Предлагаю создать инициативный независимый орган

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
ABC

 

Сообщение:#21  Сообщение ABC » Вс 12 дек, 2004 22:11 »

Дело нужное, но очень непростое.
И начинать нужно не с формальной части, на мой взгляд.
Этот форум в будющем может стать началом.

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#22  Сообщение ALaddin » Вт 14 дек, 2004 02:10 »

Я за! :super:

Гришин Виктор Георгиевич
Форумчанин
 
Сообщения:
49
Зарегистрирован:
31 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Гришин Виктор Георгиевич » Вт 14 дек, 2004 08:49 »

Erlang,
У нас это у кого? У Панченко енд компани?

Он самый

Тег

 

Сообщение:#24  Сообщение Тег » Вт 14 дек, 2004 10:23 »

Ну, если приглашают пофилосовствовать, то :)
Вопрос формы вторичен, на мой взгляд. Вначале нужно определиться более точно с целями, правилами, тактикой и стратегией.
Я бы видел организацию в которой согласен учавствовать в виде похожем на профсоюз. Т.е. организацию которая бы отстаивала мои интересы перед теми, перед кем их надо отстаивать. Мои интересы как оператора связи. И отстаивать сейчас их надо перед государством. Это в идеале.
Понятно, что для того чтобы это имело какой либо смысл, число членов такой организации должно быть сравнимо с общим количеством операторов связи. Это большая проблема на мой взгляд. Не говоря уже о том, что интересы могут (и будут) различаться в зависимости от многих причин, размеров, положения и пр. Хотя ситуация с лицензированием в связи с новым ЗоС, может объединить многих:).
Обощая хочу сказать следующее, предложение уважаемого Erlang, о разработке нормативных актов, не будет иметь смысла до тех пор, пока не будет механизма обеспечивающего внимания к этим документам. Ну а если будет такой механизм, то его вероятно можно будет использовать и в других целях.

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Mono » Вт 14 дек, 2004 12:25 »

Если правильно понял замысел Создателя то данная организация должна взять на себя функции радио-адвоката с задачами - убить (откорректировать) невыгодный НПА на этапе его создания (принятия), отменить невыгодный НПА уже вступивший в силу, защитить интересы лица при взаимодействии с органами госконтроля-госнадзора, и (возможно) в спорных вопросах возьмет на себя функции третейского суда (арбитра) при спорах между лицами.....буду благодарен если дополните этот перечень....теперь о форме - идеальный вариант для такой деятельности - адвокатское образование специализирующееся на деятельности в области информационного права...второй вариант - юридическо-консалтинговая фирма специализирующаяся на тех же вопросах... здесь же ИМХО (Ассоциация или Союз) предлагается третий путь - объединение коммерческих лиц (операторов связи) - идея изложена в Законе о защите прав Юрлиц и Физлиц при проведении госконтроля-госнадзора.... вопрос о выборе формы второстпенным считать нельзя - от него зависит права и возможности Союза...
будем цинично-корректными стоит задача - делать деньги на решении чужих проблем.....учитывая дырявость законодательства в области связи задача вполне реальная и своевременно озвученная....осталось выстроить стандартную цепочку - сформулировать цели-задачи-функции иисходя из них определить форму - фонд, ассоциация, бюро ....

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Чт 23 дек, 2004 09:13 »

Вначале нужно определиться более точно с целями, правилами, тактикой и стратегией.

Согласен. Но тактика и стратегия может поменяться в процессе работы.

теперь о форме - идеальный вариант для такой деятельности - адвокатское образование специализирующееся на деятельности в области информационного права...второй вариант - юридическо-консалтинговая фирма специализирующаяся на тех же вопросах... здесь же ИМХО (Ассоциация или Союз) предлагается третий путь - объединение коммерческих лиц (операторов связи) - идея изложена в Законе о защите прав Юрлиц и Физлиц при проведении госконтроля-госнадзора.... вопрос о выборе формы второстпенным считать нельзя - от него зависит права и возможности Союза...

