Страница 2 из 3

СообщениеДобавлено: Сб 04 фев, 2006 23:19
EastPort
ошибся, не зональная, а зоновая :oops:
у нас только местная и внутризоновая...и тоже непонятки: до окончания действия внутризоновой можео игнорировть среднюю прослойку трёхуровневой модели?

СообщениеДобавлено: Сб 04 фев, 2006 23:35
Erlang
EastPort, вот и вопрос, а юристы молчат...

В Вашем случае, мое мнение:
1. ГСН Вам выдали РЭ, скорее всего на местную связь, или еще луше: вообще под лицензию.
Вывод: РСН сам себя высек
2. Если РСН имеет претензии: пусть делает официальное предписание :!:
3. Ну а Налоговой, что более страшно, проблемы маршрутизации вызовов далеко...
Вывод:
Клиент доволен - может списывать расходы
Вы довольны - можете получать прибыль
РСН не доволен - пусть обращаются к Идеологам...

СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 19:36
царефф
до окончания действия внутризоновой можео игнорировть среднюю прослойку трёхуровневой модели


а разве у Вас в Лиц Условиях не прописана обязанность выполнения норм и правил?! да и кроме того п.1 ст.37 ЗоСа?!

СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 22:20
EastPort
норм и правил на момент выдачи лицензий или динамически меняющихся с каледоскопической быстротой?

СообщениеДобавлено: Ср 15 фев, 2006 08:24
царефф
EastPort писал(а):норм и правил на момент выдачи лицензий или динамически меняющихся с каледоскопической быстротой?

тут конечно же может опять возникнуть проблемма применения нормы права к ранее возникшим отношениям, но такая особенность, закреплена в ЗоСе, так что "иное указано в норме"

СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 16:55
Erlang
Вот пусть и выносят предписания...

СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 20:03
Erlang
А как Вам такое:
    утверждено постановлением Правительства Российской Федерации

    от 05.06.94 г. № 642

    ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации

    2. Выдача лицензий на деятельность в области связи (далее именуются лицензии) осуществляется Министерством связи Российской Федерации на основании решений создаваемых им лицензионных комиссий.

    14. Контроль лицензируемой деятельности осуществляют органы государственного надзора за связью в Российской Федерации, которые имеют право:

    требовать от владельцев лицензий соблюдения условий, предусмотренных лицензией;

Т. е. лицензионные условия определяет Лицензионная комиссия, согласно данному Постановлению Правительства РФ, а РСН надзирает за исполнением ДАННЫХ УСЛОВИЙ.

И где тут противоречие ПП 87?

СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 20:32
Антон Богатов
. е. лицензионные условия определяет Лицензионная комиссия

Вот это и противоречит ст. 29 ЗоС, который специально устанавливает исключительные полномочия Правительства без права их делегирования.

СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 20:42
Erlang
Хорошо, тогда:
    Федеральный закон от 16 февраля 1995 г. N 15-ФЗ
    "О связи"
    Статья 15. Лицензирование деятельности в области связи

    Виды и сроки действия лицензий, условия их выдачи, приостановки или прекращения их действия, а также иные вопросы лицензирования регламентируются законодательством Российской Федерации.

    Выдача, изменение условий или продление сроков действия лицензий на право деятельности в области связи, а также прекращение действия лицензий производится Министерством связи Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и положением о лицензировании в области связи, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 22:28
Erlang
Независимый консультант писал(а):
. е. лицензионные условия определяет Лицензионная комиссия

Вот это и противоречит ст. 29 ЗоС, который специально устанавливает исключительные полномочия Правительства без права их делегирования.

Тогда должны были включить:
    Статья 36. Внесение изменений и дополнений в лицензию

    3. В случае изменения законодательства Российской Федерации лицензирующий орган по своей инициативе вправе вносить изменения и дополнения в лицензионные условия с извещением об этом лицензиата в течение тридцати дней. В извещении указывается основание принятия этого решения. Внесение изменений и дополнений в лицензию в этом случае осуществляется бесплатно.

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 10:45
Andrei
Erlang писал(а):Статья 36. Внесение изменений и дополнений в лицензию

3. В случае изменения законодательства Российской Федерации лицензирующий орган по своей инициативе вправе вносить изменения и дополнения в лицензионные условия с извещением об этом лицензиата в течение тридцати дней. В извещении указывается основание принятия этого решения. Внесение изменений и дополнений в лицензию в этом случае осуществляется бесплатно.

Специально звонил в Москву в УЛ МИТС по трактовке этой фразы и мне пояснили, что законодательство Российской Федерации состоит из федеральных законов, а ППРФ к понятию "законодательство Российской Федерации" не относятся. Поэтому, если изменения внесены ППРФом (например 87-м), то ни о какой бесплатности внесения изменений в лицензионные условия речи быть не может.

