Страница 1 из 1

Чиновники Москвы не любят классиков литературы?

СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 06:54
Erlang
Перетяжки с "острыми" цитатами про государство снимают в Москве

МОСКВА, 19 марта - РАПСИ. Перетяжки с провокативными цитатами известных людей, являющиеся частью рекламной кампании газеты "Московские новости", снимают в центре Москвы без объяснения причин, сообщил РИА Новости директор объединенной дирекции "Издательский дом "Московские новости" Тимур Рудников.

Накануне выхода первого номера газеты в Москве стартовала рекламная кампания под общим девизом "Называем вещи своими именами". Для рекламной кампании были выбраны намеренно провокативные цитаты известных людей с их оценками тогдашних российских реалий, которые, по мысли редакции, должны привлечь внимание аудитории к современным вызовам, с которыми сталкивается Россия.

За основу взяты семь слоганов: "Россия - страна фасадов" (Астольф де Кюстин), "Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма" (Анатоль Франс), "Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою" (Салтыков-Щедрин), "Услужливый дурак опаснее врага" (И.Крылов), "Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев" (Б. Франклин), "Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных" (П. Чаадаев), "Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело" (Ф. Тютчев).

Перетяжки с цитатой Тютчева были развешены по четырем адресам: на Смоленском бульваре у дома 30, на Ленинском проспекте у дома 79, на проспекте Мира у дома 125 и на Сущевском валу у дома 64.

"По нашей информации перетяжки с цитатой Тютчева уже сняли на Смоленском бульваре и Ленинском проспекте, про билборды по двум другим адресам у нас информации пока нет. При этом никаких объяснений о причинах снятия перетяжек с цитатой русского классика мы не получили", - рассказал Рудников.

Продолжение http://www.infosud.ru/incident_news/201 ... print.html

СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 14:39
Potemkin
Erlang писал(а):после Петра Великого - одно уголовное дело

Смело.. :cool:

СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 19:46
Erlang
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: Пн 21 мар, 2011 09:13
Фердинанд
Снимают перетяжки значит? Надо бы еще одну - На воре шапка горит.

СообщениеДобавлено: Пн 21 мар, 2011 09:29
Erlang
Фердинанд писал(а):Снимают перетяжки значит?

Не только перетяжки:
16.03.2011
С государственной службы мэр Москвы Сергей Собянин уволил начальника комитета по рекламе Москвы Владимира Макарова. Однако причиной назвали вовсе не дело в отношении чиновника.
Напомним, что Макарову инкриминируют превышения полномочий. Дело начали расследовать ещё в 2009 году. Взятый под стражу на время следствия чиновник был выпущен под личное поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.
http://openinform.ru/news/seamy/16.03.2011/23689