Схема организации связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#81  Сообщение Erlang » Чт 16 мар, 2006 02:13 »

А я бы тот комлект не пропустил...

Ну так у нас либерализация....
Хорошая политика:
    Типовой комплект на лицензию
    Типовой Проект
    Типовой Присоединяющий
    Типовой Инспектор РСН
    ....
    Типовой Налоговый Инспектор
    Типовая Тюрьма

Что-то наша Дерьмократия все больше напоминает Оруела "1984"...

Пора РСН издать Игру: Стань Оператором

P.S.
У меня хороший знакомый Издатель
Может напишем сценарий типа Монополии?

МРК будет устраивать корпоративные игры...
Схема организации связи, лицензия, лицензия на предоставление услуг связи, закон о связи

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#82  Сообщение JK » Чт 16 мар, 2006 09:25 »

Erlang,
МРК будет устраивать корпоративные игры...

"Замочи альтернативного"... :sneky:

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#83  Сообщение GonZO » Чт 16 мар, 2006 16:34 »

а что в этом плохого?
типовые комплекты документов, правильно оформленные -- снимут кучу геморроя и головной боли у желающих легально работать.
работать eq. приносить прибыль в казну государства и снижать тарифы за счет конкуренции.
или мы в другую игру играем, любимую русскую "оттолкни ближнего - на$ри на нижнего"? предупреждайте, я не участвую. :)

кстати, одна из идей, которые у меня давно зародились -- книга-пособие "законная работа альтернативного оператора связи в РФ for dummies".

зы. нет, я конечно понимаю, вы на этом деньги делаете, и такие пособия -- удар под коленки, ведь все поймут, что нет ничего страшного в самостоятельном оформлении лицензий или радиочастот. и перестанут мильоны отстегивать... и подкормленные чиновники перестанут получать законные вязки. и начнется полный хаос. :) :) :)

если в обществе нет цветовой дифференциации штанов -- то нет цели! (с) :ovacia:

Ruslan
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
16 май 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#84  Сообщение Ruslan » Чт 16 мар, 2006 17:53 »

GonZO писал(а):...книга-пособие "законная работа альтернативного оператора связи в РФ for dummies".

Лучше так: "Оптимизация налогообложения for dummies", - М.Б. Ходорковский. :super1:

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#85  Сообщение GonZO » Чт 16 мар, 2006 18:16 »

:ggg_2:
ну вы уж совсем хватили... :) мы о разных вещах.
я говорю о том, чтобы свести воедино все основные действующие нормы в области связи, и объяснить человеческим языком, с чего же начать, что и куда писать, какие органы за что отвечают, в какие сроки и за какие госпошлины.

разделы: получение лицензий, проектирование, радиочастоты, сдача УС, статистика и т.п.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#86  Сообщение Антон Богатов » Чт 16 мар, 2006 19:31 »

говорю о том, чтобы свести воедино все основные действующие нормы в области свзи, и объяснить человеческим языком, с чего же начать, что и куда писать, какие органы за что отвечают, в какие сроки и за какие госпошлины.

Мдя.... вариантов больно много.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#87  Сообщение AlexBT » Чт 16 мар, 2006 21:30 »

Независимый консультант, тут не мдя надо писать, а билять... далее по тексту.

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#88  Сообщение GonZO » Пт 17 мар, 2006 00:00 »

одно могу сказать -- будь у меня такая книга, мне бы не пришлось неделями лазить по форумам и сайтам, собирая крупицы информации.

да, конечно, консультантам такая книга полная "билять", т.к. хлеба у них поубавится. :)

призрак
Форумчанин
 
Сообщения:
180
Зарегистрирован:
31 май 2005

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#89  Сообщение призрак » Пт 17 мар, 2006 15:59 »

GonZO, Вполне согласен с Вами!! Здесь собрались дебилы, которые думают они знают ВСЕ!!! Простот при прлучении лицензий по другим видам деятельности требуется указать специалистов, которые будут работать в этой "мартышке", А ЗДЕСЬ Я не увидел, что кто то обладает определенными знаниями в области связи и чти закон. Заявка на лицензию носит в приципе предложение , что некоторая фирма предполлагает заняться этой деятельностью. И если на этом делать деньги , то это моразм, А ВЫ ругаете регулятора, САМИ такие . Связистов я понял здесь нет, одна МУРА! Ребята Вы хоть чтото сами умеете? С Такого Форума линять надо. С Уважением к делитантам от связи ТЭИС-1978

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#90  Сообщение ALaddin » Пт 17 мар, 2006 16:34 »

призрак, да тут никого силой не держат. Не стОит ругаться. У каждого свой хлеб. Вы услуги связи бесплатно предлагаете?

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#91  Сообщение GonZO » Пт 17 мар, 2006 16:51 »

призрак, вы не правы, уважаемый. здесь собрались как раз профессионалы. лично я почерпнул из этого форума очень много важного и полезного. и продолжаю это делать.

