Слепого хакера приговорили к 11 годам тюрьмы

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Слепого хакера приговорили к 11 годам тюрьмы

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Ср 01 июл, 2009 11:08 »

Слепой с рождения телефонный хакер из Массачусетса был приговорен к 11 годам заключения в федеральной тюрьме. Условно-досрочное освобождение в системе федеральных исправительных учреждений США не практикуется, поэтому следующие 135 месяцев 19-летний Мэтью Вейман проведет за решеткой. Приговор юному хакеру был вынесен в Далласе окружным судьей Барбарой Линн.

Получивший известность как Li’l Hacker, Вейман считается одним из лучших телефонных хакеров среди ныне живущих. Полагаясь на свою превосходную память и отличное знание телефонии, он проникал в компьютерные системы и телефонное оборудование, а также использовал методы социальной инженерии, обманным путем выведывая у сотрудников телефонных компаний конфиденциальную информацию.
ФБР следило за Вейманом еще с тех пор, когда ему было 15 лет, привлекая его в те годы в качестве информатора. В конце концов, в мае прошлого года, менее чем через два месяца после того, как он отпраздновал свое 18-летие, Мэтью Вейман был арестован.
В ходе судебного процесса Вейман признал себя виновным в длинном перечне преступлений (pdf), в числе которых – хулиганские вызовы спецподразделений полиции в дома своих жертв, а также прослушивание телефонной линии поддержки абонентов компании Sprint. Подслушивая переговоры, Вейман запоминал номера клиентских кредитных карт, после чего передавал их своим сообщникам. Эти номера затем использовались для покупки компьютеров и другой электроники.
Когда Вейман более года назад был впервые пойман ФБР, сотрудник этой организации предложил ему стать тайным информатором, однако отказался от соглашения после того, как компания AT&T обнаружила, что Вейман продолжает манипулировать ею. По словам детектива, Вейман не мог сидеть и не взламывать что-либо более 72 часов.http://www.xakep.ru/post/48700/default.asp



17-летний хакер из Массачусетса, известный под ником Dshocker, признался во взломе корпоративных компьютерных систем, совершении ложных звонков о заложенных бомбах, совершении мошенничества с кредитными картами, ложных вызовах тяжеловооруженных полицейских сил, взломе аккаунтов игроков различных сетевых игр и проведении DDoS-атак.
Dshocker получил широкую известность среди хакерского и игрового сообщества благодаря своим заявлениям о том, что ему удалось провести серию атак на членов группировки myg0t, отличающейся использованием читов и других нечестных приемов в таких играх, как Counter Strike. Числятся за ним и атаки на других известных хакеров.
Согласно данным обвинительного заключения, начиная с 2005 года Dshocker контролировал несколько ботнетов, состоящих из десятков тысяч (!) компьютеров каждый и использовал их для проведения DDoS-атак. С января того же года он также сделал ряд звонков в службу спасения 911, сообщая о якобы совершаемых в тот момент тяжких преступлениях. По крайней мере несколько раз это приводило к выезду на место происшествия тяжеловооруженных полицейских сил.
Чтобы обмануть полицию, Dshocker подделывал свой телефонный номер таким образом, что он казался номером жертвы, находящейся за тысячи миль от дома хакера. ... http://www.bit-team.com/index.php?showtopic=6874


По ссылке видео. К сожалению, там есть ненормативная лексика. Именно к сожалению.
А вообще местами смешно :)
Хакеры соединили телефонную сеть грузинской полиции и российской милиции, и названивали тем и тем. Забавно :)

http://www.myvideo.ge/?video_id=535860 http://snow-imka.livejournal.com/42560.html

Вернуться в Для тех кому за...

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6