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 10:55
Erlang
Глупость сказали: раз. Вспомним 0,3 % - их вводили и отменяли Федеральным Законом? :super1:

Поэтому, если изменения внесены ППРФом (например 87-м), то ни о какой бесплатности внесения изменений в лицензионные условия речи быть не может.

Просто не могут онивносить изменения без желания лицензиата, потому и Письмо было: Предложение от которого трудно отказаться...

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 11:20
Andrei
Erlang, глупость - неглупость, но сказали люди, которые как раз и занимаются внесением этих изменений (госпожа Угрюмова).

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 11:29
Erlang
Инспектор РСН нас рассудит детальным Предписанием :frend:

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 13:44
Andrei
Erlang, а инспектор РСН нам и сказал: не хотите - не пишите, дело ваше, лицензия действует в части, непротиворечащей новым НПА. Только у меня к моей АТС присоединен сервер ТМС (тоже пока старая лицензия) и в планах - присоединение собственной сети ПДцПГИ. Так что имхо все же лучше получить изменения к лицензии на МТС (действует до 2011 года). Или я не прав?

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 14:22
Erlang
Только у меня к моей АТС присоединен сервер ТМС (тоже пока старая лицензия) и в планах - присоединение собственной сети ПДцПГИ.

И что Вам запрещает далее присоединять по старой лицензии?

Я задал конкретный вопрос:
Есть у Оператора лицензия на Местную, Междугородную и Международную связь. Получена до 2004 года, допустим на Москву.

Т. е. есть межгород на один субъект РФ.
Что НЕ ПРОТЕВОРЕЧИТ старому "Положению о лицензировании" утвержденным ПП РФ.

Теперь лицензия на межгород выдается на 89 субъектов РФ.

И что Оператору делать?

1. Получать новую лицензию? - почему?

2. Просить внести остальные 88 субъектов РФ за 100 руб.? - очень возможно

3. Лицензия не действует? - почему?

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 19:43
exInspektorUGSN
Erlang, больную мозоль рвете однако.

по п. 1 получать новую ни к чему.
по п. 2 очень даже реально и обоснованно, лицензия ведь есть, а раз право дано то отобрать его уже сложновато.
по п. 3 неверно, лицензии действуют, т.к. их установленным порядком (через суд) никто не аннулировал.

СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 19:54
Erlang
Erlang, больную мозоль рвете однако

Истину ищу :frend:

по п. 2 очень даже реально и обоснованно, лицензия ведь есть, а раз право дано то отобрать его уже сложновато

Вот и я о том...

+ организовать через эту лицензию присоединение всем жаждущим IP-Операторам доступ на сеть МГ/МН связь в данном субъекте...

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 21:33
Erlang
Erlang писал(а):EastPort,
Да, у некоторых данная лицензия звучит:

Предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи

Из новостей:
    28 апреля 2006

    Выявлены нарушения в деятельности ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы»

    С 28 марта по 10 апреля 2006 года проведено внеплановое мероприятие по контролю деятельности ОАО «КОМСТАР - ОТС», владельца лицензии на оказание услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

    С 01.01.2006 года вступили в силу нормативные правовые акты, устанавливающие, в том числе требования к построению сетей междугородной и международной телефонной связи и порядку пропуска трафика.

    Поскольку сеть связи ОАО «КОМСТАР - ОТС» не соответствует этим требованиям, в рамках действующей лицензии оператор имеет право оказывать только услуги местной телефонной связи. Оказание им услуг междугородной и международной телефонной связи незаконно.

    В ходе контрольных мероприятий, которые проводились Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области совместно с Управлениями Россвязьнадзора по Краснодарскому краю и Самарской области, были установлены факты оказания ОАО «КОМСТАР - ОТС» услуг междугородной и международной телефонной связи.

    По факту выявленного нарушения составлен протокол об административном правонарушении в отношении ОАО «КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

    http://www.minsvyaz.ru/site_print.shtml ... &n_id=3811

СообщениеДобавлено: Пт 28 апр, 2006 22:02
exInspektorUGSN
Erlang, да незаконен ни такой протокол ни предписание. Вступившие в силу НПА не обязывают привести отношения, возникшие до этих НПА в соответствие с вступившими в силу НПА. РСН Москва приключений ищет. Вообще тупость лицензия на МГ есть, получена законным путем, а услуг мол не можете оказывать. Да это только суд вправе решить. Интересно как рассмотрят протокол в арбитражном суде, или РСН побоялся на юр лицо составить и с перепугу составили на должностное.