В. Путин установил лимит на спецсигналы

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

В. Путин установил лимит на спецсигналы

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Сб 19 май, 2012 13:30 »

В.Путин установил лимит на спецсигналы

Президент РФ Владимир Путин подписал в субботу указ, упорядочивающий использование специальных световых и звуковых сигналов на автомобилях чиновников, сообщила пресс-служба Кремля. Данный указ вступает в силу с 1 июля 2012г.

Согласно президентскому указу, "мигалок" на машинах станет вдвое меньше: на дорогах останется только 569 транспортных средств, на которых будут установлены спецсигналы. Ранее "мигалками" разрешалось оборудовать 1 тысячу автомобилей. Без "мигалок" остались аппарат правительства, многие министерства, федеральные агентства и службы, ЦИК, региональные законодательные власти.

Больше всего "мигалок" досталось Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ, где спецсигналами могут быть оборудованы 197 машин. Министерство внутренних дел (МВД) РФ сможет установить спецсигналы на 100 машинах. Государственной фельдъегерской службе (ГФС) РФ досталось 60 спецсигналов, Генеральной прокуратуре РФ - 30, правительству РФ - 28, администрации президента РФ и Министерству обороны - по 20, Следственному комитету РФ - 12, Государственной Думе - 8, Совету Федерации - 5.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/05/2012/651137.shtml
Мигалки, Спецсигнал, Синие ведерки,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Сб 19 май, 2012 17:57 »

...Согласно последней редакции постановления правительства, с проблесковыми маячками могли ездить 962 автомобиля. Больше всего мигалок было у ФСБ (230), МВД (142) и Государственной фельдъегерской службы (70). За ФСО было закреплено всего 20 мигалок, однако количество автомобилей, задействованных в охране высших чиновников, в открытых источниках никогда не называлось.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1938898

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Сб 19 май, 2012 20:46 »

Посмотрим что получится :-k:

А про проверенную схему "для обеспеченных" людей я уже писал:
Вневедомственная охрана - покупка "крутой тачилы" в дар МВД.
В результате имеем:
Кортеж
Легальный отряд с боевым оружием
+2 машины (т. е. едет кортеж из 3-х машин)
Спецсигнал.

Пишут про "скорое такси" в виде Скорой помощи!. Даже комментировать не хочу :down:

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#4  Сообщение ТРИОД » Сб 19 май, 2012 21:07 »

Erlang писал(а):В результате имеем:КортежЛегальный отряд с боевым оружием+2 машины (т. е. едет кортеж из 3-х машин)


Два раза в день, с утра и вечером сам сталкиваюсь за рулем с такими картинами.
И мигалок на сопровождаемых машинах нет. Есть только номер с буквами МР (а чаще нет, чтобы не особо светиться)+ синие стробоскопы за решеткой радиатора (или без них).

Зато две других машины хороши: впереди Мерс, БМВ или Ауди ДПС в правильной раскраске с фонарями и сиреной, а справа, на задней скуле, джип типа Тахо, Экспедишн или любой другой сарай на колесах с "обычными" номерами.
Но впереди-то ДПС!
Так что и мигалок не нужно!

Вот ведь что творят менто-полицаи!

Поэтому ход вованаводнослово - не более чем пи-аровский ход, рассчитанный на неосведомленных легковеров!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Сб 19 май, 2012 21:25 »

ТРИОД писал(а):Зато две других машины хороши: впереди Мерс, БМВ или Ауди ДПС в правильной раскраске с фонарями и сиреной, а справа, на задней скуле, джип типа Тахо, Экспедишн или любой другой сарай на колесах с "обычными" номерами.
Но впереди-то ДПС!
Так что и мигалок не нужно!


Ну а я о чем.
Разве не писал - в дар МВД передается Крутой автомобиль.
Обычно Мерседесы и БМВ.
Мигалка меркнет - когда у тебя за плечами Боевой отряд полиции с Калашами.
Конечно это не массовое явление.
Но в такой Кортеж лучше не лезть....

ТРИОД писал(а): ДПС в правильной раскраске с фонарями и сиреной

Это наверное решившие съэкономить приведенное выше.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Ср 23 май, 2012 09:01 »

Собственно так и предполагалось :down:

Одним из наглядных индикаторов распределения власти в нынешней России является т.н. «индекс мигалок» (предложен Институтом экономического анализа в 2006 г.). Наличие проблескового маячка на служебном автомобиле выступает важнейшим символом принадлежности чиновника к высшей властной касте – фактически так же, как пурпурная тога магистратов в Древнем Риме.

