Страница 1 из 1

Жители Екатеринбурга скупают травматическое оружие

СообщениеДобавлено: Пт 08 июл, 2011 15:02
Erlang

Жители Екатеринбурга скупают травматическое оружие

По некоторым данным, в регионе зреет недовольство тем, как ведется расследование столкновений, которые произошли около недели назад в поселке Сагра.

Произошедшее в поселке Сагра Свердловской области, по всей видимости, уже вызвало протестные настроения среди жителей региона. Так, накануне вечером инициативная группа блогеров с одного из городских порталов обсуждала возможность проведения митинга в поддержку жителей населенного пункта, - пишет сегодня газета «Коммерсант».

Кроме того, горожане уже стали проявлять внимание к средствам самообороны: в ряде специализированных магазинов изданию рассказали, что за последнее время значительно увеличился спрос на травматическое оружие иностранного производства. «Буквально скупают все, запасов практически не осталось», - сообщил изданию сотрудник одной из торговых точек.





Евгений Ройзман

СообщениеДобавлено: Пн 11 июл, 2011 02:35
Ura
Народный фронт, ага.

СообщениеДобавлено: Чт 14 июл, 2011 15:02
Erlang

Предполагаемый организатор драки в поселке Сагра жил там незаконно и находился в федеральном розыске

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. Следователи выяснили, что подозреваемый, известный в поселке как Сергей Красноперов и "Сергей-цыган", на самом деле имел другие имя и фамилию.

С 1995-го года он находился в розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Проживал он без регистрации по месту жительства и по подложному паспорту, - рассказали в Следственном комитете.



В поселке Сагра возбуждено уголовное дело в отношении начальника местного ОВД

Расследование обстоятельств перестрелки в Сагре, жертвой которой стал один человек, судя по всему, идет полным ходом. Как сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, задержано уже пять подозреваемых. Среди тех, к кому есть претензии у правоохранительных органов, - начальник местного ОВД Марат Халимов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, следствие считает, что конфликт между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошел из-за того, что Халимов долгое время не принимал мер по надлежащему контролю за деятельность подчиненных сотрудников ОВД, а в самом поселке участковый отсутствовал и вовсе. Кроме того, в Следственном комитете считают, что Халимов допустил тот факт, что в Сагре спокойно проживал находящийся почти 20 лет в розыске Вячеслав Лебедев (он же Сергей Цыган), а у жителей было незарегистрированное огнестрельное оружие. В итоге – 293 статья уголовного кодекса – халатность.

Помимо Вячеслава Лебедева, задержаны также три жителя Екатеринбурга, которые были наиболее активными участниками событий в Сагре.



Опасаются что народ единожды взявшийся за оружие не даст дело "спустить на тормозах"?
Вывод :sneky:

Интересно, а переаттестацию они прошли?

СообщениеДобавлено: Чт 14 июл, 2011 17:14
alexis
Наша область, наш характер. Волевой. Мужики мы с Вами!!!

СообщениеДобавлено: Сб 16 июл, 2011 15:35
Erlang

Двух задержанных по делу о массовой драке в поселке Сагра отпустили под залог в полмиллиона рублей каждому

Меру пресечения изменили для 36-летнего Виталия Слатимова и 21-летнего Артема Рамаданова, говорится в сообщении следственного комитета. Еще один задержанный остается на лечении – он получил огнестрельное ранение ног. В ближайшее время, как говорят в следственном комитете, будет рассматриваться вопрос о том, какую меру пресечения ему избрать. Столкновения в поселке Сагра по Екатеринбургом произошли 1 июля. Во время драки с использованием огнестрельного оружия был убит приезжий из уральской столицы. Местные жители говорят, что оборонялись от преступников, связанных с наркобизнесом. Следствие опровергает эти данные. Между тем, эта история приобрела большой общественный резонанс.



Ну да - драка, мелкое хулиганство...