Приказ МИТС № 32 Требования к описанию сетей и средств связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6613
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

СообщениеAndrei » Вт 25 июл, 2006 07:29 »

Erlang писал(а):Это только при использовании РЭС.


Это где написано, что только при использовании РЭС?
Требования к содержанию описания сетей связи и средств связи, Приказ Мининформсвязь, Приказ № 32, Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45599
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Вт 25 июл, 2006 07:33 »

Andrei писал(а):
Erlang писал(а):Это только при использовании РЭС.


Это где написано, что только при использовании РЭС?

Закон "О связи".
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6613
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

СообщениеAndrei » Вт 25 июл, 2006 08:29 »

Хм. Например при подаче заявок на ПДцПГИ и МТС (даже без РЭС) описание сети надо прилагать.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45599
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Вт 25 июл, 2006 08:41 »

Andrei писал(а):Хм. Например при подаче заявок на ПДцПГИ и МТС (даже без РЭС) описание сети надо прилагать.

Так тут ГОЛОС :-)
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6613
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

СообщениеAndrei » Вт 25 июл, 2006 08:43 »

Вот это-то и смутило! Вышеприведенные поправки требуют описания на сети без голоса. И про РЭС я так ничего и не нашел.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45599
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Вт 25 июл, 2006 08:53 »

Andrei писал(а):И про РЭС я так ничего и не нашел.

Так это обсуждали в начале темы :vertag:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вт 25 июл, 2006 13:13 »

Andrei писал(а):Вышеприведенные поправки требуют описания на сети без голоса.

Действие ст. 30 ЗоС подразумевается. Следовало, конечно, сделать оговорку в приказе. Но это даже не ошибка - просто недочет.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45599
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Вт 25 июл, 2006 19:40 »

Независимый консультант писал(а):
Andrei писал(а):Вышеприведенные поправки требуют описания на сети без голоса.

Действие ст. 30 ЗоС подразумевается. Следовало, конечно, сделать оговорку в приказе. Но это даже не ошибка - просто недочет.

Может намек на изменение ст. 30 :korol:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Ольга У.
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
16 авг 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеОльга У. » Чт 17 авг, 2006 15:50 »

Подскажите мы хотим получить очередные лицензии на ПД и ТМ.
Раньше подавали две схемы и описание на ПД и ТМ одинаковые. Поскольку уточнения по требованиям в Приказе 32 на описание ТМ не было. Лицензии получали.
На основании Приказа от 13 июня 2006г №73 о внесении изменений в приказ №32, где говорится что на телематику появились требования к описанию.
Получается Схемы и описание, что на ПД, что на ТМ будут различные. И одинаковые схемы в комплектах документов на ПД и ТМ не прокатит?
Придется делать отдельные схемы?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 17 авг, 2006 16:42 »

Ольга У. писал(а): где говорится что на телематику появились требования к описанию.

Только в случаях, предусмотренных п.3 ст. 30 ЗоС.

Ольга У.
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
16 авг 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеОльга У. » Пт 18 авг, 2006 15:51 »

Это был не вопрос, а утверждение.
Описание и Схема необходимы на каждую услугу с соответствии с приказом 32. Другой вопрос что в приказ 32 недавно внесены изменения о которых говорилось выше. Если ранее в приказе 32 о ТМ требование не было к описанию. То сейчас они появились.
Вопрос остался открытым?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11082
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

СообщениеJK » Пт 18 авг, 2006 16:42 »

Ольга У.
Раньше в Пр.32 было требования по "описанию сети для услуг ПД", однако лично я её не описывал (т.к., как заметил Независимый консультант, "не предусмотрено п.3 ст. 30 ЗоС). Лицензии получены.
Кстати, это соответствует и административному регламенту РСН (см. Прил.2)
УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства информационных технологий
и связи Российской Федерации
от 25 мая 2006 №68
Минюст РФ: Регистрационный № 7883 от «30» мая 2006 г

Ольга У.
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
16 авг 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеОльга У. » Вт 22 авг, 2006 10:16 »

Что то я понять не могу для подачи ПД и ТМ необходимо теперь делать описание сети и средств связи на основании Приказа 32 с изменениями?

Тогда получается что на данный момент Приказ 32 с изменениями противоречит п.3 ст.30 ЗоС для подачи ПД и ТМ?

усталый связист
Форумчанин
 
Сообщения:
55
Зарегистрирован:
12 сен 2006
Откуда:
Самара

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеусталый связист » Вт 12 сен, 2006 11:28 »

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!
в "Требованиях" к МТС c СКД сказано, что необходимо указывать МО, в которых размещаются точки присоединения. как таковой сети у нас нет, наш единстенный узел связи подключен к сети передачи данных другого оператора. необходимо ли нам указывать все точки присоединения внутри этой чужой по сути сети? и насколько это вообще правомерно?
заранее благодарен :frend:

P.S. прошу прощения за корявость вопроса.

