Страница 1 из 1

МВД взяло курс на "самоочищение"

СообщениеДобавлено: Сб 26 май, 2012 22:39
ТРИОД
Вот ведь п.доры! :sneky: :sad:
Пока МВД будет "самоочищаться" под руководством очередного лояльного властям генерала, его подчиненные будет продолжать насиловать нас бутылками из-под шампанского, шантажировать, шельмовать, хватать, обирать, подводить под уголовку, бить ни за что бутсами по костям и вообще показывать все самые передовые методы , освоенные гестаповцами, ежовцами и прочими...
Короче, последыши Лаврентия Берии...
А как их еще назвать-то ...

МВД взяло курс на "самоочищение"

Новый глава МВД Владимир Колокольцев считает, что его ведомство должно улучшаться за счет "самоочищения". Начинать надо с ужесточения дисциплины и борьбы с коррупцией, сказал министр в эфире телеканала "Рен ТВ".

По словам В.Колокольцева, он не планирует проводить дополнительную переаттестацию и так называемые кадровые "чистки". "Чистки, которые мы знаем даже из истории, ни к чему не приводят. Должна быть изнурительная работа по самоочищению органов правопорядка", - отметил В.Колокольцев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/05/2012/652252.shtml

СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2012 13:53
JK
до кучи о "самоочищении" ... Экс-министр МВД РТ Асгат Сафаров будет курировать в Правительстве РТ вопросы безопасности.

    (Казань, 28 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Госсовет Татарстана согласовал назначение Асгата Сафарова заместителем Премьер-министра РТ. За его кандидатуру проголосовал 81 парламентарий, против – 6, воздержался – 1 .

    Фракция КПРФ в Госсовете РТ сообщила о том, что они будут голосовать против данной кандидатуры.

    Сегодня в зале заседаний парламента проходит 29-е заседание Государственного Совета Республики Татарстан IV созыва. Одним из первых вопросов парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании назначения А.Сафарова заместителем Премьер-министра РТ.

    В заседании принимает участие Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

    «Вы хорошо знаете Асгата Ахметовича. Он почти 14 лет возглавлял МВД», - сказал, представляя кандидутару Сафарова, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. По словам главы татарстанского Правительства, за это время министерство совместно с другими правоохранительными органами успешно провело комплекс мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму и организованной преступности. Наработанные методики борьбы с оргпреступностью позволили привлечь к уголовной ответственности многих лидеров и участников ОПГ.

    Асгат Сафаров будет курировать в Правительстве РТ вопросы безопасности, в том числе работу правоохранительных органов в период проведения Универсиады 2013 в Казани.

    Также планируется, что А.Сафаров возглавит ряд республиканских комиссиий правоохранительной направленности.

    «Мы знаем его как опытного руководителя, обладающего твердым характером, обладающим высокими организаторскими способностями», - подчеркнул Ильдар Халиков.

    полностью на http://www.tatar-inform.ru/news/2012/05/28/317626/