Страница 1 из 1

7.10.2011 г. "Пепел-2011": "Инструкция по выживанию"

СообщениеДобавлено: Ср 21 сен, 2011 09:30
Erlang
ПЕПЕЛ-2011 (ИПВ, Чернозем, Теплая Трасса)
О встрече:
Независимая Национальная Творческая Корпорация представляет:

Третий фестиваль памяти жертв трагических событий октября 1993 года «Пепел».

Не секрет, что существуют и регулярно проводятся едва ли не десятки музыкальных фестивалей, посвященных самым различным событиям, а фестиваля в память одной из самых трагических дат в новейшей истории России пока не было. Да, имели место разнообразные музыкальные фестивали с яркой социальной окраской, однако ни одному из них не удалось стать подлинно масштабным и, главное, регулярным. Все они носили сиюминутный характер, определяемый финансовыми возможностями/потребностями заказчиков и политической конъюнктурой. После проведения первого «ПЕПЛА» стало ясно, что фестиваль должен продолжаться. В этом году «ПЕПЕЛ» состоится уже в третий раз.

Идея проекта «ПЕПЕЛ» - сломать стереотипы и дать жизнь целому циклу новых музыкальных событий, наполненных глубоким смыслом и актуальных в сегодняшней ситуации.
В 1993-м году Россия оказалась в сложнейшей ситуации. Глубокая конфронтация между ветвями власти и различными политическими силами грозила поставить страну на грань гражданской войны со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сотни людей с обеих сторон конфликта погибли, став жертвами политических интриг, а только создаваемое гражданское общество было расколото бесчисленными противоречиями. В настоящий момент Россия вновь столкнулась с целым рядом серьезных проблем: многочисленные межнациональные конфликты, терроризм, повальная коррупция, сложная международная ситуация и рост экстремизма. В этой обстановке одной из самых реальных альтернатив дешевым уличным лозунгам и речам с высоких трибун может стать только музыка, объединяющая всех, вне зависимости от взглядов и пристрастий. Фестиваль, одной из центральных идей которого, становится примирение и увековечение памяти жертв трагедии октября-93, уже занял достойное место в культурной жизни столицы, да и всей страны. Кроме того, он представляется интересным и как информационный повод для СМИ, в силу оригинальности своей концепции.

Третий «ПЕПЕЛ» представит на суд слушателей не совсем обычный состав, возрождающий традиции «Русского прорыва». Впервые со времен существования легендарного рок-движения, основанного Егором Летовым в Москве на одной сцене встретятся представители первой и второй волн сибирского панка - самые яркие команды тюменской рок-формации «Инструкция По Выживанию» и «Чернозем».

Итак предварительный состав участников:

Инструкция по Выживанию (Тюмень)
Чернозем (Тюмень)
Теплая Трасса (Барнаул)
Беловодье

Список участников в ближайшее время будет дополнен. Следите за обновлениями!

Фестиваль состоится 7 октября в клубе "ХЛЕБ" по адресу: ст. м. "Улица 1905-го года", Звенигородское шоссе, 11.

Начало в 18-00
Вход 350 руб по флаеру, 450- без.

Аккредитация прессы: 8-903-580-51-72
Начало:
7 октября в 18:00
http://vkontakte.ru/event30038053