Страница 1 из 1

Больше 2-х не собираться

СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2012 04:58
Связной (С)
Выборы-2011: Итоги
За кого Вы проголосовали 4 марта 2012 года?

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал парламентариям ввести штрафы за проведение несанкционированных акций под видом массового сбора граждан, сообщает РИА Новости.
Согласно тексту законопроекта, организатором признается лицо, выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации меропрития. Агитацией считается информирование граждан об организации незаконной акции, в том числе при помощи интернета.
Наказание последует за таким "массовым скоплением граждан в общественных местах", которое повлечет за собой нарушение общественного порядка, санитарных правил, приведет к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинит вред зеленым насаждениям, либо создаст помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям.
Подобные правонарушений предлагается наказывать штрафом в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 50 часов - для граждан, штрафом от 50 тысяч до 100 тысяч рублей - для должностных лиц и штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей - для юридических лиц. Если во время таких мероприятий был причинен вред здоровью, то сумма штрафа для граждан составит от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 200 часов, для должностных лиц - штраф от 300 тысяч до 600 тысяч; на юридических лиц - штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
http://www.rg.ru/2012/05/30/shtraf-anons.html

СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2012 17:15
Erlang
Причем и свадьба может быть принята за несанкционированный митинг.

А если найдутся два одиноких сердца в ЕДРО, зарегистрируют брак, и поедут по Москве по памятным местам.
Тост: "Спасибо Путину за это!" наверное будет уже считаться политической несанкционированной акцией.
Ну и конечно невесте уже белое нельзя :no:
Ну и колонну будет сопровождать празднично оформленный автозак с цыганами полицейскими.

Ну и конечно появится новая востребованная услуга:
- страхование свадьбы от поездки в ОВД.

СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2012 18:43
Связной (С)
ВЕДОМОСТИ

Распространителям информации о митингах в соцсетях грозят штрафы

В финальной версии законопроекта о митингах появилась еще более подробная градация незаконных акций. Штрафы грозят и тем, кто распространит о них информацию в соцсетях.
...Однако главное новшество состоит в том, что штрафоваться (до 300 000 руб.) будут и те, кто совершал «предварительную агитацию или призывы к одновременному массовому пребыванию». Причем отдельно прописывается, что предварительной агитацией будет признаваться сообщение, в том числе в интернете, о месте, целях и подготовке такого массового скопления.
Читать целиком

СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2012 18:54
Erlang
Кстати, сегодня 31-е, возможно последнее по старым штрафам.

Он-лайн из автозака http://www.ustream.tv/channel/uncensored-russia
Присутствует известный "чтец Конституции" и организатор "сотрудники за отставку Нургалиева в Астрахани" ;-)

СообщениеДобавлено: Вт 05 июн, 2012 12:56
Erlang
Сегодня в Госдуме играют в Лото:
- Помедленней банкующий! Карточки не успеваем проверять :vertag:
http://openduma.ru/live.html

РИА Новости

ГД одобрила поправку об обязательных работах за нарушения на митингах

Госдума во вторник в ходе рассмотрения во втором чтении законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах поддержала поправку о введении нового вида наказания в Кодексе об административных правонарушениях - обязательных работ.

Соответствующая поправка была вынесена на отдельное голосование. При необходимых 226 голосах за нее проголосовало 237 депутатов.

Согласно поправке, обязательные работы - это общественно полезные работы, которые наказанное физлицо выполняет в свободное от основной учебы, работы или службы время бесплатно.

Обязательные работы будут назначаться судьей. Их продолжительность устанавливается на срок от 20 до 200 часов, и отбываются они не более 4 часов в день.

Обязательные работы не будут назначаться беременным женщинам, женщинам с детьми в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов. >>



СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 20:18
Erlang

Активисты прокремлевского движения "Наши" принесли к зданию польского посольства в Москве красные карточки

Этот символ жесткого нарушения правил указывает на то, что польское правительство не смогло обеспечить безопасность российских болельщиков на Евро-2012, - пояснила "Эху Москвы" комиссар движения Мария Кислицына. Она уточнила, что сотрудники посольства оставили акцию без внимания.



Почему Правоохранительные органы бездействуют? :cool:

СообщениеДобавлено: Чт 14 июн, 2012 10:19
JK
Erlang
Потому что это разрешённая акция (не прогулка) с использованием разрешённых предметов (не ленточки) разрешённого цвета (не белые).

СообщениеДобавлено: Чт 14 июн, 2012 11:02
Erlang
JK писал(а):Потому что это разрешённая акция (не прогулка)

JK т. е. они заранее знали о столкновениях 12 июня в Варшаве и подали заранее Заявку установленным порядком?

