Анекдот бородатый сработал?
Это когда Аноним обращается к ВВП.
ВВП: На ваш вопрос IP адрес, Адрес регистрации, Аноним, отвеаю:
- Уважаемый Иван Иванович...
Путин лично ответил разгневанному блогеруМосква. 4 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин лично ответил на резкое и эмоциональное обращение анонимного блогера - владельца дачи в Тверской области - по поводу действий властей в районах, охваченных пожарами.
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов переправил это сообщение Путину, задав в сопроводительной записке вопрос премьер-министру, знает ли он, что "народ негодует по поводу действий правительства при тушении пожаров в РФ".
"В лицо вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования, - написал Венедиктов Путину. - Вот образчик одного, еще не самого резкого выступления в Интернете. Что бы вы ответили этому человеку?"
"Через сайт правительства мы отправили это обращение Путину, и вскоре нам пришел ответ премьер-министра", - сказал Венедиктов "Интерфаксу".
В письме блогер, часто используя ненормативную лексику ("Интерфакс" при изложении письма опускает нецензурные слова), в частности, пишет: "В деревне при коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и (о чудо) была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была. И вот пришли господа демократы, и , первое, что сделали, это засыпали пруды, , пожарную машину тоже куда-то дели, а рынду заменили на телефон , только он,..., не работает, потому что забыли подключить".
Блоггер ставит вопрос: зачем нужен инновационный центр в Сколково, если "у нас пожарных машин элементарных нет". "Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне,..., рынду и выкопайте пруд, я сам за ним следить буду и наполнять".
Ниже "Интерфакс" полностью приводит ответ Путина:
"Уважаемый пользователь, сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами. Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И.Ленина - А.М.Горький - на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году. Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем. Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал "Интерфаксу", что аппарат премьера, учитывая сложность ситуации с пожарами, доложил главе правительства о данном обращении, и тот с учетом остроты момента и принимая во внимание эмоциональный характер послания блоггера, лично от руки написал ответ, который и был передан Венедиктову.
В свою очередь, главред "Эха Москвы" сказал "Интерфаксу": "Это здорово, что Путин ответил на обращение блогера. Градус возмущения в стране таков, что премьер не может игнорировать настроения простых людей".
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=148108P.S.
Про пожарные пруды ВВП забыл ответить.
Видимо личным визитом...
Новый поворот в истории с жалобой тверского блоггера на отсутствие в его деревне пожарной рындыДата : 05.08.2010 10:03
Губернатор области Дмитрий Зеленин сообщает о том, что рында уже устанавливается, блоггер уличает его во лжи.
Рынду уже вешает глава Калязинского района, искал два дня, нашел, - утверждает Дмитрий Зеленин в своем микроблоге в Твиттере. Причем к поиску этого устройства тверские власти приступили еще до того, как в переписку с блоггером вступил Владимир Путин, - утверждают в областной администрации: запись о пропавшей рынде попалась губернатору на глаза еще три дня назад, и он сразу же позвонил главе района. Сам же автор теперь уже знаменитой записи в ЖЖ сделал новое – по его определению, официальное – заявление. О строгости момента говорит даже то, что цитировать можно без цензуры: «Рынду не повесили… господин Зеленин врет. Может, он и повесил, но точно не там, где нужно». Впрочем, друзья блоггера по-прежнему не стесняются в выражениях, хотя и делают это довольно остроумно. Так, в одном из комментариев появился плакат: Царь-колокол, конечно же, с отломанным куском и крик души: почините нашу рынду!
Другой комментатор заключает: «теперь вся страна будет ждать новостей о том, какие изменения произошли в отношении пожаробезопасности. И пока рынду не вернут, никто не успокоится».
Полная версия:
http://echo.msk.ru/news/700826-echo.html
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл