Московский зоопарк может переехать

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Московский зоопарк может переехать

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 07:35 »

Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец", с такой рекомендацией выступили консультанты, которые разрабатывают концепцию развития столичных парков.

Специалисты отметили, что сейчас зоопарк находится в "каменном мешке" – звери сидят в тесных клетках, их мало, нет парковки для посетителей.

Животных предлагается вывезти на территорию Измайловского парка, где ранее существовал зверинец, а рядом построить целый город развлечений, сравнимый с Диснейлендом.

http://rusnovosti.ru/news/164402/

Ну вот на кой спрашивается?
Землица в центре понадобилась?

Если так хочется - в Измайлово можно второй зоопарк построить, да и там ранее были ядерные захоронения :cry_1:
И не нужна парковка - пользуйтесь общественным транспортом или такси.
зоопарк,

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Barbaris » Вт 20 сен, 2011 13:34 »

А вот не удержался. В нынешнем его виде московский зоопарк совершенно позорный, в сравнении с любым европейским.

Действительно, звери сидят в бетонных коробках, люди ходят по бетонным тоннелям. Почти как в метро. И везде решетки, решетки и решетки, неба не видно.

Подход к большинству клеток по лестнице, с детской коляской прыгать то еще удовольствие.

По поводу парковки. Это на самом деле серьезная проблема. Вот поехали мы семьей в зоо. Детей трое. Один самоходный 11 лет, двое мелких 2 года, 3 месяца.
На чем ехать на метро? Коляску берем? Как не берем - два часа на дорогу туда-обратно, два часа (минимум) в зоопарке, где мелкому спать? Такси? Я, честно, говоря, не знаю ни одной конторы, которая готова подогнать машину с тремя детскими креселками для детей разного возраста и багажником, в который без напряга закидывается коляска.
Вариантов не нашлось, поехали на своей машине. Парковались во дворах на грузинской, за пару кварталов. На обратном пути в пробках протупили, а куда деваться? Выбора нет.

В общем, я всеми руками и ногами за нормальный большой зоопарк. Хоть в измайлово, хоть в битцевском лесу, хоть в филях.
А то дети дичают, зверей видят только на картинках, да в телевизоре...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 13:37 »

Barbaris писал(а):В нынешнем его виде московский зоопарк совершенно позорный

+100500

Сын знакомого спросил:
- Папа, а почему в зоопарке стоят памятники зверям?

Barbaris писал(а):По поводу парковки. Это на самом деле серьезная проблема.

Думаю данную проблему притянули к освобождению земли в центре.
Что мешает сделать подземную стоянку у Белого дома например.
Кстати рядом открылся долгожданный планетарий. У него нет проблем с парковкой? :sneky:
Или на месте зоопарка стоянку организовать.
Кстати, Лужков обещал паркинг на Трубной площади сделать ;-)
Barbaris писал(а):В общем, я всеми руками и ногами за нормальный большой зоопарк. Хоть в измайлово, хоть в битцевском лесу, хоть в филях.

Боюсь что это из серии истории с плиткой:
- свежеположенный хороший асфальт вскрываем - кладем плитку.
Других забот в городе больше нет.

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Barbaris » Вт 20 сен, 2011 13:51 »

Есть и другие проблемы, кто ж спорит.

Но на том месте где он есть, московский зоопарк в приличное состояние не привести, очевидно. Там просто недостаточно места для нормальной организации «пассажиропотока», не говоря уже свободном размещении зверей.

То что в результате будет повод для перепродажи земли, черт с ним, если взамен в городе появится хороший зоопарк, не жалко :)

Кстати рядом открылся долгожданный планетарий. У него нет проблем с парковкой?
Проблема парковки в гМоскве глобальная, но если сравнивать зоопарк с планетарием, то посещаемость первого на два-три порядка выше, соответственно и проблема ощущается острее.

А вот, например, у Третьяковки на крымском валу проблем с парковкой практически нет :) Потому что туда только ездят только единичные психи, флешмобов не бывает.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 14:03 »

Barbaris писал(а):если взамен в городе появится хороший зоопарк

А почему взамен, а не Второй зоопарк?
Да и с учетом развития Москвы на восток - Измайлово будет в ибенях для поездки на общественном транспорте.

Barbaris писал(а):Там просто недостаточно места для нормальной организации «пассажиропотока»

С пассажиропотоком там все нормально - метро.
Barbaris писал(а):Детей трое. Один самоходный 11 лет, двое мелких 2 года, 3 месяца.

Это скорее исключение из правил.
Хотя учитывая прирастание населения за счет азиатских республик :sneky:
Вот что там делать мелким - я не пойму. Хотя понимаю что это просто семейный выезд.
Кстати, в районе Белого дома можно легко машину бросить.
Barbaris писал(а):А вот, например, у Третьяковки на крымском валу проблем с парковкой практически нет

Правильно, там из официальной пешеходной зоны устроили проезжую часть к дорогим кабакам и парковку.