JK писал(а):разрешённого цвета (не белые)

Прям как в рекламе - "белое не одевать" - критические дни :ku:

СообщениеДобавлено: Чт 14 июн, 2012 11:15
JK
Erlang писал(а): т. е. они заранее знали о столкновениях 12 июня в Варшаве и подали заранее Заявку установленным порядком?

ОНИ всегда так делают. И в декабре, и в марте подавали заранее. Это только "злобным бандерлогам" нельзя - сразу обвиняют в попытке госпереворота. А этим - можно.

СообщениеДобавлено: Чт 14 июн, 2012 11:55
Erlang
JK писал(а):ОНИ всегда так делают.

Оооо! Макси класс твоя Сила.
(с) "Звездные войны"

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн, 2012 12:37
Связной (С)
Федеральный закон от 08.06.2012 N 65-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

В Кодекс РФ об административных правонарушениях внесен ряд изменений, предусматривающих ужесточение административной ответственности за нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
В частности:
    увеличены максимальные размеры административного штрафа для граждан по санкциям статей 5.38, 20.2, 20.2.2, 20.18, части 4 статьи 20.25 - до трехсот тысяч рублей, а для должностных лиц по санкциям статьи 5.38, частей 1 - 4 статьи 20.2, статей 20.2.2, 20.18 - до шестисот тысяч рублей;
    статья 20.2 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" изложена в расширенной редакции в семи частях, в которых дифференцируются размеры административных штрафов и сроков обязательных работ по каждому составу правонарушения;
    виды административных наказаний дополнены новым наказанием в виде обязательных работ, при этом обязательные работы отнесены к основным видам административных наказаний;
    установлена административная ответственность за уклонение от отбывания обязательных работ;
    к процессуальным полномочиям судей районных судов (а не мировых судей) отнесено рассмотрение дел о нарушениях законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях;
    нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях отнесены к категории дел, по которым сроки исковой давности составляют один год со дня совершения административного правонарушения;
    обязательные работы, наряду с административным арестом и административным приостановлением деятельности, отнесены к видам административных наказаний, принесение протеста на постановления о которых не приостанавливают исполнение этих постановлений.
Изменениями и дополнениями, внесенными в Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в числе прочего установлено, что:
    организатором публичного мероприятия не может быть лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления против основ конституционного строя и безопасности государства или преступления против общественной безопасности и общественного порядка либо два и более раза привлекавшееся к административной ответственности за нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию;
    организатор публичного мероприятия несет гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный участниками публичного мероприятия;
    участники публичных мероприятий не вправе: скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности; иметь при себе оружие или похожие на него предметы, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества; иметь при себе и (или) распивать алкогольные напитки; находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения;
    время окончания публичного мероприятия изменяется с 23 часов на 22 часа по местному времени.

либо два и более раза привлекавшееся к административной ответственности
Теперь ясно, всех осудят и проблем нет :ku:

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн, 2012 16:05
Erlang
Связной (С) писал(а):Теперь ясно, всех осудят и проблем нет

Не факт!
Вон в инете уже публикуют рекомендации вроде "разбей витрину - зачем платить больше"?
Да и стараются применять 19.2 - Сопротивление сотрудникам (до 15 суток). Тут главное не переборщить :no:

Да и обязательные работы на природе тоже могут превратится в митинг :cool:

Тест-драйв Закона в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 00:08
Erlang

http://vk.com/nazbol
Подробности тут: http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/society/6836

Группа для подачи тут: http://vk.com/uvedomlenie_ekb
На практике проверил действие новых поправок к закону "о митингах" и подал уведомление на "о массовом и одновременном пребывании", в народе названых "в магазин за батоном". Предысторию можно прочитать в моем материале тут: http://www.aktualno.ru/view/sverdlovsk/politics/6637

Посмотреть видео самой подачи уведомления тут: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TWGcYDbbsY

Оставить комментарии можно у меня в личном блоге тут: http://nazbol-rost.livejournal.com/249761.html

http://www.aktualno.ru/



А тем временем...
Э. Лимонов писал(а):Я очень зол. И больше не смогу быть добрым
Наших ребят, организаторов митингов Стратегии-31 во Владивостоке, активистов "Другой России" Александра Курова и Игоря Попова приговорили к непомерным штрафам. Курова к выплате 350 тысяч рублей штрафа, и Попова к выплате 150 тысяч рублей. Как они будут выплачивать такие деньги, большой вопрос, ведь Куров работает звукооператором в театре, а Попов - почтальеном.

