Предоставление услуг центра обработки вызовов (call-center)

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
45601
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1344 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Пт 19 сен, 2008 15:59 »

zyxard писал(а):в том то и дело, что пробовал уже искать по прозвучавшей выше "Информационно-техническое обслуживание", а теперь и "лицензирование Информационно-консультационное обслуживание" ничего путного не нашел.

Попробуйте: "Платная справка", "Справка", "Справочное бюро" и т. д.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
центр обработки вызовов, call-center, телефонная связь, лицензия на предоставление услуг связи, Роскомнадзор, Минсвязь, Минкомсвязь

fream

 

Вопрос по лицензированию и формулировки договора по КЦ.

Сообщениеfream » Ср 01 июн, 2016 18:36 »

У нас есть колл-центр, лицензии для оказания услуг другим контрагентам нет, хотим оказать услуги маршрутизации сторонней компании.
Не можем понять, что именно написать в договоре, какую формулировку.
Т.к. в перечне лицензий в пункте 14 и 15 в законе о связи написано следующее:

14. Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
15. Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Подскажите, кто что знает?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
17872
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 02 июн, 2016 08:06 »

fream, колл-центр по сути не оказывает Услуги связи по передаче данных.
fream писал(а):лицензии для оказания услуг другим контрагентам нет
Раз вы не имеете лицензии, то и формулировка должна быть очень выверенной, не по перечню.

Услуги связи оказываются возмездно по лицензии (с) закон.
Я всегда на боевом посту (С)

fream

 

Сообщениеfream » Пн 12 дек, 2016 13:45 »

Формулировка размыта да и ответ не ясен.
Если мы не используем свои каналы связи, а арендованные и в договоре у нас написано, что мы оказываем - информационную услугу.

Как все-таки определить требуется ли лицензия или нет?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45601
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1344 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

СообщениеErlang » Вт 13 дек, 2016 03:07 »

fream писал(а):Как все-таки определить требуется ли лицензия или нет?

Оказываете услугу связи - нужна лицензия
Не оказываете услугу связи - не нужна лицензия.
А дальше сами определяйтесь.

fream

Предоставление услуг центра обработки вызовов (call-center)
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Теги темы

Лицензирование услуг связи, Калл-центр

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1