Страница 1 из 2

Лицензия для локальной сети

СообщениеДобавлено: Пн 19 сен, 2005 20:25
Данила
Доброго времени суток !У меня вопрос к специалистам
наша компания хочет отрганизовать локальную сеть без выхода в интернт в домах и получать деньги за обонентское обслуживание с клиентов !!нам необходимы какие либо лицензии или сертификаты? :sos:

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 08:34
Антон Богатов
Данила, Лицензия необходима (какая - пока непонятно, скорее всего услуги связи в сети передачи данных в выделенной сети). Сертификаты не нужны.

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 08:46
JK
Независимый консультант, кхе-кхе... такой лицензии в перечне нет. :oops:

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 08:51
Антон Богатов
JK, Есть, как это нет? (Разумеется, категория сети указывается в заявлении и в условиях действия лицензии).

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 13:23
Erlang
услуги связи в сети передачи данных в выделенной сети

А зачем себя ограничивать? Сегодня нет Инета, завтра захотели...

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 13:47
Антон Богатов
А зачем себя ограничивать

Надзор проверит....

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 14:43
JK
Независимый консультант, покуда документы оформляют - захотят и Инет. 8-)

СообщениеДобавлено: Вт 20 сен, 2005 15:03
Erlang
Независимый консультант писал(а):
А зачем себя ограничивать

Надзор проверит....

Это и раньше было в ПД - хочешь присоединяйся, хочешь нет.

Антон, лицензия это ведь право Оператора :sud:

СообщениеДобавлено: Ср 21 сен, 2005 14:33
Данила
Понятно теперь ворос как получить эту самую заветную лицензию ну скажем в г.новосибирске ? :shock:

СообщениеДобавлено: Ср 21 сен, 2005 14:47
JK
Данила, открываете Закон о Связи, читаете ст.30 и идёте её выполнять. :oops:

Лицензии на локальную сеть. Нужны?

СообщениеДобавлено: Вс 29 янв, 2006 17:53
Clan
Создали локальную сеть. Требуют лицензии какие и как получить расскажите пожалста

СообщениеДобавлено: Вс 29 янв, 2006 19:19
Антон Богатов
Локальную? То есть без интернет. Услуги передачи данных (в выделенной сети).

СообщениеДобавлено: Вс 29 янв, 2006 19:35
exInspektorUGSN
Однозначно. А может еще и ТУС. Т.е. нужны 2 лицензии. На ПД и на ТУС.

А может и на ПГИ, если есть некий Гейткипер, который авторизует пользователей в локальной сети для организации общения голосом. Может и IP фоны стоят в сети.

Но для начала лицензии на ПД и ТУС достаточно.

СообщениеДобавлено: Вс 29 янв, 2006 21:31
AlexBT
Clan, если кому-то оказываете услуги за деньги на этой локальной сети, то лицензии нужны. Выше перечисленны какие.
Если строили для себя, и другим услуг не оказываете, то лицензии в области связи не нужны.
Если в Вашей сети обрабатывается конфидициальная информация, то Вам тогда нужну лицензия ФСТЭК на работу с конфидициальной информацией.
Вы бы писали, кто к Вам пришел и сказал, что Вам нужна лицензия.

Несколько вопросов по лицензированию

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 00:05
GonZO
Господа, просветите, а то я что-то окончательно запутался. Желательно, со ссылками на НПА.

1. Допустим, у организации есть лицензия на IP-телефонию (ПДДЦПГИ). Может ли она соеддинять абонентов по всему миру, под эгидой данной лицензии, или нужна еще лицензия на МГ=МН?

2. Является ли полученное на руки уведомление о выдаче лицензии основанием для оказания услуг? Или только когда бланк лицензии получишь в руки, можно приступать? Дата выдачи в бланке лицензии будет датой письма, или более поздней?

3. Я подал документы на получение лицензии. Прошло 30 законных дней, могу ли я, не дождавшись результата, начинать оказывать услуги?

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 07:07
SNEG
GonZO писал(а):1. Допустим, у организации есть лицензия на IP-телефонию (ПДДЦПГИ). Может ли она соеддинять абонентов по всему миру, под эгидой данной лицензии, или нужна еще лицензия на МГ=МН?

если с выходом в тфоп - МГ + МН.
Вообще вопрос спорный...
GonZO писал(а):2. Является ли полученное на руки уведомление о выдаче лицензии основанием для оказания услуг? Или только когда бланк лицензии получишь в руки, можно приступать?

услуги вы оказывать чем будете? можно начинать строительство узла связи. но сдать его в эксплуатацию можно будет только когда у вас будет лицензия зарегистрирванная в РСН ФО.

GonZO писал(а):3. Я подал документы на получение лицензии. Прошло 30 законных дней, могу ли я, не дождавшись результата, начинать оказывать услуги?

законно - нет.

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 07:33
GonZO
услуги вы оказывать чем будете? можно начинать строительство узла связи. но сдать его в эксплуатацию можно будет только когда у вас будет лицензия зарегистрирванная в РСН ФО.

ньюанс в том, что это ПРОДЛЕНИЕ лицензии, т.е. сданный в эксплуатацию узел уже существует. просто лицензия истекла, за 2 месяца подали на новую, все по закону.

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 07:47
DIDU
2GonZO
Прошло 30 законных дней, могу ли я, не дождавшись результата, начинать оказывать услуги?

"Услугу оказывать можно" - так мне отвечали в сентябре и октябре прошлого года- "в связи с тем, что лицензионщики перегружены и не успевают закрывать вовремя дела"

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 07:58
SNEG
GonZO писал(а):
услуги вы оказывать чем будете? можно начинать строительство узла связи. но сдать его в эксплуатацию можно будет только когда у вас будет лицензия зарегистрирванная в РСН ФО.

ньюанс в том, что это ПРОДЛЕНИЕ лицензии, т.е. сданный в эксплуатацию узел уже существует. просто лицензия истекла, за 2 месяца подали на новую, все по закону.

тогда можно.
мы так долго работали, РСН притензий не имел, им хватало письма о том что лицензия выдана.

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 09:13
JK
GonZO,
>Дата выдачи в бланке лицензии будет датой письма, или более поздней?

Дата приказа о выдаче лицензии.