Страница 2 из 8

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 01:31
Erlang
Нет комментариев?

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 09:19
Антон Богатов
А что тут комментировать?

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 09:30
Erlang
Независимый консультант писал(а):А что тут комментировать?

Да некоторые Налоговые месяцами дают копии... :down:

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 11:29
Erlang
Можно поделиться образцами Писем в Налоговую :frend:

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 12:17
Гость
Erlang писал(а):Да некоторые Налоговые месяцами дают копии...

Выход - писать письма в Управление по субъекту, или идти к начальнику налоговой с жалобой.

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 15:53
shtirlits
Они разводят руками и говорят, что у них документы хранятся 5 лет, потом отправляются в архив, а уж из архива пока документы дойдут.... Вот и получается что месецами......

СообщениеДобавлено: Пт 13 май, 2005 18:46
Erlang
shtirlits писал(а):Они разводят руками и говорят, что у них документы хранятся 5 лет, потом отправляются в архив, а уж из архива пока документы дойдут.... Вот и получается что месецами......

Резюме: раз в 3 года менять Устав :super1: и делать копии впрок :engl:

СообщениеДобавлено: Сб 14 май, 2005 10:37
shtirlits
Erlang писал(а): и делать копии впрок

Вот это точно! теперь нужно заказывать копии за несколько месяцев до желаемого дня получения.....

СообщениеДобавлено: Вс 15 май, 2005 21:25
Кадавр Злобный
Связисты! тут в конце апреля в Москве МИТС (Антонюк и Слизень), ФСНСС (Бугаенко) и Россвязь (Буланча) в отеле Град Мариотт проводили 3-х дневную конференцию с операторами: 2 дня присоединение и взаимодействие и 1 день универсальные услуги.
я там был и офигел! на открытии этой конфы Антонюк сказал, что планируется некоторые ППРФ внести прямо в состав ЗоС! чуете что сотворить хотят? например, в ЗоС внесут Правила присоединения, а там написано, что операторы сетей ПД должны оказывать услуги присоединения на ЗОНОВОМ уровне!!!!! где в сетях ПД есть уровни?
в телефонных сетях - это да, есть, но в ПД? они там что, совсем в столице Ё...нулись?
относительно заверения копий документов в налоговой. нужно при каждом обращении в ФСНСС за лицензиями писать, что ИМНС выдают копии по 1-2 месяца и что нужно изъят нах из ЗоС требование о заверении ИМНС и ввести достаточность нотариального заверения.
понятно, что требованием копий из ИМНС вышибается всякая мелкота которая работает без всякого соблюдения лицензионных условий, но и лицензии выдавались по-старому на 5 лет. теперь можно получить на 25 лет и нужно не допустить проникновения на рынок всякой шпаны.

СообщениеДобавлено: Вс 15 май, 2005 21:32
Erlang
на открытии этой конфы Антонюк сказал, что планируется некоторые ППРФ внести прямо в состав ЗоС! чуете что сотворить хотят? например, в ЗоС внесут Правила присоединения, а там написано, что операторы сетей ПД должны оказывать услуги присоединения на ЗОНОВОМ уровне!!!!! где в сетях ПД есть уровни?
в телефонных сетях - это да, есть, но в ПД? они там что, совсем в столице Ё.нулись?

Так это надо было на Конференции спрашивать :-P
относительно заверения копий документов в налоговой. нужно при каждом обращении в ФСНСС за лицензиями писать, что ИМНС выдают копии по 1-2 месяца и что нужно изъят нах из ЗоС требование о заверении ИМНС и ввести достаточность нотариального заверения.

Это надо в суд обращаться. ФСНСС ЗоС изменить не может.
понятно, что требованием копий из ИМНС вышибается всякая мелкота которая работает без всякого соблюдения лицензионных условий, но и лицензии выдавались по-старому на 5 лет. теперь можно получить на 25 лет и нужно не допустить проникновения на рынок всякой шпаны.

Какая связь между копиями документов и лицензионными условиями?
При любой Налоговой есть люди готовые сделать копии за 1-2 дня за плату.

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2005 02:51
Erlang
Сколько сейчас стоит копия Устава в Налоговой инспекции?

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2005 03:53
ALaddin
200 р.

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2005 07:17
ANNA a.s.
плюс 200 за каждое изменение/дополнение к Уставу

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2005 07:23
Erlang
Т. е. цены с 01.01.05 г. не изменились?

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2005 07:54
Антон Богатов
Erlang, 2 МРОТ, который пока держится...

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2005 10:39
ANNA a.s.
Видимо, что это рефлекс - раз 01 января, значит цены должны повысить)))))

а ведь бывает, что и не повышают))))

С уважением,
Анна

СообщениеДобавлено: Чт 19 май, 2005 14:11
direct
Если учредитель ООО только один, учредительного договора нет, есть только решение о создании, которое налоговой не заверяется. В этом случае просто исключить из списка учредительный договор или отправить незаверенную копию решения?

СообщениеДобавлено: Чт 19 май, 2005 14:24
Erlang
direct писал(а):Если учредитель ООО только один, учредительного договора нет, есть только решение о создании, которое налоговой не заверяется. В этом случае просто исключить из списка учредительный договор или отправить незаверенную копию решения?

Достаточно Устава.
ANNA a.s. писал(а):Видимо, что это рефлекс - раз 01 января, значит цены должны повысить)))))

а ведь бывает, что и не повышают))))

Нет. Кто-то на форуме писал о повЫшении тарифов натариусов.
Просто уточнил.

СообщениеДобавлено: Пт 20 май, 2005 02:01
ALaddin
у нотариусов 500 руб. за 1 учдок

СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2005 13:57
Celine
Erlang, Добрый день! Я впервые готовлю документы на лицензию, так сказать совсем новичок в области связи, и уже столкнулась со сложностями. В свете п.п. 1 п. 2 статьи 30 ЗоС, если у нас в регистрационном деле налоговой хранится три редакции Устава, я должна приложить к завлению заверенную налоговой копию последней редакции Устава или всех трех, в том числе двух недействующих? Буду очень признательна за ответ.