Страница 1 из 1

20 % из первых уст Мавроди

СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 16:09
Erlang
В самом начале.
Просто замечательно. Финансовая ОПГ :victory:


СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 17:20
Nikolas
Не пойму, чем отличается выступления Мавроди с его 20 % от рекламных роликов с экранов ТВ (лекарств, услуг и т.п), предлагающих манну небесную и избавление от всяких недугов. По-моему, игра на здоровье больных самое последнее дело. А взять недалеком прошлом банковские кредиты с их завуалированными процентами? И таких примеров масса!

СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 17:23
Связной (С)
Структурированная социальная финансовая сеть
В начале 2011 г. Сергей Мавроди заявил о запуске нового проекта с использованием электронных кошельков WebMoney. Участникам проекта обещана доходность 20% в месяц, пенсионерам - 30%. Таким образом, за год доходность составит 240-360%. Свой проект Мавроди назвал "структурированной социальной финансовой сетью". При этом он подчеркивает, что лично не будет распоряжаться деньгами: все выплаты будут осуществлять сами участники системы.
По замыслу Мавроди, человек, пожелавший участвовать в проекте, будет создавать электронный кошелек в системе WebMoney и может положить в него любую сумму (размер не оговаривается). Пароль от этого кошелька пересылается так называемому десятнику, который будет распоряжаться кошельками десяти участников. Пожелавшему выйти из проекта "десятник" перечисляет доход, снимая деньги с кошельков других участников своей "десятки". Если денег окажется недостаточно, он обращается к "сотнику", который снимет недостающую сумму с кошельков других десяток, входящих в подопечную ему сотню.
Мавроди не видит препятствий к использованию WebMoney. По его словам, все операции не более чем отношения физлиц между собой, поэтому подобная деятельность не требует никакой лицензии, ведь граждане просто обмениваются средствами между собой.
http://www.rian.ru/spravka/20110111/320081183.html

СообщениеДобавлено: Ср 12 янв, 2011 00:26
Erlang
Nikolas писал(а):Не пойму, чем отличается

Мавроди идет в ногу с "линией Партии": электронные деньги, нанотехнологии.
НаноПирамида.

Особенно порадовало:
- Собственно деньги уже не Ваши :ku:

Вспоминается любимый "Южный парк":
Положите деньги в банк - Оп! И их нет.
Как!? Я их только положил :404:
Стен - это Экономика.

Маркер //

Webmoney собирается блокировать счета вкладчиков новой пирамиды Мавроди

Пока ни прокуратура, ни ФСФР, ни ФАС не могут ничего сделать с анонсированной вчера новой финансовой пирамидой от создателя МММ Сергея Мавроди. Помешать ее созданию может лишь платежная система Webmoney, через которую участники новой пирамиды и будут покупать и продавать «фантики» — виртуальные МММ-доллары. По словам Мавроди, в Webmoney уже пообещали блокировать счета участников пирамиды. Чтобы этого не произошло, основатель МММ рекомендует при открытии счетов на Webmoney не привлекать к себе внимания. Кроме того, известный мошенник советует пользоваться электронной почтой от Google. Представители Webmoney же заявили «Маркеру», что работать через их систему у Мавроди не получится.

Ксения Великина PR-директор WebMoney Transfer:

«Прежде всего хочу сказать, что вести свою деятельность через систему WebMoney у Мавроди не получится, поскольку соглашения, которые принимают пользователи при вступлении в систему, запрещают использовать наши титульные знаки в схемах многоуровневого маркетинга, финансовых пирамид и "матриц".

В нашей системе существуют определенные системы контроля законности использования системы со стороны самих ее участников, которые исключают применение WebMoney "в темную", даже при попытках "строительства" децентрализованных мошеннических схем».


Читать далее...

СообщениеДобавлено: Ср 12 янв, 2011 01:30
Erlang

СообщениеДобавлено: Ср 12 янв, 2011 08:25
Erlang

12.01.2011 03:05 : В Минфине называли новый проект Сергея Мавроди "очередным циничным обманом"

В Минфине называли новый проект Сергея Мавроди "очередным циничным обманом". По словам директора департамента финансовой политики министерства Сергея Барсукова, в своем интернет-блоге Мавроди описал схему работы классической финансовой пирамиды. Никаких прогнозируемых доходов не будет. "А вот подоходный налог с суммы поступивших средств, даже если они поступят только первому "счастливчику", оплатить придется, причем передача паспортных данных и ИНН в Интернет упростят задачу налоговикам", - добавил он.
Барсуков отметил также, что при появлении организационной структуры по учету "виртуальных МММ-долларов" лица, причастные к ее работе, будут привлечены к ответственности за мошеннические действия.



Шулер Игрок шулера игрока видит издалека. (с)

Похоже решили прикрыть Вебмани в РФ или прижать.

