Страница 1 из 2

Как Новый год встретишь или Полонский в Камбодже

СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2013 12:49
Erlang
Изначально история представлялась как забава, но версия про "Отжать остров" становится всё более реалистичной...
Восстановим хронологию событий.

Конец 2012 года.
Ни что не предвещало беды...





Про случившееся уже много писали в прессе.

Свобода близка.
"Друг" Лебедев пишет открытое письмо к морякам

11 январь в 15:24
Обращение к камбоджийским морякам, пострадавшим от отравившихся грибами российских девелоперов

Уважаемые братушки-моряки!

В связи с сообщением о том, что адвокат гражданина, который с ножом в руках выбросил вас за борт, достиг с вами договоренности об отзыве заявлений в полицию за "не запредельную сумму", прошу принять во внимание вот эту статью в газете «Известия».

Из нее следует, что общавшийся с вами адвокат оценивает свои услуги в 3 млн. долларов (читай – столько стоит поруганная честь его клиента). Полагаю, что ваши требования компенсации (с учетом того, что вас шестеро) должны быть не меньше 18 млн. долларов. В крайнем случае, соглашайтесь на остров с отелем, а также расписки, личное поручительство и банковские гарантии.

Сумма в 100 тыс. долларов, которую вам сейчас предложили – явная недооценка ваших моральных и физических страданий. Да и не факт, что и с этими деньгами не «кинут», как говорят в России.

Прошу друзей помочь перевести на кхмерский и довести до сведения камбоджийской общественности.

http://www.alebedev.ru/blog/9065.html?print=1


Центральные телеканалы начинают поднимать волну...

Выпуск от 13.01.2013





Выпуск от 20.01.2013



Кульминация, многое объясняющая

Опубликовано 18.01.2013


РИА Новости

Полонский развел костер из постельного белья в камере и попал в карцер

19:12 21/01/2013
БАНГКОК, 21 января - РИА Новости, Евгений Беленький. Российский бизнесмен Сергей Полонский переведен из общей камеры камбоджийской тюрьмы в карцер за то, что сжег постельное белье и книги, сообщил в понедельник РИА Новости один из адвокатов россиянина.

"Сергей Полонский в знак протеста против того, что несмотря на отзыв заявлений потерпевшими по его делу, он все еще остается в тюрьме, устроил на полу камеры костер из постельного белья и принадлежавших ему книг, за что был тюремным руководством переведен в карцер", - сообщил агентству камбоджийский юрист.

"Потерпевшие действительно отозвали свои заявления еще на прошлой неделе, однако статьи, по которым обвиняются Полонский и его друзья - нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы - являются статьями о тяжелых преступлениях, и поэтому даже при отзыве заявлений потерпевшими дело должно пройти все этапы судебной процедуры, прежде чем суд примет решение о виновности или невиновности россиян", - сказал адвокат. Он добавил, что защита россиян в целом настроена оптимистично и ожидает благоприятного для своих подзащитных исхода процесса, однако "судебная процедура должна быть выполнена полностью и в соответствии с законом, а на это нужно время".

Полонский и еще два россиянина обвиняются в Камбодже в том, что в один из последних дней прошлого года, находясь на судне, которое везло их с островов обратно в курортный город Сиануквиль, они якобы угрожали членам экипажа ножами, потом заперли их в трюме судна, а затем заставили прыгать за борт. Россияне категорически отвергают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными и моряками из-за слишком мощного новогоднего салюта. >>


СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2013 23:20
Erlang
РИА Новости

Полонский думает, что уже осужден

В интервью Полонский заявил, что у него до сих пор нет адвоката. Кроме того, россиянин выразил уверенность в том, что суд уже был, и они в тюрьме отбывают наказание. Он также рассказал, что прокурор давал ему на подпись бумаги и обещал выпустить, но впоследствии его вернули обратно в тюрьму.

"Нам судья зачитал конкретно: 3 года, 3 года и 1 год. Все это иллюзия, что там у вас говорят", — скакал Полонский.

Бизнесмен признал, что был конфликт с командой, которая отказалась выполнять его приказы. Одних он запер в каюте, а оставшегося ударил после того, как моряк накинулся на него. Потом, по словам Полонского, он отправил моряков вплавь до берега, но те уже успели вызвать военных.

Миллиардер назвал все происходящее сумасшествием и выдвинул версию, что его намеренно хотят представить наркоманом и невменяемым, чтобы забрать бизнес. >>





Полонский жалуется на все: на условия содержания, на еду, на охранников, судей и партнеров.

- Идет сплошное вымогательство денег, идет сплошной обман.

Сергей Полонский говорит, что его намеренно хотят представить наркоманом и даже сумасшедшим — все ради того, чтобы забрать его бизнес и остров с отелем.

- Вплоть до того было, что собирались вызывать опекунов, которым перейдут права по моим компаниям. То есть я пока сам не понимаю, что здесь происходит. Это какое-то сумасшествие.

Он считает себя с товарищами никому не нужными. Российский консул был только один раз. Партнеры бросили, друзья предали.

- У меня нет больше друзей. Просьба меня больше не беспокоить.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1012050

СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2013 09:42
Erlang
РИА Новости

Защита проверяет информацию о якобы состоявшемся суде над Полонским

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Адвокаты российского бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в камбоджийской тюрьме, проверяют информацию о якобы уже состоявшемся над ним суде и уверены в том, что в этой информации есть ошибка, заявил РИА Новости в среду адвокат предпринимателя Александр Добровинский.

На прошлой неделе потерпевшие отозвали свои заявления в обмен на компенсацию медицинских расходов и морального ущерба, однако, по камбоджийскому законодательству, дела о тяжких преступлениях должны проходить полную судебную процедуру вне зависимости от наличия заявления потерпевшего, и вопрос о виновности или невиновности россиян может решить только суд. >>


СообщениеДобавлено: Пн 04 фев, 2013 02:18
Erlang

СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2013 10:58
Erlang
Бизнес газета РБКdaily
К преемнику Полонского пришли кредиторы
Алексей Кузьменко

Не успев оформить права на компанию «Поток», банкир Алексей Алякин получил первое «письмо счастья» от бывших партнеров Сергея Полонского. К девелоперу обратился один из соинвесторов строительства башни «Федерация» с требованием вернуть почти 50 млн долл. или передать недвижимость в этом небоскребе площадью 5,8 тыс. кв. м.Читать далее >

Газета РБК daily


СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2013 13:03
Erlang
Специальный корреспондент. "Российский бизнес. Период полураспада" (12.02.2013)

СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2013 14:10
Erlang

О природе загадочных вещей - 2

Александр Лебедев журналист, хулиган
........................
А в это время кто-то в Москве и на Кипре завершает распил когда-то могучей империи MIRAX с ее проектами на 12 млн. м2. И если кого-то вводит в заблуждение интервью в «Ведомостях», то не меня – не думаю, что узник тюрьмы Сиануквилля имеет какое-либо отношение к переписыванию собственности на оффшорные компании даже в части острова Кох Дек Куль. Даже эти тридцать соток могут в итоге не достаться потерпевшему. Говорят, остров приглянулся его «аблакату», бывшему таксисту Добровинскому.

Не знаю, что произошло в предновогоднюю ночь в Южно-китайском море. Думаю, что и сам девелоппер вряд ли помнит все подробности происшедшего – судя по кадрам в программе «Вести». Но вскоре после его скоропостижного отъезда в Камбоджу в сентябре прошлого года произошло следующее.

Через восемь дней было возбуждено уголовное дело против «неустановленных лиц» о хищении из MIRAX GROUP 3 млрд. рублей. Это деньги дольщиков - они собирались «дочкой» Миракса под договора предварительной купли-продажи еще не построенных квартир в «Кутузовской миле», а потом были выведены за границу и потрачены, в частности, в Лондоне, на проект Beech am Place. До этого обманутые дольщики почти три года тщетно добивались возбуждения дела.

Одновременно в сети появился забавный документ – заключение комиссии государственного научного центра социальной судебной психиатрии им. А.П.Сербского о психолого-психиатрическом обследовании С.Ю.Полонского, которое проводилось 3 апреля 2012. С подписями, печатями и т.п. Диагноз: «параноидальная шизофрения, развившаяся на почве наркомании», а также «садистические тенденции с высокой импульсивностью в поведении, чрезмерная жестокость». Там же ссылка о предыдущем обследовании в Главной психиатрической больнице №4, с тем же диагнозом и выводом о необходимости лечения. Поговаривают, что к утечке приложил руку все тот же Добровинский – он собирался заработать на бракоразводном процессе Полонского с женой Юлией Дрынкиной.
......................



Редакционная рубрика: К нам пришло бабло.

СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2013 13:24
Erlang
Erlang писал(а):Специальный корреспондент. "Российский бизнес. Период полураспада"

Мамонтов:
- Что Вас заставило поехать в далекую Кампучию?
Корреспондент:
- Бабло позвало в дорогу...

Артем Тарасов что-то пытался сказать в защиту, но его сразу заткнул правдоруб Митволь, не желавший закрывать баззозаправки яхт на на Москва-реке и не видящий в упор особняки в водоохранной зоне. Под нож пойдут только избушки на 6-ти сотках пана Тыква, командовал он :topor: Робин Гуд под телевизионные камеры
Но ещё пепел не остыл Профессиональный миноритарный акционер

СообщениеДобавлено: Пн 25 фев, 2013 04:58
Erlang
Erlang писал(а):но версия про "Отжать остров" становится всё более реалистичной...


22 февраля 2013 г., 15:33 GMT 19:33 MCK
В московский офис Полонского пришли "люди в масках"

Башню "Федерация" и бизнес-центр Москва-Сити Сергея Полонского в пятницу заняли неизвестные люди в масках, сообщил адвокат арестованного в Камбодже российского бизнесмена Александр Добровинский.

"Офис компании Potok был захвачен людьми в масках и нового генерального директора в здание не пустили. Люди в масках представились охранниками Алексея Алякина, который якобы купил здание у Полонского", - сказал Добровинский агентству РАПСИ.

Позже адвокат сообщил, что в здание приехали полицейские и попросили обе стороны написать объяснительные.

Ранее сообщалось, что Алякин в октябре прошлого года заключил соглашения о покупке у Полонского 100% акций его девелоперской компании Potok.

Накануне Полонский отправил сотрудникам компании приказ об увольнении Алякина со всех постов. Однако, как заявил Интерфаксу вице-президент корпорации по международным проектам Сергей Влади, это соглашение не имеет никакой юридической силы.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... arch.shtml

Продажа компании Potok сорвана, так как Полонский не получил денег

МОСКВА, 22 фев — РАПСИ. Сделка, в рамках которой предприниматель Алексей Алякин должен был приобрести у Сергея Полонского и других акционеров компанию Potok (бывшая Mirax Group), сорвана, поскольку Полонский до сих пор не получил денег, о перечислении которых ранее заявлял Алякин, сообщил РИА Новости адвокат основателя Potok Александр Добровинский.

«Насколько я понимаю, был разрыв контракта между Полонским и Алякиным. Алякин не исполнил свои обязательства по договору, и Полонский не получил деньги», — сказал Добровинский.

Адвокат также добавил, что оригинал приказа Полонского об увольнении Алякина со всех должностей уже доставлен в Москву.

В среду Полонский отправил сотрудникам компании Potok по электронной почте приказ об увольнении Алякина со всех должностей в организации. Одновременно, по данным ряда СМИ, бизнесмен решил назначить председателем правления Potok Добровинского.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... /12097233/

P.S.
Erlang писал(а):правдоруб Митволь


Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Обыски у бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного округа Москвы Олега Митволя проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного два года назад по факту нанесения ущерба бюджету в 63 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=291980

Результаты обысков у бывшего префекта Северного округа
Время публикации: 23 февраля 2013, 12:01

В ходе обысков в московской квартире и загородном доме бывшего префекта Северного округа столицы О. Митволя, проведенных 22 февраля следователями и оперативниками Главного управления МВД России по г. Москве в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела, были изъяты документы, проливающие свет на взаимоотношения ГУП "Управление дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" с префектурой САО г. Москвы в процессе согласования в 2009 году сделки по оформлению вексельного займа, процедура которой была проведена с нарушениями, что привело к банкротству Государственного унитарного предприятия.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве
http://petrovka38.ru/news/42190/

СообщениеДобавлено: Ср 06 мар, 2013 20:55
Erlang
Potok затягивает Алякина в мошенничество
Сергей Полонский обвинил предпринимателя Алексея Алякина в заговоре с целью удержать его в камбоджийской тюрьме


http://www.gazeta.ru/business/2013/03/06/5001837.shtml

СообщениеДобавлено: Пн 25 мар, 2013 09:34
Erlang

СообщениеДобавлено: Ср 03 апр, 2013 07:57
Erlang
Бизнесмена Сергея Полонского выпустили из тюрьмы в Камбодже под залог

Об этом "Русской службе новостей" сообщил его адвокат Александр Добровинский.

Предприниматель с 31 декабря находился в камбоджийской тюрьме вместе с двумя своими приятелями Константином Баглаем и Александром Карачинским. Их арестовали за то, что они якобы угрожали местным морякам во время отдыха.

Гражданам России грозило три года тюрьмы, но адвокату удалось договориться с потерпевшими. Те забрали заявление из полиции и согласились на компенсацию, но дело пока не закрыто.

Товарищи Полонского были освобождены под залог в марте.

РСН
http://www.rusnovosti.ru/news/254784/

Теперь главное не убегать.

СообщениеДобавлено: Вт 09 апр, 2013 07:03
Erlang
«Тюрьма и воля Сергея Полонского»
6 апреля 2013 года
Он был хозяином жизни, но от тюрьмы и от сумы не зарекаются…
Как миллиардер попал за решетку и выжил в самых страшных застенках Камбоджи, и кому было выгодно, чтобы он никогда не вышел на свободу?
Впервые — откровенно о пытках и голодовке — в специальном выпуске «Русских сенсаций».

Видео http://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensati ... 0/o158316/

СообщениеДобавлено: Вт 30 апр, 2013 09:51
Erlang
Сергей Полонский продает свою девелоперскую компанию Potok (бывшая Mirax Group). Как и предполагал "Ъ", возможные покупатели — советник президента "Роснефти" Роман Троценко и адвокат Александр Добровинский, управляющий сейчас бизнесом Potok,— могут заплатить около $100 млн. Сам же господин Полонский, который должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде, спешно вылетел в Швейцарию.

В воскресенье ряд СМИ сообщил, что Сергей Полонский, не дожидаясь суда, вылетел из Камбоджи в швейцарскую Женеву. Эту информацию "Ъ" подтвердили несколько источников в окружении бизнесмена. По их словам, вылететь Сергею Полонскому за вознаграждение помогли камбоджийцы, доставившие его инкогнито в аэропорт Пномпеня. Поводом для внезапного отъезда бизнесмена из Камбоджи стало затянувшееся расследование его уголовного дела в Пномпене, утверждает один из собеседников "Ъ".

Прощай на веки Кампучия :-k:

СообщениеДобавлено: Чт 04 июл, 2013 14:59
Erlang
Полонский дал первое интервью после бегства в Израиль

Бывший владелец «Миракс Групп», заочно обвиненный в мошенничестве в особо крупном размере, дал журналистам первое интервью в Тель-Авиве после освобождения из камбоджийской тюрьмы.

Полонский, признанный Forbes одним из самых необычных российских бизнесменов - сумасбродов, чудаков и эксцентриков, уверенно говорит о предстоящих судебных процессах, связанных c «захватом его компании».