а то, что профессионалы не спешат делиться знаниями -- так это всегда так было, есть и будет. на то они и профессионалы

призрак
Форумчанин
 
Сообщения:
180
Зарегистрирован:
31 май 2005

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#92  Сообщение призрак » Пт 17 мар, 2006 16:51 »

ALaddin, Вопрос не корректен! Если Вы собрались чтото решать, и еще за деньги, проблема как стояла так и будет . Вы просто Чубайсы , на усугу надо еще работать , чтобы ее продать МАРКЕТИНГ называется, а Вы Хренотень однако!!!!!

призрак
Форумчанин
 
Сообщения:
180
Зарегистрирован:
31 май 2005

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#93  Сообщение призрак » Пт 17 мар, 2006 17:52 »

GonZO, Завет божий знать надобно! Поделись с ближним, а проффи должны получать за работу: проектирование, строительство, Эксплуатация, техническое ослуживание, ремонт и т. д. ну еще за отстрел, если имеете такую квалификацию, а при написании заявы достаточно образования юриста! А настоящие связисты развод на заяву не делают, лично оформил на 5 лицензий заяву. получил. Просто надо обобщить опыт, у Бугаенко другая мысль: "Мы теперь учимся не отказывать в выдаче лицензии, а отбирать полученные лицензии" Вот так вот :spez:

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#94  Сообщение Andrei » Пт 17 мар, 2006 18:01 »

призрак, по вашему мнению существование консалтинговых компаний, юр.косультаций и т.п. - бесполезная и никому ненужная вещь? Жизнь этого не подтверждает.

призрак
Форумчанин
 
Сообщения:
180
Зарегистрирован:
31 май 2005

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#95  Сообщение призрак » Пт 17 мар, 2006 18:08 »

Andrei, Вы , что не поняли перестраиваться надо и ВАСя Вас заставит, ну нет тут зароботка, Вот оказание в получении РЭ- это консалтинг, а юр. консультация это зависит от Вашей образованности, умеите читать и платить на придется :vertag:

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#96  Сообщение Andrei » Пт 17 мар, 2006 18:16 »

призрак писал(а): Andrei, Вы , что не поняли перестраиваться надо и ВАСя Вас заставит, ну нет тут зароботка, Вот оказание в получении РЭ- это консалтинг, а юр. консультация это зависит от Вашей образованности, умеите читать и платить не придется :vertag:

Вы сами себе противоречите: сами же говорите, что есть масса людей не умеющих и не желающих читать бред наших законодателей. Так что консалтинговый фирмы и юр.консультации без хлеба не останутся.
PS. Я не отношусь ни к числу консалтеров, ни к числу неумеющих читать. :)

призрак
Форумчанин
 
Сообщения:
180
Зарегистрирован:
31 май 2005

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#97  Сообщение призрак » Пт 17 мар, 2006 18:27 »

Andrei, Получение лицензии не главное, Главное построить сеть и сдать ее в эксплуатацию, вот здесь платная помощь уместна, но решается все проще_ дал -получил, ивесь колсалтинг! :down:

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#98  Сообщение exInspektorUGSN » Пт 17 мар, 2006 19:10 »

Флейм какой-то. Трепалка на главной странице, че в тему влезать.

Чтоб нарисовать схему нужно немного, взять ЗоС, ППРФ 87 и все, достаточно. 2 документа которые полностью самодостаточны, чтоб сделать топик. Хочешь лицензию - рисуй схему на то что просишь и называй вещи так, как они названы в ППРФ 87. Все.

И так с любым документом. Не врубаешся - биги в консалтинг, там помогут, не безвозмездно само собой.

Выбор прост - не хочешь думать - плати деньги. Так везде. В любой сфере деятельности.

В общем хорош флеймить господа. Если есть конкретно вопросы, давайте задавайте.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#99  Сообщение AlexBT » Пт 17 мар, 2006 20:34 »

призрак, Вам куда пять копеек выслать? В качестве личной помощи...
Ведь все банально - либо выучиться самому, потратив свое личное время и средства, либо заплатить тому, кто выучился, потратив свое личное время и средства.
Все начинается с мелочей. Сначала правильно подготовленное заявление с пакетом приложений на лицензию, потом проект сети, ее правлиьное строительство, правильно оформленный комплект сдаточной и испольнительной документации. Как следствие - правильная экспулатация сети и качественное оказание услуг...

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#100  Сообщение GonZO » Сб 18 мар, 2006 15:00 »

либо выучиться самому

вот про это я и говорю. нужен некий учебник для желающих "выучиться самому". пока что, увы, такой книги нет... :(

зы. база разных "консультантов+", сайты минсвязей и форумы связистов -- вот пока источники информации. но еще надо знать, что искать. и без опыта, обладая даже самыми хорошими теоретическими знаниями, боюсь, ничего не получится.

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1