Несколько дней назад – 19 мая 2012 г. – В.Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства».
Власти попытались привлечь внимание общественности к факту т.н. «снижения» числа автомобилей с «мигалками». В действительности же теперешнее их число (569) лишь приблизилось к их числу 15-летней давности (по постановлению правительства от 4 февраля 1997 г. их было 560).
Однако даже эта новая цифра (569) лукава – в нее теперь не входят автомобили ФСО, исправно включавшиеся в соответствующие документы предыдущих лет, но исчезнувшие из нынешнего указа. А их, спецавтомобилей ФСО, всегда было немало. Так, по постановлению правительства от 1 декабря 2006 г. таких машин было «всего» 150 – причем эта цифра не включала «транспортные средства, обслуживающие лиц, подлежащих государственной охране». В нынешнем же указе автомобили ФСО – как обслуживающие лиц, подлежащих государственной охране, так и иные – просто не указаны. Сколько таких машин оставил сейчас Путин для ФСО – неизвестно.
Да и сам факт выхода президентского указа по этому вопросу весьма примечателен. Раньше такие решения принимались исключительно постановлениями правительства. А вот теперь, впервые, – указом президента. Очевидно, такой важный символ (и, очевидно, инструмент) собственной власти Путин решил более не выпускать из своих рук.
Не менее важным является и распределение «мигалок» (и, следовательно, властных полномочий) между т.н. «тремя ветвями власти». Удельный вес «мигалок» в распоряжении представителей законодательной «власти» от их общего числа остался едва различимым – на уровне 2,3%.
...«Индекс мигалок» – яркая иллюстрация природы нынешнего политического режима, в котором реальные символы власти и сама власть даже формально не принадлежат ни представителям судебной системы (0 машин), ни законодателям (13 автомобилей), ни даже правительству (28 машин). Власть в сегодняшней России принадлежит корпорации силовиков (423 «мигалки»). :spez:
http://aillarionov.livejournal.com/423256.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Вт 22 янв, 2013 09:41 »

Известия

Спецотряд Управделами президента охотится за водителями мигалок

Управделами президента России намерено жестко бороться со своими водителями, нарушающими правила на дорогах. Спецгараж ежедневно получает от столичных гаишников несколько «писем счастья», в которых упоминаются машины с правительственными номерами. Управделами уже организовало мобильную группу, которая патрулирует правительственные трассы и места концентрации спецтранспорта, где скрытно замеряет скорость мигалок и следит за соблюдением водителями правил. Нарушителей ждет суровая кара, вплоть до увольнения. Эксперты и правозащитники надеются, что эти меры повысят дисциплину среди водителей спецтранспорта.

Поводом для создания в гараже Управделами спецгруппы стали различные нарушения на дорогах, в которых упоминаются автомобили и водители, обслуживающие чиновников. Особая манера езды, превышение скорости, развороты через запрещающую разметку и игнорирование знаков чиновничьими лимузинами вызывают раздражение у рядовых автомобилистов и создают реальную опасность на дорогах.

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков: к спецгаражу приписано 1,5 тыс. автомобилей, на которые ежедневно от столичных гаишников приходит 1–2 квитанции о различных нарушениях правил — скоростного режима, парковки. Он утверждает, что каждое «письмо счастья» становится предметом тщательного разбирательства со стороны руководства.

— Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, поэтому мы проверяем, что делал в конкретном месте человек, должен ли он был находиться на этом маршруте, вез ли клиента, что стало причиной нарушения, — пояснил изданию Виктор Хреков. — Если выяснится, что водитель следовал по утвержденному маршруту и заданию, а ситуация требовала использования права преимущественного проезда и при этом на машине были включены все необходимые спецсигналы, тогда он освобождается от ответственности.

Если водитель находился на незапланированном маршруте и нарушил правила по своей вине, его ждет суровая кара.

— Действует целая система наказаний: начиная от выговора и лишения премии и заканчивая снятием с должности, — рассказал представитель Управделами президента.

А отменить, как обещал ВВП, не пробовали?

Блин! улица Маросейка давно стала трассой мигалок и одиноких троллейбусов :rus:

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 3