Страница 1 из 1

Видеонаблюдение и Домофон - объекты связи?

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 08:59
Erlang
Ваше мнение?

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 09:44
MNOGO
Erlang Это в юмор? Типа- обнаружены новые выделенные сети - прослушка АО ФСБ? :spez:

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 10:04
Erlang
MNOGO писал(а):Erlang Это в юмор?

Почему?
Выделенная сеть связи.
Лицензировать не обязательно, а вот РСНу проверить можно :sneky:

Хотя, с меня берут деньги за Домофон...

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 11:22
Стрелец
виденаблюдение это ващет лиц на охранку вроде если не изменяет память.

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 11:53
MNOGO
Сдавали клиенту систему видеонаблюдения через www за стройплощадкой и за охраной :D стройплощадки. Тогда ещё по ТМС.

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 11:54
GonZO
"технологическая сеть связи, присоединенная к ТФОП не предназаначена для оказания возмездных услуг". (с) отказ в предоставлении лицензии.

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 12:03
Связной (С)
от дверной станции (вызывной панели) до квартирного устройства идет сигнал электросвязи :robot:

А вообще, по ВСН 60-89 система домофонной связи (ДФ)

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 12:07
Erlang
Связной (С) писал(а):по ВСН 60-89 система домофонной связи (ДФ)

С меня ЕРЦ берет деньги за Домофон...
Лицензия? :-P

Стрелец писал(а):виденаблюдение это ващет лиц на охранку

А что в этой лицензии?

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 12:40
Стрелец
вот как поправил меня один человек "если видеонаблюдени без оказания охранных услуг .. то лицензия не на ЧОП а МЧСовская нужна .. + если ты сам уставнливать будешь - оказывать услуги по установке .. лицензия строительная нужна"

Лицензии выдаваемые МЧС:
на проектирование и монтаж средств охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, линий связи, радио и телевидения, систем вентиляции, кондиционирования, пожаротушения.

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 13:49
MNOGO
Стрелец писал(а): линий связи, радио и телевидения,
???? :glaza3:

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 13:58
Стрелец
ага ищу этот документ.

СообщениеДобавлено: Пт 13 окт, 2006 14:11
PsevdoS
Стрелец писал(а):Лицензии выдаваемые МЧС:
на проектирование и монтаж средств охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, линий связи, радио и телевидения, систем вентиляции, кондиционирования, пожаротушения.
... на тушение пожаров.

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт, 2006 05:44
Связной (С)
Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. № 45 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности" к компетенции Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отнесено лицензирование следующих видов деятельности:

деятельность по предупреждению и тушению пожаров;
производство работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
эксплуатация пожароопасных производственных объектов.
Порядок лицензирования указанных видов деятельности определены соответствующими положениями, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: Вт 17 окт, 2006 05:10
Связной (С)
Москва: «Большой брат» проникнет в каждый подъезд

Как обещают участники проекта «Безопасный город», до конца следующего года все столичные подъезды будут оснащены камерами видеонаблюдения. Сегодня же ими был официально представлен первый районный инженерно-технический центр, который осуществляет круглосуточный контроль за городскими улицами и домами.

Он открылся в Бауманском районе в рамках новой концепции правительства Москвы по созданию инженерно-технических центров, входящих в распределенную систему обеспечения безопасности города. В качестве платформы для системы наблюдения выбран программно-аппаратный комплекс «Интеллект» производства компании ITV.

Система базируется на видеонаблюдении, охватывая ряд подсистем городской инфраструктуры: подъезды, площади, улицы и.т.д. В состав комплексного решения входят антивандальные камеры, пункты экстренной связи в местах массового скопления людей, системы безопасности в школах и детских садах, датчики учета потребления воды, газа, электроэнергии, тепла, контроля работы аварийных систем.

Все данные передаются на пульт диспетчерской службы, работающей круглосуточно, которая в случае выявления нарушений в режиме реального времени передает их в ГУВД. Все данные попадают в архив. Срок их хранения составляет около месяца. По словам Виктора Муравьева, вице-президента холдинга «Планир», соразработчика и системного интегратора проекта, введение системы в Тверском районе позволило добиться сокращения числа квартирных краж до 20% по сравнению с другими районами.

Программа «Безопасный город» развернута в 9 районах Центрального административного округа города. Впервые система видеонаблюдения была введена в 2002 г. в Тверском районе Москвы. Тогда она насчитывала 1012 камер. Как обещает г-н Муравьев, до конца 2007 г. все подъезды столицы будут ими оснащены. Сейчас в подъездах домов установлено более 48 тыс. камер. Лидером по этому показателю является ЦАО. В этом округе работает около 7,5 тыс. устройств. Кроме того, с 2004 г. в его пределах установлены системы наблюдения в местах массового скопления людей. На данный момент за порядком в таких местах следят около 230 камер

CNews
16.10.06
http://safe.cnews.ru/news/top/index.sht ... /16/214073

СообщениеДобавлено: Сб 02 окт, 2010 14:41
Erlang
Наткнулся на такую штуку: радиодомофон

Частота 388 МГц/262 МГц
Выходная мощность 1 Вт/400 мВт

Данный диапазон для каких служб выделен?
Интересно, Разрешение на частоты есть :sneky: