Как Новый год встретишь или Полонский в Камбодже

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Erlang » Чт 14 ноя, 2013 11:44 »

РИА Новости

Острова Полонского в Камбодже занял его экс- партнер, заявил адвокат

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Острова, которые принадлежали российскому бизнесмену Сергею Полонскому в Камбодже, заняты его бывшим партнером Николаем Дорошенко, сказал в четверг журналистам один из адвокатов Полонского Александр Карабанов.

"Насколько я знаю, уже вчера, в момент задержания, острова, которые принадлежали Полонскому, были заняты его бывшим партнером Николаем Дорошенко", — заявил он, пояснив, что Дорошенко, по его информации, выставил на островах свою охрану.

По мнению адвоката, это еще раз говорит о том, что действия властей Камбоджи в отношении Полонского выгодны его бывшим партнерам. "Все, что мы сейчас видим — эти два уголовных дела, по большому счету цель одна — посадить Полонского, чтобы забрать его активы", — добавил он. РИА Новости не располагает комментариями Николая Дорошенко. >>


2011 г.
Николай Дорошенко на острове Кох Дек Куль

Камбоджа, Полонский, Сиануквиль,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Пн 13 янв, 2014 14:08 »

Полонский освобожден в зале камбоджийского суда! Экстрадиция в Россию отменена.

Изображение

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000363122285

:dulia:
На активы Полонского наложен арест

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы арестовал активы бизнесмена Сергея Полонского в рамках обеспечения исков дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

"В рамках обеспечения исков потерпевших по уголовному делу о хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля" Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного департамента МВД РФ о наложении арестов на принадлежащие Полонскому акции иностранных компаний", - отметили в пресс-центре ведомства.

Там напомнили, что ранее, "пытаясь продать данные активы на российском фондовом рынке, Полонский оценил их на сумму около $100 млн".

В МВД отметили, что расследование уголовного дела по обвинению Полонского в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), продолжается.

В ведомстве напомнили, что в 2013 году в компетентные органы Камбоджи был направлен запрос об экстрадиции обвиняемого в РФ. "В настоящее время официального ответа о результатах рассмотрения вопроса об экстрадиции в суде Камбоджи в правоохранительные органы Российской Федерации не поступало", - подчеркнули в МВД.

Там отметили, что "позиция следствия по вопросу уголовного преследования и экстрадиции обвиняемого Полонского не изменилась, для этого будут использоваться все возможные меры, предусмотренные российским и международным правом".

Изображение ...

Полный текст


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Пн 13 янв, 2014 17:07 »

15:59 13 января 2014

Адвокат Сергея Полонского Александр Карабанов рассказал Никите Белоголовцеву о том, почему МВД наложило арест на активы Полонского, почему нет оснований экстрадировать бизнесмена в Россию, как проходит расследование дела о нападении Полонского на моряков.

http://tvrain.ru/articles/advokat_karab ... nu-360477/

Вернуться в Для тех кому за...

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2