Заверение документов на лицензию связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Гость

 

Сообщение:#141  Сообщение Гость » Вт 10 фев, 2009 12:31 »

alexis писал(а): так думаю, что в этих вопросах по лицензированию, преимущество заверения имеет налоговая инспекция перед нотариусом. Поэтому всё что возможно заверить налоговой, а именно - их документы, надо это там и делать и не мудрить

Цитата из закона "О связи" № 126-ФЗ:
Статья 30. Требования к заявлению о предоставлении лицензии
2. К заявлению прилагаются:
1) копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, заверенные государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц,
копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц);
3) нотариально заверенная копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

Так что получается, ошибся наполовину:
О гос. ргеистрации - можно заверенный и Налоговой и Нотариусом
но ИНН - только нотариально.
юридические документы, устав, свидетельство о госрегистрации, юрлицо, ООО, ЗАО, лицензия на предоставление услуг связи, Роскомнадзор, Минсвязь, Минкомсвязь

alexis

 

Сообщение:#142  Сообщение alexis » Вт 10 фев, 2009 13:31 »

А если у меня копия ИНН, заверенная налоговой - не пройдёт?
А в перечне доков на вещательную лицензию ИНН вообще нет. Странно... :-k:

Гость

 

Сообщение:#143  Сообщение Гость » Вт 10 фев, 2009 13:36 »

alexis писал(а):А если у меня ИНН, заверенный налоговой - не пройдёт?

В законенаписано: нотариально. Зачем давалть лишний повод отказать в выдаче лицензии?
alexis писал(а):А в перечне доков на вещательную лицензию ИНН вообще нет. Странно...

У них свои правила.
У связистов - свои.
Даже разные регламенты.

alexis

 

Сообщение:#144  Сообщение alexis » Ср 11 фев, 2009 07:23 »

А если я им лишний документ (копия ИНН заверенная налоговой) отправлю на вещательную, это не будет поводом для отказа в рассмотрении?
И ещё. Дополнительно пакет от ИП (ну там копии паспорта, копии свидетельства о регистрации, копии ИНН, выписка о ИП из ЕГРИП и т.д.) нужно отправлять на вещательную или нет? Заявителем выступает ООО, а оператором связи буду я (ИП) просвятите плз... Совсем запутался и отправлять уже скоро надо доки почти все собрал. Кому что и куда!!! :sad:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#145  Сообщение Erlang » Ср 11 фев, 2009 13:48 »

alexis Слюшай ААА!
Устроил ромашка: Любит не любит. (с) :vah:

alexis писал(а):А если у меня ИНН, заверенный налоговой - не пройдёт?

Налоговая Свидетельства не Заверяет, а выдает Дубликаты.

alexis писал(а):А в перечне доков на вещательную лицензию ИНН вообще нет. Странно...

По Вещательной существует отдельная тема! :vertag:

alexis писал(а):А если я им лишний документ

Рекомендую и личную фотографию приложить.

alexis писал(а):И ещё. Дополнительно пакет от ИП (ну там копии паспорта, копии свидетельства о регистрации, копии ИНН, выписка о ИП из ЕГРИП и т.д.) нужно отправлять на вещательную или нет?

ЕЩЁ РАЗ:
По Вещательной лицензии существует отдельная тема!
Лицензия на эфирное телерадиовещание

alexis

 

Сообщение:#146  Сообщение alexis » Чт 12 фев, 2009 08:04 »

Написано же - копия ИНН заверенная налоговой, и причем здесь дубликат?
...И вообще я считаю лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Отправить лишнюю бумажку проще и быстрее (да хоть фото, не понадобится - выкинут), чем за 2000 км от Москвы слать в спешке доп. доки, которые не были учтены. Время -деньги. Переписка однако занимает для меня намного больше времени чем для Москвичей... :yes: Или я не прав?

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5