Немецкие следователи обнаружили коррупцию

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Немецкие следователи обнаружили коррупцию

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Пт 16 апр, 2010 03:49 »

ВЕДОМОСТИ

Компьютерная коррупция

Немецкие следователи обнаружили коррупцию в Генпрокуратуре России. В течение семи лет Hewlett-Packard поставила ведомству техники на 35 млн евро, из них 8 млн евро осели на счетах фирм-однодневок
...По его словам, история началась с проверки подозрительной компании, зарегистрированной в Саксонии, получавшей деньги за неоказанные услуги. Проверка связанных с ней фирм из США, Великобритании, с Британских Виргинских островов и из других стран вывела на одну из компаний, связанных с HP, добавил Кляйн. С декабря 2009 г. генпрокуратура Саксонии занялась проверкой деятельности HP в Германии. Помимо России ранее по ее поручению обыски проводились в офисах производителя в Австрии, Люксембурге и Швейцарии.
В ходе расследования было установлено, что с 2000 по 2007 г. Генпрокуратура России заключала контракты на поставку оборудования HP из Германии в свои подразделения, общая сумма всех контрактов — около 35 млн евро. Судьбу 8 млн евро из этой суммы, проведенных по подозрительным счетам фирм-однодневок и офшоров, немецкие следователи пока не могут выяснить. Сейчас никто не утверждает, что это была взятка российским прокурорам, подчеркнул Кляйн. Сейчас девяти лицам предъявлены обвинения в отмывании средств, двое из них бывшие менеджеры HP, а один предположительно еще работает в компании, сказал Кляйн, но их имена еще не назвал.
Читать целиком

Вернуться в Для тех кому за...

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1