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Barbaris » Вт 20 сен, 2011 15:17 »

А почему взамен, а не Второй зоопарк?
Я не против второго, если тут найдется достаточно зверей и денег на их приличное содержание.
Но и один ХОРОШИЙ вместо существующего тоже готов "категорически приветствовать" :)

Это скорее исключение из правил.
В зоопарке скорее правило, чем исключение :)
Двухлетняя дочка в восторге, столько всякого нового и интересного увидала, а мелкого взяли с собой просто потому что ему кормиться надо регулярно, он с мамой расстается не более чем на пару часов.

Правильно, там из официальной пешеходной зоны устроили проезжую часть к дорогим кабакам и парковку.

У третьяковки на крымском пешеходной зоны нет. Да и дорогих кабаков тоже не наблюдается. Все дело в малочисленности посетителей.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 15:27 »

Barbaris писал(а):У третьяковки на крымском пешеходной зоны нет.

Так и нужно писать ЦДХ.

Я про Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке.
    Пешеходная зона - Лаврушинский пер.
    Наряду с Арбатом, одна из самых известных пешеходных зон Москвы.
    http://www.esosedi.ru/onmap/peshehodnay ... 7&v=2&mt=2

    В центре столицы появится новая пешеходная зона

    В центре Москвы появится новая пешеходная зона. Как сообщили в информационном центре правительства Москвы, вопрос о так называемом туристическом маршруте N13 рассмотрела рабочая группа по развитию туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" под председательством префекта ЦАО столицы Сергея Байдакова. Маршрут будет представлять собой пешеходную зону, которая будет начинаться от Болотной площади, пройдет через Лужков мост по Лаврушинскому переулку мимо Третьяковской галереи, охватит часть Большого Толмачевского переулка между Лаврушинским переулком и Большой Ордынкой, Ордынский тупик, а также часть Климентовского переулка между Большой Ордынкой и Пятницкой улицей. Таким образом, маршрут N13 пройдет по территории двух районов Центрального округа ? Якиманки и Замоскворечья. Общая длина этого маршрута составит около километра. Пешеходной зоной в настоящее время является только Лаврушинский переулок.
    http://www.russianrealty.ru/news/89910.phtml

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Barbaris » Вт 20 сен, 2011 16:35 »

Так и нужно писать ЦДХ.
Нужно? Ну, если такие правила, деваться некуда, буду писать ЦДХ.
Где находится Лаврушинский я в курсе.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 17:36 »

Barbaris писал(а):Нужно?

Так основное здание на Лаврушинском, поэтому это умолчание.
А ЦДХ всегда и был ЦДХ.
Впервые слышу чтоб его Третьяковкой звали.

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Barbaris » Вт 20 сен, 2011 18:04 »

ЦДХ скатился до проведения "меховых ярмарок", годы на его площадях все реже можно увидеть хорошие выставки. Еще лет 10 назад он мог конкурировать с гмии и гтг, за последние три года я вообще ничего "знакового" в цдх не помню.

Третьяковка на крымском живет совершенно отдельно от цдх, там отдельная экспозиция, отдельные выставки, наконец отдельный вход и касса. То что она располагается на одном адресе с ЦДХ ничего не меняет.
Сходите, посмотрите экспозицию (кстати, наверняка найдете много для себя нового, невиданного) и сами все поймете.
Правда, в это заведение ходят в основном психи, но буйные среди них составляют меньнишство :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 18:07 »

Barbaris писал(а):Сходите, посмотрите экспозицию (кстати, наверняка найдете много для себя нового, невиданного) и сами все поймете.

Поди современное искусство там выставляют - я его не люблю за редким исключением.

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Barbaris » Ср 21 сен, 2011 09:57 »

Поди современное искусство там выставляют - я его не люблю за редким исключением.

Ну если все что после Шишкина считать "современным" то получается так :)
А если все-таки сходить и поглядеть, то наверняка что-то интересное найдется.
Просто потому что очень разные вещи писали наши художники в 20-м веке. От "Опять двойки" и "Обороны Петрограда" до "Полета над городом" и "Черного квадрата".

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Erlang » Ср 21 сен, 2011 10:11 »

Barbaris писал(а):Ну если все что после Шишкина считать "современным"

Я про постсоветский период.

Barbaris
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
21 сен 2010

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Barbaris » Ср 21 сен, 2011 10:22 »

В Третяковке на крымском экспозиция живописи начинается с Ларионова, Фалька, Кандинского, Родченко, Малевича, Филонова, Шагала с переходом через Пименова, Лабаса, Штеренберга, Вильямса, Дейнеку и Корина к Герасимову и прочим деятелям соц. реализма.
На втором этаже несколько лет назад было несколько залов т.н. актуального искусства (в основном перестроечного периода) с неизбежным "говном в сметане", но сейчас их, вроде, закрыли.

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2