Лицензиат изменил юридический адрес предприятия

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
45728
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1372 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Лицензиат изменил юридический адрес предприятия

СообщениеErlang » Ср 08 сен, 2004 19:50 »

Предлагаю обсудить следующий вопрос:

Лицензиат изменил юридический адрес предприятия.

Согласно ЗоСу:
Статья 35. Переоформление лицензии

4. В случае реорганизации юридического лица либо изменения реквизитов юридического лица или индивидуального предпринимателя, указанных в лицензии, лицензиат в течение тридцати дней обязан подать заявление о переоформлении лицензии с приложением документов, подтверждающих указанные в этом заявлении изменения. В случае, если такое заявление не было подано в установленный срок, действие лицензии прекращается.

С момента изменения юридического адреса будет действовать старая лицензия или нет?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Лардо
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
07 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЛардо » Чт 09 сен, 2004 07:34 »

Теоретически (с точки зрения ЗоС и ФЗ " о регистрации ЮЛ") старая лицензия действует в течении 30 дней с момента получения от ИМНС сообщения о внесении изменений в ЕГРЮЛ.
Кстати, а зачем эта норма в ЗоСе?.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45728
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1372 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

СообщениеErlang » Чт 09 сен, 2004 08:06 »

Лардо,
а можно конкретную цитату из ФЗ " о регистрации ЮЛ"?

Кстати, а зачем эта норма в ЗоСе?

Не знаю :-k
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Лардо
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
07 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЛардо » Чт 09 сен, 2004 10:16 »

п. 3 ст. 11: " Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Форма и содержание документа устанавливаются Правительством Российской Федерации."
п. 2 ст. 19: "При внесении изменений в учредительные документы юридического лица регистрирующий орган в срок не более чем пять дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в единый государственный реестр юридических лиц, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу."
ЮЛ не может ведь безответственно считать о том, что изменения внесены тольок на том основании, что оно подало документы для этого? :sneky:
Более того, есть некоторый резерв по времени - пока лицензирующий орган раскачается, пока рассмотрит....

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 09 сен, 2004 15:33 »

Получаете выписку из госреестра и отправляете в ФСНСС с сопроводительным пиьсмом. Не понимаю проблемы. Вы уведомляете ФСНСС, а не просите их разрешения. Лицензия действительна.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45728
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1372 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

СообщениеErlang » Чт 09 сен, 2004 16:50 »

Лицензия действительна.

А что через 30-ть дней? Новая лицензия с новым номером и условиями?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 09 сен, 2004 19:16 »

Никто не знает, как это будет:)
Скорее всего это будет желтая бумажка с записью типа "...на титульном листе лицензии изложить в редакции...." :vertag:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45728
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1372 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

СообщениеErlang » Чт 09 сен, 2004 20:07 »

Никто не знает, как это будет

В том-то и вся проблема... :au:
В начале 2004 г. была команда выдавать новые лицензии! :min:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 09 сен, 2004 20:51 »

Выдать лицензию с другим номером они вообще-то не могут - это попросту незаконно. Лицензия та же, субъект тот же. Просто адрес изменился....

Лардо
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
07 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЛардо » Пт 10 сен, 2004 08:38 »

Независимый консультант писал(а):Никто не знает, как это будет:)
Скорее всего это будет желтая бумажка с записью типа "...на титульном листе лицензии изложить в редакции...." :vertag:

Или новый бланк лицензии....

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot], CommonCrawl и гости: 0