Следственный комитет заплатит за мониторинг СМИ больше 1 млн

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Следственный комитет заплатит за мониторинг СМИ больше 1 млн

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 21 янв, 2013 13:49 »

ВЕДОМОСТИ

Следственный комитет заплатит за мониторинг СМИ больше 1 млн руб

Итоги объявленного СКР конкурса на оказание услуг по комплексной обработке материалов СМИ были подведены в конце прошлого года, сообщает сайт госзакупок. Единственным участником и победителем стала компания «Интегрум». Она в течение года будет анализировать публикации примерно 3000 федеральных и региональных СМИ по темам, интересующим СКР, и получит за это 1,1 млн руб.

Среди интересующих следователей вопросов «критика в отношении СКР», «критика государственных и правоохранительных органов», «преступления в отношении детей», а также «материалы, обращающие на себя внимание» — под таковыми понимаются «факты и оценки, могущие представлять интерес заказчика с точки зрения возможной необходимости действий или комментариев», уточняется в конкурсной документации. Часть тем будет отражать важные события, связанные с деятельностью СКР. Кроме того, в СКР хотят получать сравнительный медиарейтинг силовых ведомств — т.е. данные о том, как и сколько пишут и говорят о коллегах.
Читать целиком


Аскеты по сравнению с
Роскомнадзор: Наблюдение за СМИ и Интернет за 35 млн. руб.
:shuffle:
Госзакупки, СМИ, Мониторинг СМИ, Мониторинг,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 24 май, 2013 06:50 »

Следственный комитет займется мониторингом соцсетей

Следственный комитет РФ объявил тендер на создание системы, которая позволит ведомству отслеживать реакцию пользователей соцсетей на его деятельность. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Система должна позволить СК отслеживать в соцсетях касающиеся ведомства сообщения пользователей. По ним следователи намерены изучать реакцию общества на свою деятельность. Кроме того, с этой же целью система должна автоматически собирать все сообщения о работе СК из «значимых открытых и закрытых источников». В тексте заказа не уточняется, что именно подразумевается под этой формулировкой.

http://lenta.ru/news/2013/05/23/sk/

    Заказ № 0173100014713000072

    Наименование лота Оказание услуг по обеспечению доступа к автоматизированной информационной системе мониторинга и прогнозирования противоправных действий на основе информации из социальных сетей, блогосферы, а также средств массовой информации (СМИ) и внутренних документов заказчика, с целью определения уровня угроз по каждому типу тяжких преступлений для нужд Следственного комитета Российской Федерации.

    Начальная (Максимальная) цена контракта 1 194 000,00 Российский рубль

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2