Пришел отказ в продлении (получении) лицензий...

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Громозека
Форумчанин
 
Сообщения:
34
Зарегистрирован:
31 мар 2005
Откуда:
Свердловская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Громозека » Чт 23 мар, 2006 11:25 »

А кроме как в суде Оператор ФСНСС ничего не докажет.
Беспредел ведь такая штука...
Помнится, один из преодавателей УрГЮА году этак в 1999 рассказывал, что его коллегам пришёл отказ из ВС РФ по мотиву "отсутствия подписи под заявлением". А к нему приложено заявление у которого часть листа с подписями просто оторвана. :cry:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Антон Богатов » Чт 23 мар, 2006 11:34 »

его коллегам пришёл отказ из ВС РФ по мотиву "отсутствия подписи под заявлением". А к нему приложено заявление у которого часть листа с подписями просто оторвана.

У меня тоже был подобный случай.
В качестве адекватного ответа ответчику вместо копии искового высылается поздравительная открытка с описью вложения. На почте стоит 100 долларов...

Analitik2000
Форумчанин
 
Сообщения:
28
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Странности оснований отказа

Сообщение:#23  Сообщение Analitik2000 » Вт 13 июн, 2006 07:51 »

Вот пришел отказ в получении лицензии, на основании отсутствия свидетельства ОГРН в пакете присланых документов, хотя он был, его даже обратно прислали в этом же конверте, в месте с другими документами, что то я не пойму они ссылаются на то что орган заверяющий Свидетельство ОГРН должен быть тот же самый что и выдавший его, но в налоговой мне сказали что мы такие документы не заверяем это дело нотариуса, коим и был заверен и отослан им документ, может они законы там не знают в лицензионном отделе ссылаются на статью 30 ЗоС где в пику черным по белому написано :

...копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц);

вот прикрепляю документ отказа, посмотрите может я чего не вижу ...
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Антон Богатов » Вт 13 июн, 2006 08:10 »

Sergeyka Устав и учредительный договор кем был заверен?

ОГРН можно и нотариально заверенный, о чем прямо указывает ст. 30 ЗоС. На практике так и делается.

Скорее всего, вместо свидетельства ОГРН Вы приложили свидетельство о регистрации изменений. Такая ошибка часто встречается.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Erlang » Вт 13 июн, 2006 08:23 »

Независимый консультант писал(а):Скорее всего, вместо свидетельства ОГРН Вы приложили свидетельство о регистрации изменений. Такая ошибка часто встречается.

Поддерживаю.

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#26  Сообщение GonZO » Вт 22 авг, 2006 18:39 »

хм. та же ситуация. пришел отказ (см. ниже).

и, как издевательство, ПЕРВЫМ в списке приложеных документов -- "свидетельство о постановке на учет в ЕГРЮЛ".

исполнитель Орлов. саботаж?

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#27  Сообщение GonZO » Вт 22 авг, 2006 18:40 »

сорри, забыл вложить файл
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Антон Богатов » Вт 22 авг, 2006 19:02 »

Скорее всего, вместо свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ записи о создании организации Вы представили копию свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Очень распространенная ошибка. Проверьте...

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#29  Сообщение GonZO » Вт 22 авг, 2006 21:21 »

Антон, читал выше. нет, поверьте, была иенно копия свидетельства о регистрации, завтра сосканирую и приаттачу.

проходил мимо

 

Сообщение:#30  Сообщение проходил мимо » Чт 24 авг, 2006 11:37 »

GonZO писал(а):Антон, читал выше. нет, поверьте, была иенно копия свидетельства о регистрации, завтра сосканирую и приаттачу.

А второй лист отказа выложить можно.
Орлов Игорь Николаевич - это зам. начальника отдела подготовки лицензий.

А вообще РСН просто так отказа не даёт. :ku:

DIDU
Форумчанин
 
Сообщения:
33
Зарегистрирован:
29 мар 2006
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#31  Сообщение DIDU » Сб 26 авг, 2006 13:27 »

НК в точку попал, там очень много изменений, а если предприятие создано давно, то ищите документ от 2002 или 2003 года, это документы по всем предприятиям созданным до 2002 года, в ЕГРЮЛ вносились в 2003 г

Konstantin(c)
Форумчанин
 
Сообщения:
81
Зарегистрирован:
28 сен 2004
Откуда:
Краснодар

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Konstantin(c) » Вс 27 авг, 2006 18:51 »

Чего тут пальцами разводить-то и рубашку на себе рвать?

