Страница 1 из 1

В Москве девушка бросилась наперерез кортежу

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2012 07:45
ТРИОД
В Москве девушка бросилась наперерез кортежу

Вокруг правительственных кортежей всю неделю вспыхивают скандалы и появляются противоречивые законопроекты. То предлагается сократить количество автомобилей, ради которых можно перекрывать дороги, то значительно расширить список поводов для сопровождения патрульными машинами ГИБДД. Накануне произошло необычное событие – наперерез VIP-кортежу, который мчался по расчищенному Кутузовскому проспекту, бросилась девушка и вынудила его остановиться на 10 минут.

Как сообщил «Газете.Ru» очевидец событий, девушка выбежала на проезжую часть Кутузовского проспекта, расчищенного для проезда кортежа, из-за чего автомобили были вынуждены затормозить в последний момент. По словам свидетеля, кортеж состоял из семи или восьми автомобилей. Из первой машины сопровождения был дан приказ не начинать движение. В течение 10 минут с девушкой разговаривали, пытаясь убедить ее уйти с дороги, однако она оставалась на месте. В результате девушку насильно увели полицейские, приехавшие на место событий.

После того как девушку увели полицейские, кортеж продолжил движение. Чуть позже подъехал Ford Focus с номерами Е531КХ177 с изображением российского флага на лобовом стекле. Мужчина, приехавший на Focus, усадил девушку в свой автомобиль и увез.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 09/1731872

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2012 10:36
Magnum
интересно чей это был кортеж.
судя по кол-ву сопровождающих авто, это был кортеж кого-то из вице-премьеров...

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 13:37
Erlang
ТРИОД писал(а):девушка выбежала на проезжую часть Кутузовского проспекта, расчищенного для проезда кортежа, из-за чего автомобили были вынуждены затормозить в последний момент

Правильная девушка :frend:
Намекает мол не только движение на трассах для проезда кортежей нужно останавливать, но и живые цепи из сотрудников/дружинников выставлять для спокойствия перевозимой тушки.
ТРИОД писал(а):Мужчина, приехавший на Focus, усадил девушку в свой автомобиль и увез.

Да это были учения ФСО :doh:

Практику 7 мая - в массы! :rus:

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 19:07
Связной (С)
Из-за кортежа чиновника погиб человек
Появилась информация, что скорая помощь с пациентом, вынужденная стоять в ожидании проезда кортежа, пропускала автомобиль Сергея Нарышкина, на тот момент главы администрации президента.
http://www.livejournal.ru/themes/id/52897

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 19:20
Erlang
Связной (С) писал(а):Появилась информация, что скорая помощь с пациентом, вынужденная стоять в ожидании проезда кортежа

Это не первый случай к сожалению... :ku:

Из шумных последних - ДАМ спешил на Рождество в ХХС.