Страница 1 из 1

1 апреля - теперь "национальный" мужской праздник Египта

СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:18
Erlang
    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ (РОСТУРИЗМ)

    ПРИКАЗ
    « 01 » апреля 2011 г. № 77
    Москва

    Об устранении обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Красного моря Арабской Республики Египет в Хургаде и Шарм аш-Шейхе

    В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Красного моря Арабской Республики Египет в Хургаде и Шарм аш-Шейхе (далее – курорты Египта), руководствуясь п.п. 1.3., 2.7. Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания, утвержденный Приказом Ростуризма от 19.12.2007 № 41 (зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в соответствии с письмом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года №4428/дбвса приказываю:
    1. Прекратить работу межведомственного оперативного штаба и «горячей линии», созданных в соответствии с приказом Ростуризма от 29 января 2011 года № 13 «О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет».
    2. Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 1 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на курорты Египта.
    3. Рекомендовать российским туристам, совершающим путешествия на курорты Египта, проявлять осторожность и осмотрительность, а также исключить экскурсии в другие районы Египта.
    4. Управлению анализа и организации гостиничной и туристской деятельности (Тютюнник А.Г.) информацию о настоящем Приказе незамедлительно довести до заинтересованных лиц путем распространения ее через печатные и аудиовизуальные средства массовой информации, а также разместить на сайте Ростуризма в сети Интернет.
    5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    ВрИО руководителя А.В. Радьков

Расслабились...

СообщениеДобавлено: Вт 30 авг, 2011 01:48
Erlang
В Египте не первый случай нападения на российских девушек

Напавший египетский служащий гостиницы на россиянку арестован. Состояние изнасилованной девушки, как сообщил врач госпиталя Абдель Кадер, улучшается и, возможно, будет выписана даже раньше, чем предполагалось. За ситуацией следит ближневосточный корреспондент радио "Вести ФМ" Андрей Попов. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-29/fm/9500

Что же касается российской общественности, то для нее должен быть извлечен горький урок. В гостинице "Пирамиза Блю лагун" только за последние две недели, по данным постояльцев это уже второй случай нападения на российских девушек. Первый произошел буквально 10 дней тому назад, девушке удалось вырваться из рук насильников и убежать.


СообщениеДобавлено: Пт 09 сен, 2011 15:43
Erlang
Египет собирается ужесточить визовый режим

По информации, которую приводит портал «Лента.Ru», все лица, въезжающие на территорию страны, будут обязаны получить визу заранее. При этом существует версия, что ограничения не коснутся отдыхающих, которые оформили путёвку через туроператора.

Агентство Associated Press уточняет, что въездные визы в Египет будут по-прежнему выдаваться в аэропортах по прибытию в страну людям, которые путешествуют в составе туристических групп. Не исключено, что нововведение может быть запущено в течение недели.

Между тем «Русской службе новостей» в пресс-службе посольства Египта в России сообщили, что ужесточения визового режима между странами не планируется.

http://rusnovosti.ru/news/162980/

СообщениеДобавлено: Вс 11 сен, 2011 19:02
Erlang
Египет отложил ужесточение правил въезда иностранцев

Новые правила въезда иностранных граждан в Египет вводиться не будут, действует прежний визовый режим. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече министра туризма Египта Мунира Фахри Абдель Нура с правительством.

"Предложения правительства по изменению порядка получения египетских виз иностранными гражданами аннулированы", - заявил заместитель министра туризма Хишам Заазуа. При этом он пояснил, что нововведения находились в стадии разработки, еще предстояло их принять, но в воскресенье было решено их отменить совсем.

Ранее на этой неделе правительство Египта объявило о том, что въездные визы на границе смогут отныне получать только туристические группы. Все остальные категории иностранцев, в том числе те, кто путешествует индивидуально или приезжает в гости, обязаны будут получать визы заранее в посольстве АРЕ у себя на родине. Новые правила планировалось ввести уже в ближайшее время.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=566582&566582

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал (с)

СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2012 03:11
Erlang
С 1 сентября россияне, отправляющиеся на отдых в Египет, должны вновь платить визовый сбор в размере 15 долларов. Об этом вчера на своем сайте сообщила Ассоциация туроператоров России.

http://www.rg.ru/printable/2012/09/05/dengi.html