоуправлении, административно-территориальном делении, об организации избирательных участков и т. д.

Shota
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
05 окт 2004
Откуда:
Майкоп

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеShota » Вт 30 авг, 2005 20:14 »

Я по теме описания сетей связи! хотя наверно надо было бы создать новый топик...

Вопрос такой:
Насколько целесообразно делать ПОЛНОЕ описание сети связи? Возможно, достаточным будет описать часть своей сети связи? Насколько это повлияет на выданные к лицензии условия оказания услуг связи?

Сейчас уточню. Возьмем частный (мой) случай:
Организация планирует получить лицензию на передачу голосовой информации в сети передачи данных, планируется под этой лицензией оказывать услугу с помощью карточной платформы, т.е. шлюз присоединен к ТФОП и принимать трафик организаций на территории нашего края (на который берем лицензию) и операторов на свой софтсвич (мера) для дальнейшего транзита.

Как по-вашему уважаемые специалисты, если я сделаю полное описание сети связи (карточная платформа + транзит трафика) или же опишу только сеть связи с одной лишь карточной платформой, будут отличаться условия оказания услуг связи к выдаваемой лицензии или вряд ли?
А если условия отличаться, скорее всего не будут, то зачем проделывать бесполезную работу с риском допустить ошибку в описании и получить отказ в получении лицензии?

vippy
Форумчанин
 
Сообщения:
13
Зарегистрирован:
21 июл 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеvippy » Ср 31 авг, 2005 00:33 »

по поводу описания услуг... лучше конечно обратиться к специалистам, но они же советуют здесь на форуме в описании писать ответ на вопрос "В ЧЕМ СУТЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ УСЛУГИ"

т.е. например "услуга связи заключается в предоставлении услуг телефонной связи фирмам и операторам, ....."ну и поподробнее о том чо вы собираетесь продавать.... с конкурентами, такими как Ростелеком :down: церемониться не собираемся :shock: и предполагаем выйти на их уровень :super1: и занять их место в течении пары месяцев :shock:

:)))))))))

Гость

 

СообщениеГость » Ср 31 авг, 2005 11:09 »

Кстати, господа форумчане!
Пожалуйста поделитесь ресурсами, где Вы находите муниципальные образования!

Сам нашёл хороший общедоступный ресурс http://www.valaam-info.ru
- СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВНЕСЕННЫХ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.
Здесь можно найти сведения о любом муниципальном образовании по любому субъекту РФ.
А как известно сведения о всех администрациях муниципальных образований должны быть внесены в ЕГРЮЛ.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 31 авг, 2005 12:29 »

Дмитрий ST, Нужно. П. 3 ст. 30 ЗоС в чистом виде, см. ВНИМАТЕЛЬНО заголовок п. 1 приказа 32.

Shota
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
05 окт 2004
Откуда:
Майкоп

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеShota » Ср 31 авг, 2005 13:49 »

Уважаемые специалисты может кто-нибудь ответит на мой вопрос?
Я правильно рассуждаю, или я не прав?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 31 авг, 2005 13:51 »

будут отличаться условия оказания услуг связи к выдаваемой лицензии или вряд ли?

НЕ будут.
Что такое "транзит трафика" я не знаю. Очень широко толкуется.

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1