День ракетных войск стратегического назначения

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

День ракетных войск стратегического назначения

17 Декабрь, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 17 дек, 2012 08:30 »

МОСКВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Хранители ракетного щита и меча России - все те, кто имели или имеют отношение к Ракетным войскам стратегического назначения /РВСН/ - отмечают сегодня в 53-й раз свой профессиональный праздник, День РВСН. 17 декабря 1959 года вышло постановление Совета Министров СССР, в соответствии с которым была учреждена должность главнокомандующего Ракетными войсками, образован Главный штаб РВСН и другие органы военного управления.

Сегодня Ракетные войска стратегического назначения – это род войск Вооруженных сил России, важнейший компонент Стратегических ядерных сил страны. Войска находятся в постоянной боевой готовности. Каждый день на боевые посты в составе дежурных сил заступает около 6 тысяч человек.

В настоящее время на вооружении РВСН состоит шесть типов ракетных комплексов четвертого и пятого поколений. Из них три – шахтного базирования и три – мобильного грунтового базирования. В этих войсках сосредоточено более двух третей ядерных носителей стратегических ядерных сил России, способных в считанные минуты решить задачи по поражению объектов на территории противника.

По оценке командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, в 2012 году в войсках были сохранены организационные основы, обеспечивающие выполнение поставленных задач, улучшены показатели боевого дежурства и эксплуатации вооружения и военной техники. Органы военного управления, соединения, воинские части и организации, заверил генерал, боеготовы и способны гарантированно выполнить боевые задачи в установленные сроки.

Касаясь планов по обновлению вооружения, командующий сообщил, что в 2012 году начались работы по перевооружению на ракетный комплекс "Ярс" Новосибирского и Козельского ракетных соединений в Калужской области. К концу этого года в составе ударной группировки будет находиться около 100 пусковых установок с новыми ракетными комплексами "Тополь- М" и "Ярс". Таким образом, за последние годы доля современных вооружений в составе РВСН приблизилась к 30 процентам.

Впервые за последние два десятилетия, РВСН выходят за рамки одновременного перевооружения двух ракетных дивизий. В 2013 году в рамках Государственной программы вооружения будет осуществляться перевооружение ракетных полков в трех ракетных дивизиях, а также будут проводиться подготовительные работы по перевооружению ракетных полков еще в двух ракетных дивизиях.

В 2013 году будут продолжены работы на новые ракетные комплексы Новосибирского и Козельского соединений и начато перевооружение первого ракетного полка Тагильского соединения. Кроме того, в течение следующего года будут проводиться подготовительные работы по перевооружению в Иркутском и Ясненском ракетных соединениях. Главной задачей Ракетных войск стратегического назначения на 2013 год определено поддержание требуемого уровня боевой готовности войск по всем ее элементам.

http://www.itar-tass.com/c9/601811.html


За это сообщение автора поблагодарил:
Связной (С) (Вт 18 дек, 2012 05:21)
Праздник, РВСН,

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Пн 17 дек, 2012 12:01 »

О! Я срочную служил в батальоне связи дивизии РВСН. Двойной праздник. :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 17 дек, 2012 12:08 »

Andrei
с праздником :frend:

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1