Все оказывается гораздо проще:
Andrey_Slt писал(а):Незвисимый консультант оказался прав - свидетельство о регистрации изменений оказалось...м-дя.


Andrey_Slt писал(а):Хотя такую мелочь можно было и дослать, если бы позвонили.

В регламенте такой процедуры нет.

Вы же знаете, куда документы идут, поэтому "семь раз отмерь - один раз отрежь".
А вот если все-таки возврат - читаем регламент и жалуемся (если возврат не "по делу")

Медея
Форумчанин
 
Сообщения:
21
Зарегистрирован:
28 сен 2006
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Два раза получен отказ

Сообщение:#33  Сообщение Медея » Чт 28 сен, 2006 10:10 »

Добрый день! У нас услуги по передаче данных без передачи голосовой. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Первый раз отправили док-ты на лицензию. Пришел отказ. Отправили второй раз с исправлениями. Пришел второй отказ уже по другим причинам. Отправили третий раз с исправлениями. Сечас пока ждем ответа. Срок старой лицензии истек в апреле 2006 г. Сейчас уже сентябрь. Все это время отправляем-получаем... Скажите, пожалуйста, как нас могут наказать, за то, что в этот период мы не останавливали деятельность? И есть ли такие же, как мы, по 3 раза отправляющие документы? :unsere:

Lighter

 

Сообщение:#34  Сообщение Lighter » Чт 28 сен, 2006 10:36 »

Медея РСН необоснованых отказов не выдает сейчас, в этом плане у них все хорошо.

Наказать вас могут по ст. 171 Уголовного кодекса РФ
Или по КоАП РФ в зависмости от извлеченного за этот период (работы без лицензии) дохода

проходил мимо

 

Сообщение:#35  Сообщение проходил мимо » Чт 28 сен, 2006 11:42 »

Медея писал(а):Добрый день! У нас услуги по передаче данных без передачи голосовой. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Первый раз отправили док-ты на лицензию. Пришел отказ. Отправили второй раз с исправлениями. Пришел второй отказ уже по другим причинам. Отправили третий раз с исправлениями. Сечас пока ждем ответа. Срок старой лицензии истек в апреле 2006 г. Сейчас уже сентябрь. Все это время отправляем-получаем... Скажите, пожалуйста, как нас могут наказать, за то, что в этот период мы не останавливали деятельность? И есть ли такие же, как мы, по 3 раза отправляющие документы? :unsere:

Наказание:
в соответствии с п. 3. ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
«Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда».

В соответствии с п.1. ст. 171 Уголовного кодекса (Незаконное предпринимательство): «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев».

Тааких как Вы навалом.- примерно 50% Заявиелей РСН даёт отказ по формальному признаку.

Поэтому либо, изучив щаконодательство в области связи научитесь правильно готовить документы, либо - обращайтесь к тому, кто уже научен.

Медея
Форумчанин
 
Сообщения:
21
Зарегистрирован:
28 сен 2006
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Медея » Пт 29 сен, 2006 06:49 »

Дмитрий Спасибо Вам большое за ответ! А этим 50% в итоге-то дают лицензии или после скольки-то отказов не дают вообще?

alv
Первые 10-ть
 
Сообщения:
10
Зарегистрирован:
04 окт 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Отказ в выдаче - повторная заявка

Сообщение:#37  Сообщение alv » Вт 28 ноя, 2006 14:24 »

1. При получении отказа по формальным признакам я могу повторить запрос только при получении моих документов из Связьнадзора?
2. Я должен сделать новый платеж на 300руб?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#38  Сообщение JK » Вт 28 ноя, 2006 14:30 »

1. Да (либо направить "резервный" пакет требуемых копий).
2. Да.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#39  Сообщение Erlang » Вт 28 ноя, 2006 14:47 »

alv писал(а):1. При получении отказа по формальным признакам я могу повторить запрос только при получении моих документов из Связьнадзора?

А что это означает?

alv писал(а):Я должен сделать новый платеж на 300руб?

Да.

alv
Первые 10-ть
 
Сообщения:
10
Зарегистрирован:
04 окт 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#40  Сообщение alv » Вт 28 ноя, 2006 15:13 »

Erlang писал(а):alv писал(а):
1. При получении отказа по формальным признакам я могу повторить запрос только при получении моих документов из Связьнадзора?

А что это означает?


Связьнадзор высылает мне обратно документы из заявки (учредительные доки и т.д.) или я не прав? Соотв. должен ли я их ждать или могу сформировать новый пакет и подать исправленную заявку?
Причину отказа знаю (догадываюсь).

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1