Так я привел цитату из ЗоСа. Только необходимо разъяснение данной статьи. Скоро письмо Министру направлю, проект уже готов.

Mono, не правильно.
Идея создания:
1) общественное обсуждение новых нормативных документов заинтересованными органими, т. е. Операторами
2) Выработка законодательных идей
3) Создание общероссийского + зарубежные операторы по желанию, клуба Связистов
4) Разное

Это немного похоже на романтику, но данный форум показал возможность реализации данной идеи. :super1:

Все в наших руках. Не все к деньгам приводить.

Pavel
Форумчанин
 
Сообщения:
168
Зарегистрирован:
27 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Pavel » Вт 28 дек, 2004 15:21 »

Идея безусловно хорошая, нужная и своевременная. Всячески поддерживаю.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Рэпа » Вт 28 дек, 2004 18:49 »

Эрланг, а что такого, что уже существующий Национальный союз организаций и операторов связи возглавляют бывшие руководители ГСН? Между прочим, борются они сейчас и в Думе, и в Совете Федерации, и в других госорганах за ЛИБЕРАЛИЗАЦИЮ отрасли Связь, за ослабление административной удавки и вообще за права операторов. То, что они когда-то где-то работали, а уж тем более руководили ГСН, не делает их хуже - наоборот, они реально знают, что надо делать сейчас, когда произвол в отрасли достиг апогея.
Кстати говоря, Ваша ссылка на то, что саморегулируемые организации имеют право принимать в законотворческой деятельности, Рейман & Ко уже отменили через Госдуму, то есть внесли изменения в ЗоС. Думаете, это от хорошей жизни сдедлали? Просто Панченко и Ко стали зажимать хвост Рейману, и он быстро соориентировался, что надо делать.
Я лично думаю, что Ваша идея - утопия. Гораздо интереснее было бы, если бы связисты влились в действительно мощный Союз и диктовали, именно диктовали свои условия министерии и правительству.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Erlang » Вт 28 дек, 2004 18:53 »

Эрланг, а что такого, что уже существующий Национальный союз организаций и операторов связи возглавляют бывшие руководители ГСН?

Страшно далеки они от Операторов.

Кстати говоря, Ваша ссылка на то, что саморегулируемые организации имеют право принимать в законотворческой деятельности, Рейман & Ко уже отменили через Госдуму, то есть внесли изменения в ЗоС.

Уже отменили?

Просто Панченко и Ко стали зажимать хвост Рейману, и он быстро соориентировался, что надо делать.

Теперь знаем кого благодарить.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Рэпа » Вт 28 дек, 2004 19:00 »

Благодарить за что? За то, что урезали права Союза? Тогда это к ЛДР.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Erlang » Вт 28 дек, 2004 19:05 »

Рэпа писал(а):Благодарить за что? За то, что урезали права Союза? Тогда это к ЛДР.

Урезали права Вашего Союза? А что в этом плохого?

Надо почитать изменения к ЗоСу.

А законотворчеством можно заниматься минуя ЗоС и Ваш союз.

Рэпа поймите правильно: я не против Вашего союза. А если выложите конкретные результаты работы союза, может буду за.

Только очень много союзов развелось...

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Рэпа » Вт 28 дек, 2004 19:18 »

Эрланг, а почему "Ваш союза"? Это не моё... я просто поодерживаю их работу и начинания.
Согласен, развелось ассоциаций и союзов много. Будет ли толк с этого союза -покажет только время.
А как можно заниматься законотворчеством и разработкой правил игры в отрасли связи, минуя ЗоС и всякие ассоциации и союзы? Оченно интересно было бы узнать...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Erlang » Вт 28 дек, 2004 19:23 »

Эрланг, а почему "Ваш союза"?

Рэпа, я так не писал! А Ваш т. к. Вы член союза.

А как можно заниматься законотворчеством и разработкой правил игры в отрасли связи, минуя ЗоС и всякие ассоциации и союзы?

Я говорил о "Вашем союзе", а не о всяких.
А законотворчеством можно заниматься минуя ЗоС и Ваш союз.


А с законодательной инициативой может выступить депутат или группа депутатов.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#34  Сообщение Рэпа » Вт 28 дек, 2004 19:26 »

Эрланг, видимо только мы сейчас и в он-лайне... :D
Да, мы члены этого союза и я лично заинтересован в том, чтобы он работал, иначе зачем мне всё это?
Группа депутатов? Не смешите меня... они уже давно все куплены и им страдания операторов и народа до фени.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Erlang » Вт 28 дек, 2004 19:32 »

Группа депутатов? Не смешите меня... они уже давно все куплены и им страдания операторов и народа до фени.

Рэпа, а Ваш Союз полностью независим :oops:

Закончили обсуждение данного союза. Это не тема данного топика.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Рэпа » Вт 28 дек, 2004 19:38 »

Гы, согласен. Может, как-нибудь пообщаемся об этом за кружечкой пивка? Вообще интересно было бы собрать некоторых активных участников этого форума.
А вообще, с НОВЫМ ГОДОМ Вас!!!

Я уехал на каникулы.

Эдуард

 

Сообщение:#37  Сообщение Эдуард » Пт 31 дек, 2004 00:58 »

Слава богу, что на конец то появились хоть идеи, а то все с каждым годом становится настолько непонятным в этой области, что даже соваться боишься туда. Но полный беспредел творится: что эти департаменты делят и когда они все это поделят черт его знает. Главное в этой идеи то, что всех достало ЭТО. Если мы будем обсуждать взносы или их НАКЛАДНОСТЬ", БОЮСЬ ПОТЕРЕННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС БУДЕТ НАМНОГО "НАКЛАДНЫМ".

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#38  Сообщение Антон Богатов » Пт 31 дек, 2004 01:22 »

На самом деле, НЕЗАВИСИМАЯ общественная организация связистов нужна, как воздух. Руководство МИТС, похоже, ударными темпами утрачивает чувство реальности, наряду с общеочевидными попытками защиты собственных интересов конкретных руководителей отрасли в ущерб общественным, да и частным интересам.
Президент... бездействует, предпочитая работать исключительно с земляками вне зависимости от их компетентности и квалификации.

Ничего особенно существенного общественная организация сделать не сможет. Кроме одного: принять участие в образовании параллельной системы отраслевого регулирования, игнорирующей бессодержательные дикие нормы МИТС. Если эта "параллельная реальность" будет принята и поддержана отраслевым сообществом, то возможности МИТС будут более чем ограничены. Какие бы нормы МИТС не издавало.

Всех с Новым, 2005-м, годом! Удачи всем, уважаемые коллеги!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#39  Сообщение Erlang » Вс 02 янв, 2005 22:34 »

Erlang писал(а):
Группа депутатов? Не смешите меня... они уже давно все куплены и им страдания операторов и народа до фени.

Рэпа, а Ваш Союз полностью независим :oops:

Рэпа, а вот и доказательство: http://www.sotovik.ru/news/news_8594.html

Интересующийся

 

Сообщение:#40  Сообщение Интересующийся » Пн 07 фев, 2005 08:02 »

Уважаемые господа Erlang, Независимый, Inspektor!
Что-то прошел 2004, наступил 2005 и тема о создании союза, комитета или т.п. забыта.
Erlang, хотелось-бы, чтобы Вы не останавливались в самом начале.
Думаю многие, работающие в области информационных технологий и связи заинтересованы в создании структуры, способной в той или иной мере приблизить действующие и принятые в последствии НПА к действительности.
Согласен с теми, кто считает идею в некоторой степени утопической.
Но тем и достойней тот (или те) кто сможет ее реализовать.

Вернуться в Для тех кому за...

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6