усталый связист
Форумчанин
 
Сообщения:
55
Зарегистрирован:
12 сен 2006
Откуда:
Самара

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеусталый связист » Вт 12 сен, 2006 11:41 »

еще. просто интересно. в "требованиях" к МТС с СКД назван"перечень (...) средств связи, выполняющих функции систем коммутации", в "требованиях" к ПГИ в СПД назван "перечень (...) узлов связи". в соотв. с абз.9 ст.7 раздела I "правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия" "узел связи" - средства связи, выполняющие функции систем коммутации". какой смысл использовать одно и то же понятие в разных формулировках?! :kip:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45599
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Ср 13 сен, 2006 10:51 »

Ольга У. писал(а):Что то я понять не могу для подачи ПД и ТМ необходимо теперь делать описание сети и средств связи на основании Приказа 32 с изменениями?

Только для РЭС.

усталый связист писал(а):в "Требованиях" к МТС c СКД сказано, что необходимо указывать МО, в которых размещаются точки присоединения. как таковой сети у нас нет, наш единстенный узел связи подключен к сети передачи данных другого оператора. необходимо ли нам указывать все точки присоединения внутри этой чужой по сути сети? и насколько это вообще правомерно?

Необходимо. Указывайте МО Вашей территории.
Покажите еще присоединение к ВЗ ТЛФ.

усталый связист писал(а):какой смысл использовать одно и то же понятие в разных формулировках?!

А это к Автору :preved:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

усталый связист
Форумчанин
 
Сообщения:
55
Зарегистрирован:
12 сен 2006
Откуда:
Самара

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеусталый связист » Ср 13 сен, 2006 11:15 »

Erlang

спасибо ОГРОМНОЕ! :salut:

afro
Первые 10-ть
 
Сообщения:
10
Зарегистрирован:
03 окт 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеafro » Чт 04 окт, 2007 10:35 »

Обязательно ли делать описания сети связи и средств связи на каждое МО города на который получаем лицензию?
Хотим чтоб лицензия распространялась на весь субъект РФ, а не на отдельные МО...
Насколько я понимаю при получении лицензии можно указать что услуги будут предоставляться в одном МО, а потом работать по всему Субъекту РФ? Или они в лицензионных условиях пишут конкретный МО?
Как на практике лучше оформить документы? Брать список МО субъекта РФ и делать по шаблону одно и тоже :y_ky:
Заодно где посмотреть список МО Москвы, Московской области, Санкт Петербурга и Ленинградской области?
Предполагаю что на эти 4 субъекта будет не меньше 500 МО... как то кажется не разумно предоставлять приложения для получения лицензий на нескольких тысячах страниц...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6613
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

СообщениеAndrei » Чт 04 окт, 2007 12:06 »

afro писал(а):Хотим чтоб лицензия распространялась на весь субъект РФ, а не на отдельные МО...

так и пишите - хотим лицензию на субъект. Например, "Н-ская область"

afro писал(а):Насколько я понимаю при получении лицензии можно указать что услуги будут предоставляться в одном МО, а потом работать по всему Субъекту РФ?

Ничего не указывайте. Начали оказывать услуги хотя бы в одном МО субъекта - достаточно для того, чтобы лицензию не отозвали из-за истечения срока начала оказания услуг.

afro писал(а):Как на практике лучше оформить документы?

Описание пишется КРАЙНЕ абстрактное.

afro
Первые 10-ть
 
Сообщения:
10
Зарегистрирован:
03 окт 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеafro » Чт 04 окт, 2007 12:38 »

Andrei писал(а):
afro писал(а):Хотим чтоб лицензия распространялась на весь субъект РФ, а не на отдельные МО...

так и пишите - хотим лицензию на субъект. Например, "Н-ская область"

ну это в заявлении, а в "Описание сетей связи и средств связи" нужно указывать муниципальные образования и уровень присоединения и т.п. вот, но "Приложение к приказу Мининформсвязи России от 22.03.2005 № 32" везде стоит формулировка "планируемых" например "Перечень планируемых к применению (применяемых) узлов связи"
Вот мы и укажем что планируем оказывать услуги и размещать узел связи в одном МО, а потом когда получим лицензии возьмем и передумаем и будем оказывать услуги в тех МО субъекта РФ (на территорию которого запрашиваем лицензии) в каких захотим.
Я так понимаю лицензия будет распространяться на весь субъект РФ а не конкретное МО.

Теги темы

Приказ Мининформсвязь, Роскомнадзор, Лицензия, Лицензия услуги связи, Лицензирование, Документы на лицензию, Описание услуги связи, ППРФ 87, Приказ № 32

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1