Страница 1 из 4

Разница во времени между Москвой и Владивостоком может быть

СообщениеДобавлено: Пн 26 окт, 2009 12:30
5611
Депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев предложил сократить разницу между часовыми поясами Москвы и Владивостока с семи до четырех часов.

"Во Владивостоке рабочий день заканчивается, когда в Москве начинается. Это неудобно ни для нас, ни для Москвы. А если мы возьмем крайние точки РФ: Калининград и Камчатку, то разница между ними составляет 11 часов - о какой связи между этими регионами вообще можно говорить", - цитирует "Интерфакс - Дальний Восток" Лазарева.

По словам депутата, сокращение разницы поможет реализации программы развития Дальнего Востока. Известно, что он уже разработал систему сокращения разницы между часовыми поясами Москвы и Владивостока. По слова Лазарева, Владивосток вместе со всей страной перейдет на "зимнее" время, однако переход на "летнее" время весной осуществлен не будет. Таким образом, разница во времени между городами сократится на один час. Впоследствии, если экономическая целесообразность такого перехода будет доказана на практике, подобная схема будет применена еще несколько раз, уточняет Lenta.ru.

"И таким образом доводим разницу в часовых поясах с семи до четырех", - заключает Лазарев.

Отметим, что данное предложение планируется рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного собрания.
http://sibnovosti.ru/articles/89020

СообщениеДобавлено: Пн 26 окт, 2009 12:41
Erlang
Не знаю что Депутату ответить.
Живите по Москве наверное...

Только хочется добавить - маразм крепчал....

СообщениеДобавлено: Пн 26 окт, 2009 12:49
Связной (С)
Жесть.
А чего уж с 7 до 4. Ввести везде за МКАДом круглосуточно режим День.

СообщениеДобавлено: Пн 26 окт, 2009 12:55
Erlang
Связной (С) писал(а):Ввести везде за МКАДом круглосуточно режим День.

Ну а почему и нет?
Как известно за МКАДом жизни нет.
Видимо тему нужно в Юмор...

СообщениеДобавлено: Вт 27 окт, 2009 02:52
ALaddin
Работать с Москвой, конечно, неудобно. Особенно сочувствую тем, кто работает в "стройках века". Нефтепорт Козьмино, например. Они с 8 до 17 работают свой рабочий день, а потом с 17 до 24 еще и Московский, т.к. только после 17 Москва обращает свой взор на ДВ.

Но ничего поделать тут не получится :(

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 05:02
stm67
Из послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12.11.2009 года писал(а):Кстати, о часовых поясах. Мы традиционно привыкли гордиться их количеством, потому что это казалось нам яркой иллюстрацией величия нашей Родины. Действительно, так. Но задумывались ли мы когда-нибудь по-серьёзному о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять нашей страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий? Примеры других стран (Соединенных Штатов Америки и Китая) показывают, что можно обходиться и меньшей разницей во времени. Это большие страны. Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается, кстати, и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже нужно сравнить все выгоды от экономии, очевидные неудобства, но сделать это надо. Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчеркиваю, объективный ответ на эти вопросы.

:rus:

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 05:28
Связной (С)
Алексей Б. писал(а):Примеры других стран
А почему нужно именно кивать головой: "а вон у них"?! :sneky:
Какова протяженность Америки и Китая в сравнении с РФ?!
Алексей Б. писал(а): насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять нашей страной
Конечно. Почему, когда Одни (Мск) еще работают как пчелки, другие (ДВ) уже спят. (не)Справедливо, ведь...

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 09:03
KOD
Я считаю, что полумер нам не нужно!
Либо на ДВ ввести ночные смены для общения с Москвой, либо повернуть солнце вспять!

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 10:12
Связной (С)
Связной (С) писал(а):Америки и Китая в сравнении с РФ?!
А каковы дороги и транспортная инфраструктура! :sad:

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 11:11
IS
"- Когда у нас день, в Америке - ночь.
- Так им и надо, буржуям" (С) Книга "От двух до пяти" .

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 11:12
JK
Специалисты давно дали ответ: Отдать Сибирь япошкам, а Москау-Раше занять всю территорию до Индийского океана... кол-во час.пояов сразу вдвое сократится. :smoking:

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 11:47
MNOGO
Во времена "позднего застоя" (в отличие от раннего, а тем более, сталинских времен, когда на работе жили), был такой термин -ВНЗ. (внезапный ночной звонок). Для частей, расположенных далеко от МСК, но подчиняющихся напрямую, это было обычным делом. Что только не делали командиры, и тянули спецсвязь до квартиры, и устраивали в части "заимки" в виде баньки, где можно было приятно заночевать ("горю на службе, на ней и заночую" :D ). Ибо от ВНЗ можно было ждать только неприятностей ("сколько можете дополнительно отправить людей в Чернобыль,в Афган, на боевую службу и т.д.). Неготовность к немедленному ответу могла стоить должности. И только в августе 1991 связь неожиданно "пропала". Командиры растворились, исчезли, срочно убыли и т.д.
После этого проблема ВНЗ как то рассосалась :404:

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 14:00
AlexBT
Нашил проблему.
Начинать рабочий день в московских конторах в шесть часов утра по московскому времени, а не в десять, как сейчас начинают.
Четыре часа на общение с Дальним Востоком и четыре часа на общение с центральными регионами за глаза хватит.
Заодно и пробки рассосутся. Ибо тем, которым ненадо работать с Дальним Востоком можно на работу приезжать к 11 часам по Москве. ;-)

Есть еще один классный вариант: все московские конторы, включая весь государственный аппарат управления перевести куда-нибудь в район Новосибирска - Иркутска. Что как раз будет в середине часовых поясов страны от Камчатки до Калининграда. Ну и законодательно установить для всех чиновников рабочий день длиной в 11 - 12 часов.