Меня вчера тоже судили в 367 судебном участке Москвы, но судили еще по старому административному закону, судили за 31 мая, потому я отделался штрафом в 1 500 рублей.Это по божески еще.
http://limonov-eduard.livejournal.com/228936.html

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 07:30
ТРИОД
Связной (С) писал(а):В финальной версии законопроекта о митингах появилась еще более подробная градация незаконных акций. Штрафы грозят и тем, кто распространит о них информацию в соцсетях.



Вот же дебилы, а?! :down: :no: :sneky:

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 11:24
Связной (С)
к выплате 350 тысяч рублей штрафа,
Без расчкачи, уже в действии?! :sad:

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 13:21
JK
Связной (С)
Так специально к 12 июню спешили.
Инициатор, @A_Sidyakin сразу написал "Готовьте кэш, АппАзицЫонЭры:)",
а ВВП промотивировал судей, увеличив им оклады одновременно с подписанием антимитингового указа.

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 13:58
Связной (С)
JK :frend: Упустил сей момент :cry_1:

СообщениеДобавлено: Вт 03 июл, 2012 19:48
Связной (С)

Новая традиция: Какая свадьба без адвоката?

СообщениеДобавлено: Ср 18 июл, 2012 03:14
Erlang
Бизнес газета РБКdaily
Депутат Гудков приглашает оппозиционеров на несанкционированную свадьбу
Юлия Яковлева

«Белоленточные» взгляды гостей депутата Госдумы Дмитрия Гудкова имеют шансы расстроить его свадьбу. Согласно закону о митингах, бракосочетание оппозиционного законодателя подпадает под категорию публичных мероприятий и рискует закончиться штрафами или разгоном, если вдруг его гости будут активно говорить о политике. Сам народный избранник «идиотизма властей» не боится, но, чтобы морально подготовить своих гостей к худшему сценарию, послал им приглашения в виде повесток в полицейский участок.

В ближайшую субботу, 21 июля, депутат Госдумы, член «Справедливой России» Дмитрий Гудков женится на своем пресс-секретаре Валерии Суршковой. Вопреки слухам о проведении церемонии в Лос-Анджелесе пара распишется в Москве и не намерена отменять церемонию даже из-за недавней травмы жениха — 7 июля он сломал ногу, играя в футбол на Грушинском фестивале. В своем блоге Дмитрий Гудков написал, что ему сделана операция и к 15 сентября он будет ходить. «До свадьбы — нет, а до «Марша миллионов» заживет!» — оптимистично заверил он своих читателей.

Не помешал планам молодых и закон о митингах, который требует уведомления полицейских об «организации не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах». «Я один из первых говорил, что любая свадьба станет поводом применить этот закон. Но надеюсь, что в моем случае этого не будет», — поделился с РБК daily Дмитрий Гудков.

Несколько менее хладнокровен его отец, депутат Госдумы Геннадий Гудков. «Однозначно это событие тянет на состав тяжкого государственного преступления по нескольким причинам: там будут лидеры оппозиции и лица неблагонадежные. Например, Яшин и Собчак, очень подозрительные и вызывающие нервную реакцию у след­ственных органов и прочих. Боюсь, что свадьба закончится разгоном ОМОНа, который сочтет это несанкционированным собранием людей, которые имеют отношение к политике», — иронично замечает Геннадий Гудков. По его словам, на свадьбе ожидается присутствие «приличных депутатов», не замеченных в акциях протеста (по данным РБК daily, в их числе ожидаются даже единороссы), и это поможет пришедшему ОМОНу сохранить спокойствие.

По словам законодателя, жених и невеста готовят морально своих гостей к непредвиденному развитию событий и подготовили карточки в виде повесток в полицейский участок.


Вариант предупреждения властей о проведении праздне­ства г-н Гудков называет «хорошим вспоможением молодым» в силу бесплатного сопровождения вечера пожарными, врачами скорой помощи и полицейскими, но «расстраивается», что до назначенной даты на это не остается времени. «А ведь они могут нам предложить изменить место проведения. Или заставят вместо «горько» кричать «сладко» — ведь Россию-то с колен нужно поднимать. Или назвать идеологически невыдержанными лозунги типа «пей до дна», увидеть в них негативный политический контекст», — шутит он, отмечая, что все равно будет «заговорщицки чокаться».

Геннадий Гудков всерьез обещает, что на свадьбе будут присутствовать адвокаты, чтобы уладить возможные конфликты с представителями власти.Читать далее >

Газета РБК daily