А вот подоходный налог с суммы поступивших средств оплатить придется

Разве Налоговая принимает Вебмани :-k:

СообщениеДобавлено: Ср 12 янв, 2011 10:36
JK
Erlang писал(а):Разве Налоговая принимает Вебмани

Она вам пришлёт квитанцию с обычными мани. :spez:

СообщениеДобавлено: Сб 25 июн, 2011 19:20
Связной (С)

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн, 2012 15:54
Erlang
А реклама висит спокойно в Москве у Савеловского вокзала.
Вроде и предписание прокуратуры было ещё месяца два назад о снятии...
67

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн, 2012 17:33
Erlang
Как знал ;-)

С. Мавроди объявил о крахе пирамиды "МММ-2011"

Бизнесмен Сергей Мавроди 16 июня заявил о невозможности возобновления работы финансовой пирамиды МММ-2011. В очередном видеообращении ко вкладчикам предприниматель отметил, что режим "Спокойствие" не сработал из-за ряда уголовных дел, возбужденных в связи с деятельностью пирамиды.

"Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", – описал он уголовные дела, касающиеся МММ-2011. С.Мавроди заявил, что все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам пирамиды.

"Выплачивать будем всем без исключения по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. Начнём с вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны управиться с ними за несколько дней буквально), затем перейдём к 20 тысячам и т.д. Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", – пообещал бизнесмен.

По словам С.Мавроди, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут лишь лишь средства, выделенные на рекламу. "По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем управиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро", – уверен он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/06/2012/655378.shtml

Рассерженные вкладчики МММ-2011 жгут машины «руководства»

Здравствуйте , все участники КОНГРЕССА МММ-2011!!! Я, Айказова Лидия, тоже должна была вылететь в Пхукет!!!!! Но случилось то, что случилось.... Я не вылетала , потому что мне вчера на рассвете подожгли мою машину QASHQAI+2 Оставили записку: "МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! верните деньги!!!" Это за огромные долги в структуре , которые скопились из-за того, что наш руководитель миллионник Алексей Щукин , член КРО, заместитель Феликса, не реагировал на проблемы и запросы о помощи на выплаты с 12 марта . Я предупреждала о том, что мне и семье угрожают расправой, требуют деньги, но он не реагировал и иногда отписывался обещаниями. Пишу здесь это не потому чтобы сеять негатив, а потому , чтобы все знали о том безобразии с которым сталкиваются многие, работая под руководством Алексея Щукина.
С.П. Мавроди я писала об этом неоднократно!!!!! Ответа ни в какой форме не получила.........

Люди, участники Системы, пожалуйста дочитайте до конца это письмо, не закрывайте его. Это не письмо, а крик души! Меня зовут Кирилл, я в Системе с начала 2011 года. Своими вложениями наша семья помогла выплатам я думаю многим участникам. Сейчас нас могут выгнать с детьми на улицу. В январе месяце взяв небольшой кредит 60 000 руб я вложил в Систему. Тут же попросил вступить в Систему и мою жену, показал ей все видео Сергея Пантелеевича, она полностью разделила идеи изменения несправедливой мировой денежной системы. Она тоже взяла кредит в банке в 300 000 руб и положила в МММ-2011. Потом в феврале она накопила еще 10 000 и положила в Систему. Через некоторое время в Систему вступила моя мама. Мы хотели помочь ей с жильем. Взяли под свою квартиру еще один кредит в банке в размере 1000 000 рублей. За все время нашего существования в Системе мы сняли только реферальные бонусы, с которых платили проценты по кредитам и на которые жили сами. Наша семья ОЧЕНЬ помогла Системе, за счет нас покрылись многие "выигрыши".это очевидно. И вот для нас настало самое трудное время в нашей жизни. Нам нечем платить по счетам, нашу семью с детьми выгоняют на улицу и отбирают квартиру.
у нас нет ничего, что мы могли бы вложить в МММ-2012, есть только долг в 1 360 000 рублей.


http://sklyankin1994.livejournal.com/16589.html

СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2012 15:13
Erlang
ВЕДОМОСТИ

В Туле прокуратура добивается блокирования сайтов «МММ-2011» и «МММ-2012»

Прокуратура Центрального района Тулы потребовала от местного провайдера ООО «Радионет-Т» закрыть доступ к сайтам проектов «МММ-2011» и «МММ-2012». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Требование направлено в суд. В прокуратуре заявляют, что экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме «МММ-2011». Сайт, по мнению прокуроров, выполняет посредническую функцию для потенциальных участников пирамиды, обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. «Таким образом, данный сайт является проводником идей системы и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности», — указывают в прокуратуре.

«Очевидно, что деятельность финансовых пирамид представляет собой широкомасштабную социальную угрозу, подрывает доверие граждан к финансовому сектору в целом и рынку ценных бумаг в частности, а также формирует у населения негативное отношение к деятельности органов государственной власти», — сообщает прокуратура.

В России уже в нескольких регионах возбуждены уголовные дела по итогам проверок сайтов проектов Сергея Мавроди.
Читать целиком

СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2012 16:49
Andrei
так вроде уже:
Erlang писал(а):С. Мавроди объявил о крахе пирамиды "МММ-2011"

СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2012 17:04
Erlang
Andrei
:vertag:
закрыть доступ к сайтам проектов

Проект «МММ-2011» Мавроди закрыл открыв проект «МММ-2012» :victory:
Пора создавать проекты "МММ-2014. Олимпийская" и "МММ-2020", если проблем с авторскими правами не возникнет :cool: