День космонавтики

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор

Изображения: 67

Благодарил (а): 1339 раз.

День космонавтики

12 Апрель, 2012

СообщениеErlang » Чт 12 апр, 2012 01:18 »

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Праздник,

Erlang
Автор

СообщениеErlang » Чт 12 апр, 2012 11:56 »

РИА Новости

Первая пресс-конференция Гагарина

В День Космонавтики, отмечаемый 12 апреля в день первого полета человека в космос, РИА Новости представляет полный текст выступления Юрия Гагарина на пресс-конференции в Доме ученых от 15 апреля 1961 года.

Дорогие товарищи, дорогие гости! Многие интересуются моей биографией. Как я читал в газете, нашлись несерьезные люди в Соединенных Штатах Америки, дальние родственники князей Гагариных, которые считают, что я какой-то их потомственный родственник. Но могу их разочаровать. Они поступили, мне кажется, просто несерьезно и несолидно по этому вопросу. Я простой советский человек. Родился я 9 марта 34-го года в семье колхозника. Место рождения - Смоленская область, Гжатский район, село Клушино. В своей родословной никаких князей из знатного рода не знаю и никогда не слышал.

Родители мои... >>

Erlang
Автор

СообщениеErlang » Пт 12 апр, 2013 08:45 »

Юрий Визбор — В кабинете Гагарина тихо

Старт корабля "Союз" на МКС 19.12.2012

Связной (С)
Форумчанин

Изображения: 39

Благодарил (а): 591 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 12 апр, 2013 14:44 »

Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о возможном появлении министерства космоса. Структуру управления космической отраслью нужно улучшить, пояснил он: Россия должна остаться ведущей космической державой.

Из Сибири глава государства отправился на Дальний Восток поздравлять космонавтов с профессиональным праздником со стройплощадки самого большого в России космодрома "Восточный" в Амурской области рядом с закрытым городом Углегорск.
Глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин рассказал, что проблем со стройкой нет, все контракты заключены, вокруг космодрома создается инфраструктура для нового города. Путин предложил назвать его Циолковский (в России нет ни одного населенного пункта в честь этого ученого), и добавил, что нужно посоветоваться с местными жителями.
Первые пуски запланированы к 2015 году, к 2018 году - для пилотируемых полетов, к 2020 году - сверхтяжелых ракет. "Первоначально планировали до 55 тонн, но специалисты считают, что нужно выходить на больший объем", - заметил президент. Таким образом, в 2020 году космодром должен быть полностью введен в эксплуатацию.
http://www.rg.ru/2013/04/12/ministerstv ... -site.html
Я всегда на боевом посту (С)

Erlang
Автор

СообщениеErlang » Ср 12 апр, 2017 14:03 »

С праздником!
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Теги темы

Праздник, День космонавтики

Вернуться в Для тех кому за...

Поделиться