Услуги связи для целей кабельного вещания (КТВ)

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
45834
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пт 24 июн, 2005 09:00 »

Сегодня хочу съездить в РСН, так и быть заренистрировать лицензию и мягко предупредить, что никакого РЭ получать не собираюсь....

Lanser, о результатах сообщи :frend:

Там теперь новый Начальник регистрации...
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
лицензия, предоставление услуг связи, Роскомнадзор, КТВ, IPTV, IP-ТВ, лицензия телевещание, лицензия кабельное вещание, оказание услуг связи для целей кабельного вещания

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пт 24 июн, 2005 09:04 »

Говорил, говорил...


Значит я пропустил... :oops: Вот, что о вещательной стороннего вещателя, говорили помню. А вообще хорошо, что все так получается! :super:

А вот дальше будет интереснее. Есть большое желание убедить МИТС и Микультуры, что в КТВ лицензий на вещание вообще не надо.


И как это сделать без изменения ФЗ о СМИ и ФЗ о связи? Индустриальный комитет вроде пробовал этим вопросом заниматься. По-моему, ничем это не закончилось...

uran
Форумчанин
 
Сообщения:
139
Зарегистрирован:
01 май 2004
Откуда:
Нижний Новгород

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщениеuran » Пт 24 июн, 2005 16:50 »

А наверное единственный выход, что бы был принят правильный закон о кабельном телевидении. Кто возмется подтолкнуть законодателей?

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеФролов » Пт 24 июн, 2005 19:47 »

Не верю я в возможность принятия закона о КТВ. Нет предмета регулирования - практически все отношения, возникающие в процессе деятельности КТВ, уже урегулированы другими законами.

Убедить в отсутствии необходимости лицензий на вещание в КТВ на мой взгляд можно, поскольку это явно вытекает из закона о лицензировании отдельных видов деятельности. В ст. 1 и ст. 17 этого закона совершенно четко сказано, что вещательная деятельность, не связанная с использованием орбитально-частотных ресурсов и радиочаст, лицензированию не подлежит. А в КТВ, как теперь уже всем известно, эти ни то, ни другое не используется.
Вот только не думаю, что МИТС и Минкультуры легко с этим согласятся. :)

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пн 27 июн, 2005 09:08 »

Фролов, это означает только, что лицензирование КТВ может регулироваться каким-то другим законом... Например, ЗоС и законом о СМИ...
Я чту Закон о связи!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45834
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пн 27 июн, 2005 09:12 »

Так ведь есть проект закона о КТВ.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пн 27 июн, 2005 09:14 »

Erlang, а толку? Сто лет уже лежит без движения.
Я чту Закон о связи!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45834
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пн 27 июн, 2005 09:16 »

Н да....
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Вольдемар
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
06 авг 2004
Откуда:
Ленинградская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВольдемар » Вт 05 июл, 2005 22:00 »

ну блина, что дальше будет :-P

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеРэпа » Ср 06 июл, 2005 19:33 »

А лучше уже не будет - только хуже.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 06 июл, 2005 19:50 »

А лучше уже не будет - только хуже.

Боюсь, что да...

ambush12
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
13 июл 2005
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеambush12 » Ср 13 июл, 2005 17:08 »

При лицензировании КТВ , если нет своей лицензии - надо заключать договор и брать копию лицензии на вещания того канала, с кем договор.

Обязательно что бы канал вещал эфирно в нашем городе
(райцентр до обл центра 140 км)

у нас есть районы, где нет вещания даже ОРТ и РТР , тогда как ???

во всех лицензиях нашей области написано Брянск и Брянская область , я думаю, что разницы нет ????
ИЛИ все-таки есть ???

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеРэпа » Ср 13 июл, 2005 18:14 »

Разница есть. В лицензии на вещание прописывается именно населенный пункт, где установлен передатчик. И никак уж не г. Брянск и Брянская область!

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеФролов » Ср 13 июл, 2005 19:21 »

Рэпа, не соглашусь. Я видел лицензии на эфирное вещание с формулировками типа "г. N и близлежащие населенные пункты".

ambush12, важно, чтобы место расположения сети входило в зону охвата вещанием. Если из вещательной лицензии это не очевидно, можно приложить карту с зоной уверенного приема.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеРэпа » Ср 13 июл, 2005 21:19 »

Фролов, И я такие видел, и сам получал. Но близлежащие населенные пункты - это не г. Брянск и Брянская область, это пункты в радиусе до 20 км. от места установки передатчика.
Да, а кто эту карту рисовать будет? И по какому приницпу?

ambush12
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
13 июл 2005
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеambush12 » Чт 14 июл, 2005 12:40 »

В лицензии на вещание Рен-ТВ именно написано "Брянск и Брянская область"

подойдет ли копия этой лицензии ???

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеФролов » Чт 14 июл, 2005 12:46 »

Подойдет. Если Вы в Брянской области :)

Карту у нас обычно рисовал РЧЦ или Связьнадзор при приемке РЭС в эксплуатацию, но, полагаю, и самому владельцу РЭС это не запрещено.

Вольдемар
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
06 авг 2004
Откуда:
Ленинградская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеВольдемар » Пт 22 июл, 2005 22:24 »

Фролов писал(а):Не верю я в возможность принятия закона о КТВ. Нет предмета регулирования - практически все отношения, возникающие в процессе деятельности КТВ, уже урегулированы другими законами.

Убедить в отсутствии необходимости лицензий на вещание в КТВ на мой взгляд можно, поскольку это явно вытекает из закона о лицензировании отдельных видов деятельности. В ст. 1 и ст. 17 этого закона совершенно четко сказано, что вещательная деятельность, не связанная с использованием орбитально-частотных ресурсов и радиочаст, лицензированию не подлежит. А в КТВ, как теперь уже всем известно, эти ни то, ни другое не используется.
Вот только не думаю, что МИТС и Минкультуры легко с этим согласятся. :)

В ст. 1 и ст. 17 этого закона совершенно четко сказано, что вещательная деятельность, не связанная с использованием орбитально-частотных ресурсов и радиочаст, лицензированию не подлежит. ) что то нигде не видел :ku:
да всё прочитать и невозможно
а где поподробней об этом почитать (

Roman
Форумчанин
 
Сообщения:
341
Зарегистрирован:
09 июн 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеRoman » Пн 25 июл, 2005 11:16 »

Вольдемар писал(а): В ст. 1 и ст. 17 этого закона совершенно четко сказано, что вещательная деятельность, не связанная с использованием орбитально-частотных ресурсов и радиочаст, лицензированию не подлежит. ) что то нигде не видел :ku:
да всё прочитать и невозможно
а где поподробней об этом почитать (

закон - в прицепе
Вложения
Закон_о_лицензировании.zip
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(12.96 КБ) Скачиваний: 377

ambush12
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
13 июл 2005
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеambush12 » Чт 28 июл, 2005 11:31 »

Согласование частотного плана в Кабельном ТВ НАДО ????

Точнее надо ли предоставлять этот документ при получении лицензии ???
Нотариально заверенная копия согласованного ФГУП «Главный радиочастотный центр» частотного плана.

Теги темы

ППРФ 87, Правила оказания услуг связи для целей телерадио вещания, КТВ, ТВ, Правила оказания услуг, ППРФ, РВ, Правила оказания услуг связи для целей телерадиовещания, ТРВ, Постановление Правительства РФ, Лицензионные условия, ППРФ 785, Оказание услуг связи для целей кабельного вещания

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0