- Мы сейчас плотно работаем с адвокатами. Занимаемся тем, что сейчас происходит в компании, в Камбодже и так далее, - улыбаясь, говорит предприниматель. - Я даже сочувствую тем людям, которые захватили мой бизнес.

http://lifenews.ru/news/115901

Видео http://9tv.co.il/video/2013/07/03/42684.html

Видимо корни позвали...

СообщениеДобавлено: Ср 17 июл, 2013 03:01
Erlang
РИА Новости

Полонский подал документы на получение израильского гражданства

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Бизнесмен Сергей Полонский подал документы для получения гражданства Израиля, сообщает пресс-служба предпринимателя в "Живом журнале".

"Предприниматель Сергей Юрьевич Полонский официально сообщает, что он находится в процессе получения гражданства Государства Израиль. Для начала соответствующей официальной процедуры в МВД Израиля был подан полный пакет необходимых документов, принятых данным ведомством в делопроизводство", — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что Полонский "полностью соответствует" критериям для получения израильского гражданства согласно "Закону о возращении", по которому гражданство получили более 1 миллиона выходцев из бывшего СССР.

Однако подчеркивается, что от российского гражданства предприниматель отказываться не собирается. >>


Мне было бы лестно придти к ним домой,
И оказаться сильней -
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней.
(с) БГ

СообщениеДобавлено: Ср 17 июл, 2013 07:03
Erlang
"Специальный репортаж": Сергей Полонский о бизнесе в Израиле

В начале месяца МВД пригрозило девелоперу Сергею Полонскому международным розыском и тюремным сроком, в случае, если тот не вернется в Россию до конца июля. Время идет, а беглый бизнесмен все еще не спешит на родину. В Израиле, где он находится уже месяц, Полонскому открылись новые горизонты. Спустя почти полгода молчания девелопер, за которым охотятся все СМИ страны, рассказал нашему корреспонденту о своем израильском бизнесе, планах в отношении России и о семье.
Вся правда о жизни одного из самых известных и эксцентричных отечественных бизнесменов – в нашем эксклюзивном специальном репортаже.
Источник: Москва 24


СообщениеДобавлено: Вс 10 ноя, 2013 01:40
Erlang
Похоже история завершается:
Видео тут
http://lifenews.ru/#!news/122413

Выдадут - спалит одну из не многих нычек...

СообщениеДобавлено: Ср 13 ноя, 2013 14:15
Erlang

В Камбодже Полонский приобрел восемь островов

БАНГКОК, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Российскому предпринимателю Сергею Полонскому в Камбодже принадлежат восемь островов. Об этом сегодня сообщает газета "Пномпень Пост".

"Полонский хотел остаться в Камбодже навсегда. Он построил ступу на своем острове и хотел быть там погребен", - цитирует издание советника Полонского.

"У него были здесь девелоперские проекты. Если его экстрадируют, его бизнесу придется трудно", - считает советник. ...

Полный текст


Камбоджийский суд, скорее всего, не будет в среду решать вопрос об экстрадиции Полонского - Карабанов

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Суд Камбоджи в среду не будет рассматривать вопрос об экстрадиции в Россию предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве.

"По всей видимости, суд сегодня не состоится. Полонский до сих пор находится в специальной тюрьме", - сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат фигуранта Александр Карабанов.

Адвокат сообщил, что к тюрьме, где находится С.Полонский, приехала его супруга. "В настоящее время к жене Полонского выстроилась очередь из людей, которые предлагают освободить его за деньги. Это военные, адвокаты, юристы. Я посоветовал жене Сергея Юрьевича никому ничего не платить, а если есть лишние средства, то пустить их на возмещение ущерба дольщикам "Кутузовской мили", - сказал адвокат.

Защитник сообщил, что в настоящее время планирует обратиться в посольство РФ в Камбодже, чтобы выяснить, в каком состоянии и в каком статусе находится С.Полонский. ...

Полный текст


СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя, 2013 09:48
Erlang