Страница 5 из 22

СообщениеДобавлено: Вт 24 май, 2005 10:37
JK
Можно. И это - самое правильное решение: иметь обе лицензии.


Независимый консультант, почему на ОДНУ услугу надо оформлять ДВЕ лицензии? При том что у меня уже есть лицензия на просто местную телефонию...
Кстати, своим абонентам я предоставляю IP-телефонию в кредит (т.е. без каких либо карточек).

СообщениеДобавлено: Вт 24 май, 2005 10:43
Igor
Независимый консультант, скажите пожалуйста, разрешен ли вынос телефонного номера из одного региона в другой по сети ПД ?

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 00:46
Erlang
почему на ОДНУ услугу надо оформлять ДВЕ лицензии? При том что у меня уже есть лицензия на просто местную телефонию...

Согласен - почему? У Вас написано: присоединение сетей ПД на обонентском уровне.
Голос по ПД не выделен в отдельную сеть связи :super1:

Хотя пункт на Пункт коллективного пользования (чем он отличается от Пунктов коллективного доступа?) и пункт на интеллектуальные Услуги связи неплохо иметь.

Кстати, своим абонентам я предоставляю IP-телефонию в кредит (т.е. без каких либо карточек).

Похоже еще не произошло осознание:

Раньше под передачу речевой информации в телематике можно было подвести МГ/МН связь.

Теперь только местную!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

разрешен ли вынос телефонного номера из одного региона в другой по сети ПД ?

Нет! Это нарушение Плана нумерации.

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 01:38
Антон Богатов
Igor писал(а):Независимый консультант, скажите пожалуйста, разрешен ли вынос телефонного номера из одного региона в другой по сети ПД ?

Нет. Номера определяют географическое расположение сети связи (см. ППРФ 350, ППРФ 161).

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 10:12
JK
Согласен - почему? У Вас написано: присоединение сетей ПД на обонентском уровне.


Erlang, т.е. если я имею лицензия на местную телефонию (без СКД), то я уже могу предоставлять IP-телефонию?

Или надо ещё что-то?

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 10:24
Антон Богатов
JK, это смотря что понимать под IP-телефонией.

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 11:23
Erlang
JK писал(а):
Согласен - почему? У Вас написано: присоединение сетей ПД на обонентском уровне.


Erlang, т.е. если я имею лицензия на местную телефонию (без СКД), то я уже могу предоставлять IP-телефонию?

Или надо ещё что-то?

При наличии данной лицензии Вы можете организовать доступ из ТфОП в сеть ПД для передачи голосовой информации. :rus:

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 15:15
Рэпа
Да, но только не межгорода. И это уже не IP-телефония в том виде, под каким ее все понимали раньше.

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2005 15:53
Антон Богатов
Да, но только не межгорода. И это уже не IP-телефония в том виде, под каким ее все понимали раньше.

А почему? Оператор ПД понятия не имеет о содержимом пакетов SIP. Оплата производится в зависимости от добавочного номера, не включенного в план нумерации местной сети. И опаньки...

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 09:43
JK
При наличии данной лицензии Вы можете организовать доступ из ТфОП в сеть ПД для передачи голосовой информации.


Erlang, т.е. мне надо дополнительно получить лицензию "передача голоса по ПД"? И как провайдер СПД я могу направить их (IP-пакеты) куда желаю?

это смотря что понимать под IP-телефонией.


Независимый консультант, передачу телефонного сигнала в виде пакетов по сети ПД. Как её ещё можно понимать?

Оплата производится в зависимости от добавочного номера, не включенного в план нумерации местной сети.


Не понял...

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 16:18
Антон Богатов
JK, Очень просто. Приведу пример:
Оператор У (строго не ОСП) публикует оферту, согласно которой, абоненты ТфОП осуществляют вызовы на некий номер его сети, однако тарификация вызовов зависит от добавочного номера.
Например:
(095)-000-11-11 (местный номер)-(местное соединение установлено) {(донабор тоном: 812-000-00-00.}

Тарификация производится в зависимости от первых цифр донабранного номера. Плата взимается за местное соединение.
Услуга передачи голосовой информации бесплатна.
Идеальный вариант - предоставление такой связи через некоммерческую организацию с уставной целью "пропуск телефонного трафика через сети передачи данных".
И не нужно городить никаких междугородних операторов... :super1:
Услуга называется "СуперВойп" :)

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 16:32
JK
Тарификация производится в зависимости от первых цифр донабранного номера. Плата взимается за местное соединение.


Хех!... но тарифы на местное соединение регулируются антимонополькой. :spez:

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 16:34
Антон Богатов
JK,
Хех!... но тарифы на местное соединение регулируются антимонополькой.

только в отношении ОСП. Поэтому МРК не сможет заниматься воипом по данной схеме. Хех:)

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 16:59
Erlang
Идеальный вариант - предоставление такой связи через некоммерческую организацию с уставной целью "пропуск телефонного трафика через сети передачи данных".
И не нужно городить никаких междугородних операторов...
Услуга называется "СуперВойп"

Согласен :frend:
А деньги брать за доступ к такой сети и местную связь.
Членов НП разделить на группы в зависимости от месячного трафика.
Состав групп корректируется ежемесячно.

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 17:18
JK
только в отношении ОСП.


Хех!!! Так у нас в Татарстане всех проводных операторов в монополисты записали. Даже у кого на сети 100 номеров.
Так что не факт. что и по новым положениям туда же не запишут. :sneky:

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2005 17:21
Антон Богатов
JK, монополист и оператор, занимающий существенное положение в СЕТИ связи общего пользования - разные вещи.
ОСП по определению имеет 25% монтированной емкости или 25% трафика. Определение см. ст. 2 ЗоС.

А субъекты естественных монополий определяются согласно ФЗ О конкуренции и никакого отношения к ОСП не имеют.

СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2005 08:44
KOD
Независимый консультант, не имеют, да, но цены на их услуги подлежат регулированию антимонопольным комитетом :)

СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2005 08:59
Антон Богатов
Независимый консультант, не имеют, да, но цены на их услуги подлежат регулированию антимонопольным комитетом

Создайте дочку. Экая проблема :)

СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2005 13:44
Рэпа
Да-с.... по-моему, уважаемые участники форума не совсем понимают, где грань между теорией и практикой.
Господа, ну не получится нынче организовать IP-телефонию, как это было раньше, зарубит надзор это благое начинание!!! Как Вы не можете понять - изменился порядок маршрутизации, и если абонент хочет из Татарстана позвонить в Питер по технологии IP-телефонии, местный (татарский) оператор отправит его пакеты по сети ПД, но оператор в Питере не сможет законно приземлять на ТфОП этот вызов, нельзя нынче так!!!
ИМХО это моё личное мнение :-) и кто что думает по этому поводу - рад буду услышать. Только давайте мыслить реальнее и исходить из того, что выдавать лицензии и осуществлять КЛД будет один и тот же орган.

СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2005 13:56
Антон Богатов
Как Вы не можете понять - изменился порядок маршрутизации, и если абонент хочет из Татарстана позвонить в Питер по технологии IP-телефонии, местный (татарский) оператор отправит его пакеты по сети ПД, но оператор в Питере не сможет законно приземлять на ТфОП этот вызов, нельзя нынче так!!!

Почему нельзя? Чем запрещено? Как сформулировать предписание?