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 14:50
MNOGO
AlexBT писал(а):Начинать рабочий день в московских конторах в шесть часов утра по московскому времени

В это время "их величества" тандем ещё почивают. Остальные клерки решение не принимают "так штэээ..."(с)
AlexBT писал(а):все московские конторы, включая весь государственный аппарат управления перевести куда-нибудь в район Новосибирска - Иркутска.

У меня радикальнее - Краснокаменск, и инфраструктура соответствующая есть! ;-)

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2009 15:39
Wanderer
Ну вот и славненько, порешили. А то чуть что, так сразу часовые пояса менять. А то может Землю притормозить, чтобы день подлиннее был?
А ночью - наоборот, ускорять...

СообщениеДобавлено: Сб 14 ноя, 2009 18:00
Связной (С)
В Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время

В Государственную Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время, сообщает "Интерфакс". Документ озаглавлен "О переходе РФ к поясному времени". Автором законодательной инициативы стал депутат от фракции "Единая Россия" Василий Захарьящев.
Законопроект был внесен на следующий день после того, как, выступая перед Федеральным собранием, Дмитрий Медведев, высказал сомнение в эффективности перехода на зимнее и летнее время. По его мнению, необходимо сравнить выгоды данного перехода и очевидные неудобства.
Кроме отмены перехода, новый законопроект предлагает упразднить так называемое декретное время - изменения в исчислении времени, введенные в 1930 году. Тогда переход на зимнее и летнее время был отменен, однако к поясному времени был добавлен час. Когда в 1981 году переход решено было вернуть, декретное время не отменили.
Таким образом получилось, что летом местное время субъектов Российской Федерации опережает поясное на 2 часа, а зимой - на час. В рамках нового законопроекта предлагается отказаться от лишних часов.
Аналогичный законопроект уже рассматривался в Государственной Думе в прошлом году. Он был внесен на рассмотрение лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. К документу прилагались результаты исследований, которые показывали, что переход с одного времени на другое негативно сказывается на здоровье россиян. Например, в первые две недели после перевода стрелок на 75 процентов возрастает смертность от инфаркта миокарда.

В результате, 3 декабря 2008 года Дума отклонила законопроект в первом чтении. Отчасти это было вызвано отсутствием достаточного числа научных доказательств вреда для здоровья

http://lenta.ru/news/2009/11/14/time1/_Printed.htm

AlexBT писал(а):все московские конторы, включая весь государственный аппарат управления перевести куда-нибудь
Так за МКАДом жизни нет :ku:
Если серьезно: да ни куда Они не сдвинутся... Мск-Спб вот и весь маршрут.

СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя, 2009 10:58
dogmeat1982
Надо еще реки развернуть в спять, иначе ничего не получиться :rus:

СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя, 2009 11:04
JK
dogmeat1982
"Ваш вопрос находится в прецессе расмотрения"

СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя, 2009 17:01
JK
До кучи...
    Теория относительности позволила объяснить лишнюю секунду в году
    Японским физикам удалось построить модель движения Земли вокруг Солнца, которая с высокой точностью позволяет описать постепенное увеличение года. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org. В 1972 году официально время стало измеряться по атомным часам. Чтобы избежать расхождения между привычным временем и атомным (ученым уже было известно, что продолжительность года не является величиной постоянной), было решено регулярно добавлять к некоторым дням лишние секунды, чтобы "атомный" новый год отличался от обычного не более чем на секунду. За 37 лет процедура добавления секунды выполнялась 23 раза. В рамках новой работы физиков заинтересовали физические основы удлиняющегося года. Традиционно считается, что сдвиг обусловлен замедлением вращения Земли вокруг собственной оси, однако ученым удалось показать, что это не так. Используя аппарат теории относительности, они установили рост продолжительности года обусловлено изменением орбиты Земли относительно Солнца, что приводит к проявлению различных эффектов общей теории относительности. Полученная исследователями оценка на постепенное увеличение года составила 0,63 секунды. В свою очередь 23 секунды за 37 лет составляет примерно 0,62 секунды в год. Ученые подчеркивают, что точность их расчетов может увеличиться после того, как в расчет будут приняты гравитационные эффекты от Луны и планет Солнечной системы.
По материалам lenta.ru
P.S.
Использование статьи соответствует лицензионному соглашению источника. :cool:

СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя, 2009 17:32
AlexBT
Ну вот осталось дожить до того времени, когда световой день будет длиться ровно один месяц, тогда и можно будет переходить на одно время. Вполне возможно, что всекитайское ;-)