Страница 1 из 1

Менто-полицейская уголовка возвращается в органы

СообщениеДобавлено: Пн 02 июл, 2012 01:06
ТРИОД
Вот я так и думал, что всю эту уголовную полицейскую шваль под благовидным или даже законным предлогом опять возьмут в милицию.

Неаттестованные полицейские возвращаются в милицию Эксклюзив

В курьезной ситуации оказались несколько тысяч сотрудников внутренних дел, уволенных во время переаттестации, а позже восстановленных по решению суда. Явившись на старое место работы с судебным решением, они узнали, что их милицейские должности ликвидированы, а на аналогичные полицейские их брать отказываются. Профсоюзный лидер Михаил Пашкин намерен обсудить проблему с главой МВД Владимиром Колокольцевым, а если она не разрешится, восстановленные в милицию, а не полицию сотрудники обратятся в Конституционный суд.

Большое количество сотрудников милиции, уволенных из-за непрохождения внеочередной аттестации, в том числе не прошедших ее по уважительным причинам, восстановлены в органах внутренних дел, рассказали РБК daily в московском профсоюзе. Суды признали, что работодателями в отношении них были нарушены основания или процедура увольнения. Однако восстановленных сотрудников не переназначают на должности в полицию, а зачисляют в распоряжение органа внутренних дел сроком на два месяца, после чего повторно увольняют по сокращению штатов.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/02/focus/562949984226431

СообщениеДобавлено: Пн 02 июл, 2012 04:59
Erlang
ТРИОД
считаете что при Ребрендинге пострадали исключительно коррупционеры?
ТРИОД писал(а):Большое количество сотрудников милиции, уволенных из-за непрохождения внеочередной аттестации, в том числе не прошедших ее по уважительным причинам, восстановлены в органах внутренних дел, рассказали РБК daily в московском профсоюзе.

Думается мне - это те сами неугодные менты.
Куда им идти работать?
Охранником на склад?
У коррупционерах обычно такая тема не возникает...